image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):Быть может мне непонятно Ваше мышление, поскольку я работаю совершенно по другому принципу. Выполнение заказа на совесть, поиск реально полезной информации всегда оплачивался выше, чем выполнение на скорость, в попытке быстро срубить наживу. Хотя порой, за такую низкую оплату совершенно не хочется вылазит за пределы задания, особенно, когда работаешь не на себя.
На скорость я обычно пишу на продажу, хоть бы десяток в день пишу, вот и засекал. Выполняя заказы, пишу в принципе быстро, но как-то не засекал насколько. По крайней мере заказчики отправляют текст на доработку крайне редко...В принципе работаю по принципу, на сколько платят, на сколько и получат...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):На скорость я обычно пишу на продажу, хоть бы десяток в день пишу, вот и засекал. Выполняя заказы, пишу в принципе быстро, но как-то не засекал насколько. По крайней мере заказчики отправляют текст на доработку крайне редко...В принципе работаю по принципу, на сколько платят, на сколько и получат...
Плохой принцип. Зачем писать абы как, если оплата не нравится? Не проще ли поискать более дорогой заказ? Если мне расценки не подходят, то я просто обойду заказ и дальше продолжу поиск. А кто-то писал новости на продажу? Они быстро раскупаются? И сколько стоит 1000 символов новости?
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Плохой принцип. Зачем писать абы как, если оплата не нравится? Не проще ли поискать более дорогой заказ? Если мне расценки не подходят, то я просто обойду заказ и дальше продолжу поиск.
В последнее время писк хороших заказов иногда затягивается гораздо на дольше, чем собственно выполнение его. Иногда появляется желание брать все подряд и пытаться брать количеством, вместо качества. Так быстрее по крайней мере выходит...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):В последнее время писк хороших заказов иногда затягивается гораздо на дольше, чем собственно выполнение его. Иногда появляется желание брать все подряд и пытаться брать количеством, вместо качества. Так быстрее по крайней мере выходит...
Это заблуждение. Я пробовала сотрудничать с одним заказчиком напрямую. Он давал большие объемы, но по низкой цене. Думала взять количеством. Качество держала на должном уровне. Но в итоге заработала намного меньше за месяц, чем я ловила заказы на бирже по той цене, которая меня устраивала. При этом объемы были меньше.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а): Это заблуждение. Я пробовала сотрудничать с одним заказчиком напрямую. Он давал большие объемы, но по низкой цене. Думала взять количеством. Качество держала на должном уровне. Но в итоге заработала намного меньше за месяц, чем я ловила заказы на бирже по той цене, которая меня устраивала. При этом объемы были меньше.
Пожалуй не буду спорить, иногда лучше немного поискать, и взять нормальное задания, чем бездумно брать все подряд. Но к сожалению с каждым годом хороших заданий становиться все меньше. Я даже думать не хочу что будет еще через несколько лет...
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

ktulhu007 писал(а):Пожалуй не буду спорить, иногда лучше немного поискать, и взять нормальное задания, чем бездумно брать все подряд. Но к сожалению с каждым годом хороших заданий становиться все меньше. Я даже думать не хочу что будет еще через несколько лет...
Хороших заданий сейчас и правда мало. Подработка это не для всех, многие используют копирайтинг как реальную работу и требуют от рекламодателей реальной крупной оплаты. Однако, конкуренция на столько большая, что многие готовы выполнять реально востребованную работу за гроши.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

BarbieAlterEgo писал(а):Хороших заданий сейчас и правда мало. Подработка это не для всех, многие используют копирайтинг как реальную работу и требуют от рекламодателей реальной крупной оплаты. Однако, конкуренция на столько большая, что многие готовы выполнять реально востребованную работу за гроши.
Конкуренции пока что не следует сильно опасаться копирайтерам. Так как не все грамотно пишут коммерческие и сео-статьи. Это раз. Другие копирайтеры узкопрофильные. Это два. Кто-то виртуозно рерайтит новости, но зато может несколько дней просидеть над художественным текстом. Это три. Зарабатывать еще можно себе на жизнь при помощи копирайтинга.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

BarbieAlterEgo писал(а):Хороших заданий сейчас и правда мало. Подработка это не для всех, многие используют копирайтинг как реальную работу и требуют от рекламодателей реальной крупной оплаты. Однако, конкуренция на столько большая, что многие готовы выполнять реально востребованную работу за гроши.
Я все больше убеждаюсь что люди которые на копирайтинге хорошо зарабатывают не работают лично. Они например или перепродают чужие работы с накруткой. Нередко видел копирайтеров, которые в продажу каждый день выбрасывают по сотне работ. Самим так много писать, очень сложно, практически нереально, так что явно перепродаже. Ну или же можно зарабатывать привлекая все новых рефералов.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@ktulhu007
Перепродажа труда это безусловно удар по копирайтингу. Ведь много людей занимается в полном масштабе этим действием, перекрывая кислород молодым копирайтерам или вынуждая их работать по заниженным ценам. Хотя, с другой стороны, у них просто нет возможности работать самостоятельно, ведь нет и знаний, нет и выхода напрямую. Знания - важнее.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

BarbieAlterEgo писал(а):Перепродажа труда это безусловно удар по копирайтингу. Ведь много людей занимается в полном масштабе этим действием, перекрывая кислород молодым копирайтерам или вынуждая их работать по заниженным ценам.
А на мой взгляд перепродажа как раз подспорье молодым авторам, они пишут свои стати и продают их, но по факту они покупателем не особенно интересны из-за низкого рейтинга. А перекупщики покупая у них роботы, мало того что приносят им хоть какой-то доход. Но еще и рейтинг повышают.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»