image


Экономика Украины. Дефолта не будет!?

В этом разделе обсуждаем новости политики и экономики мира, влияющих на международный рынок валют и ценных бумаг.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Обилие рекламы о доступных кредитах - только реклама.
Почему если вы хотите кредит, вам его скорей всего дадут, вот только дадут намного меньше чем хотите, то есть взять денег на несколько порядков больше сейчас не получиться. Банки уверены что если дадут деньги, потом удастся все выбить, забрав ваше имущество.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Почему если вы хотите кредит, вам его скорей всего дадут, вот только дадут намного меньше чем хотите, то есть взять денег на несколько порядков больше сейчас не получиться. Банки уверены что если дадут деньги, потом удастся все выбить, забрав ваше имущество.
Нет, не дадут, если не будут уверены в вашей кредитоспособности. Немножко знакома с банковской системой и системой кредитования в частности. Одно время помогала людям получать кредиты - была финансовым консультантом. Если у банка есть хоть какие-то подозрения и если у вас уже есть невозвращенные кредиты или были просрочки, то кредит вы вряд ли получите. А выбивать кредит никому не хочется - это практически не реально сделать!
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение bizneser »

Дефолта конечно не будет. В 2016 году ВМФ должен дать кредит и гривна будет стабильной. Обещают что к доллару будет курс 24 грн. Даже если 24 или 25 это неплохо будет, но не так как было в прошлом году, что курс зимой самый больший был. Насчет кредита, я легко взял его под рекомендацию своей сестры, если я его не погашаю, то сразу сестра начинает с своей зарплаты. Отдавал кредит три года. Всегда было напряженно каждый месяц отдавать долг. Если бы не дали зарплату в месяц, то проблемно бы было, но не было ни разу сбоев. Все же головная боль есть всегда. Больше не брал и не рекомендую никому. Лучше накопить деньги на что-то или уже если брать его, то под небольшую сумму и на небольшой срок.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@bizneser
вы кредит три года назад брали? Так тогда совершенно другая ситуация была! Сейчас все кардинально поменялось!
Насчет стабильности гривны - очень сильно сомневаюсь насчет того, что она может быть стабильной за счет очередного кредита. Такое ощущение, что вы телевизора насмотрелись с оптимистичными прогнозами! При постоянному ухудшении политической и экономической ситуации в стране не может быть и речи о какой-то стабильности валюты. Доллар уже 24. Не удивлюсь, если через пару месяцев он будет стоить 30 гривен за доллар.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):А как Вы считаете, уважаемые форумчане, проживающие в Украине, жить стало лучше? Улучшение экономики, о котором говорит президент, имеет место?
Относительно улучшения экономической ситуации в стране ничего не скажу. Зато могу безошибочно сказать, что жить уже в январе стало хуже. До сегодняшнего дня еще не все пенсионеры получили свою пенсию. Задерживается выплата пособий на детей. Приостановили выплаты одиноким мамам. И уже с первых чисел января на многие продукты питания поднялись в который раз цены.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а):Относительно улучшения экономической ситуации в стране ничего не скажу. Зато могу безошибочно сказать, что жить уже в январе стало хуже. До сегодняшнего дня еще не все пенсионеры получили свою пенсию. Задерживается выплата пособий на детей. Приостановили выплаты одиноким мамам. И уже с первых чисел января на многие продукты питания поднялись в который раз цены.
Вот и я вижу все тоже самое - у нас только в правительстве оптимисты, которые говорят, что жить стало лучше! Может быть им и стало лучше жить, но только не нам, простому народу. Я получаю пособие на двух детей. После прихода новой власти, получаемая сумма была уменьшена вдвое, потому что убрали возможность дополнительных начислений семьям с невысоким доходом. А в этом месяце деньги на детей до сих пор не перечислили. Праздники, наверное! Обычно 9-10 числа были выплаты. Когда будут в этом месяце - неизвестно и соцслужбы ничего сказать не могут.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Вот и я вижу все тоже самое - у нас только в правительстве оптимисты, которые говорят, что жить стало лучше! Может быть им и стало лучше жить, но только не нам, простому народу. Я получаю пособие на двух детей. После прихода новой власти, получаемая сумма была уменьшена вдвое, потому что убрали возможность дополнительных начислений семьям с невысоким доходом. А в этом месяце деньги на детей до сих пор не перечислили. Праздники, наверное! Обычно 9-10 числа были выплаты. Когда будут в этом месяце - неизвестно и соцслужбы ничего сказать не могут.
Так наш Президент успешно подписал указ о том, чтобы урезать социальные выплаты. Так теперь непонятно, что будет с выплатами одиноким матерям. Это пособие никому в этом году не оплатили. Сотрудники соцслужбы говорят, что надо будет все переоформлять. Но просят приходить после 20 числа. Потому что еще им не известно, какие документы надо мамам приносить.
:UPS:
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение bizneser »

Juliet Телевизор я мало смотрю хотя есть сателит. Нет времени. Разные источники читаю и делаю анализ. НБУ сделал прогноз и думаю, не будет скачка большого. 30 точно не будет. Всемирный банк прогнозирует в конце 2016 года стабилизацию экономики Украины. Всемирный банк сделал прогноз о росте экономики Украины в 2016 году на 1% — после сокращения на 12% в 2015 г.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Технический дефолт за неуплату 3 млрд.$ есть, но в свете пересмотра политики МВФ - это некритично и кредиты будут давать дальше. Пока сроков нет ибо не выполнены все требования МВФ, но реальный дефолт на Украине не произойдет (будут подпитки кредитами в любом случае).
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Экономика Украины. Дефолта не будет!?

Непрочитанное сообщение Juliet »

bizneser писал(а):Juliet Телевизор я мало смотрю хотя есть сателит. Нет времени. Разные источники читаю и делаю анализ. НБУ сделал прогноз и думаю, не будет скачка большого. 30 точно не будет. Всемирный банк прогнозирует в конце 2016 года стабилизацию экономики Украины. Всемирный банк сделал прогноз о росте экономики Украины в 2016 году на 1% — после сокращения на 12% в 2015 г.
Было бы просто замечательно, если бы исполнились все эти оптимистические прогнозы. Но вот я не понимаю с чего будет рост экономики, если закрываются производственные предприятия и растет уровень безработицы! Убирают льготы для сельхозпроизводителей, загоняя в кабалу и без того убыточную отрасль. Может быть рост экономики будет из-за снижения размера выплат различных социальных пособий?
Ответить

Вернуться в «Новости политики и экономики»