image

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
я за сегодня тоже еще ни одного заказа не поймала. Возможно, потому что у меня в профиле один заказ в работе числится. Но я его уже отправила заказчику на проверку. Вот этого момента тоже не могу понять. Почему заказчики отказывают в работе, если видят в профиле исполнителя взятый заказ? Ведь он может быть на проверке, и копирайтер свободен уже. Что касается оставления откликов, то желательно на этой бирже несколько часов подряд ловить заказы и отправлять больше 10 откликов в день. Тогда больше шансов будет на хороший улов.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
у нас заказы на бирже копирайта уже как-то на рыбную ловлю похожи! :))))) Сегодня был хороший улов, а вчера ничего не поймала! :))) Я больше 5 откликов еще не оставляла. Еще мне не понятен момент, когда пишут, что отклик отозван. Это что значит? Это значит мне отказали по какой-то причине? Просто иногда пишут "не выран", а иногда "отозван". Какая разница между ними?
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):у нас заказы на бирже копирайта уже как-то на рыбную ловлю похожи! )))) Сегодня был хороший улов, а вчера ничего не поймала! )) Я больше 5 откликов еще не оставляла. Еще мне не понятен момент, когда пишут, что отклик отозван. Это что значит? Это значит мне отказали по какой-то причине? Просто иногда пишут "не выран", а иногда "отозван". Какая разница между ними?
Что-то типа того.)) Если написано, что отклик отозван, то я захожу в него и навожу курсор на знак вопроса. Тогда становится видна причина:
- заказчик отредактировал заказ и повторно выставил на бирже;
- заказчик отредактировал заказ и отдал исполнителю;
- заказчик отправил заказ в архив.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):у нас заказы на бирже копирайта уже как-то на рыбную ловлю похожи! :))))) Сегодня был хороший улов, а вчера ничего не поймала! :)))
Есть такое дело, и если несколько лет назад рыбу можно было собирать буквально руками. То сегодня подолгу сидишь и ждешь пока клюнет)
Я с каждым днем все больше понимаю, что чтоб хорошо зарабатывать, с копирайтингом, таким как он сейчас нужно завязывать...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Monika
у нас заказы на бирже копирайта уже как-то на рыбную ловлю похожи!
Ура!!! Я поймала заказ!!!
На это ушло полдня. Успела оставить больше 20 откликов. Но все же я с работой. Раз на раз не приходится. Больше, конечно, радует, когда не успеешь отправить свою заявку, как она уже и одобрена. Такое иногда бывает. Хотя случается и другое. Бывает, что заказчики выбирают дедлайн на несколько дней. Сутки исполнители оставляют свои отклики. А на вторые сутки заказчик отправляет заказ в архив.))
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):На это ушло полдня. Успела оставить больше 20 откликов. Но все же я с работой. Раз на раз не приходится. Больше, конечно, радует, когда не успеешь отправить свою заявку, как она уже и одобрена. Такое иногда бывает. Хотя случается и другое. Бывает, что заказчики выбирают дедлайн на несколько дней. Сутки исполнители оставляют свои отклики. А на вторые сутки заказчик отправляет заказ в архив.))
И на какую суммы вы поймали заказ, раз так радуетесь?! На бирже Текст ру огромное количество заказов и поймать их не составляет никакого труда, только есть один неприятный нюанс. Оплата там очень низкая, даже ниже чем на том же Адвего и выполнять такие заказы просто бессмысленно. Сам использую биржу текст ру только для проверки количества символов и для поиска синонимов к словам, а также для проверки уникальности текста, что кстати очень удобно.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а):Если написано, что отклик отозван, то я захожу в него и навожу курсор на знак вопроса. Тогда становится видна причина:
- заказчик отредактировал заказ и повторно выставил на бирже;
- заказчик отредактировал заказ и отдал исполнителю;
- заказчик отправил заказ в архив.
Спасибо, что объяснили! Я там и вопросика то не видела - наверное просто не обращала внимания. В следующий раз обязательно посмотрю!
ktulhu007 писал(а):Есть такое дело, и если несколько лет назад рыбу можно было собирать буквально руками. То сегодня подолгу сидишь и ждешь пока клюнет) А я как раз начала изучать копирайтинг тогда, когда он был очень распространен! Пропустила момент! А вам, если есть опыт, то можно и не бросать совсем, а просто перевести копирайтинг в разряд не основного, а дополнительного заработка.
Я с каждым днем все больше понимаю, что чтоб хорошо зарабатывать, с копирайтингом, таким как он сейчас нужно завязывать...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):И на какую суммы вы поймали заказ, раз так радуетесь?! На бирже Текст ру огромное количество заказов и поймать их не составляет никакого труда, только есть один неприятный нюанс. Оплата там очень низкая, даже ниже чем на том же Адвего и выполнять такие заказы просто бессмысленно. Сам использую биржу текст ру только для проверки количества символов и для поиска синонимов к словам, а также для проверки уникальности текста, что кстати очень удобно.
Я всегда радуюсь, когда мне доверяют заказ в работу. Потому что отклики на дешевые работы не оставляю. Сами посудите, если бы оплата была маленькой, то я радовалась под конец дня? За это время я могла уже несколько штук получить заказов в работу с оплатой до 20 рублей/1000 символов.
@Juliet
вопросик ищите в отклике сразу после своего обращения к заказчику.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika писал(а):Ура!!! Я поймала заказ!!!
На это ушло полдня. Успела оставить больше 20 откликов.
И что платят за эти отклики ? За пол дня заработок должен составлять как минимум 5 долларов, чтобы в месяц выйти на нормальную доходность в несколько сотен долларов от фриланса. Сейчас на всех биржах в оннайне сидят очень много людей и если постоянно не мониторить предложения то месяцами без работы можно находится.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Qatar »

Text.ru для заказчиков очень подходит из-за того что цены на бирже просели из-за большого числа начинающих копирайтеров, которые демпингуя снизили цены. И получается пропасть между новичками и профи, хотя иногда качество работы практически одинаковое. И данной биржи чуть слабее уровень проверки уникальности чем у Адвего
Ответить

Вернуться в «Простое общение»