image

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):А вот объединились бы все биржи и заставили бы заказчиков ценить труд копирайтеров и рерайтеров - не такой уж он и простой, как кажется на первый взгляд. Ценить нужно всех - не только заказчиков, но и исполнителей.
Ничего с данной идеи не получиться, просто физически, даже если кто-то скупит все биржы, тут же новые появляться.
А на счет труда копирайтеров, он конечно непростой, но ведь и исполнителей, готовых работать по данному направлению очень много. И многие готовы работать за скромную суму.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):И многие готовы работать за скромную суму.
Вот это и поражает! Когда заказчик выставляет цену в 100 рублей за 20 000 знаков, я удивляюсь, что этот заказ не задерживается, а сразу находит исполнителей. Я бы дня три потратила на такую работу. Хотя, читала у одного блоггера, что он за 20 минут пишет статью в 2000 символов. не знаю что за качество получается в итоге, но думаю, что все же это не правильно.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Вот это и поражает! Когда заказчик выставляет цену в 100 рублей за 20 000 знаков, я удивляюсь, что этот заказ не задерживается, а сразу находит исполнителей. Я бы дня три потратила на такую работу. Хотя, читала у одного блоггера, что он за 20 минут пишет статью в 2000 символов. не знаю что за качество получается в итоге, но думаю, что все же это не правильно.
Тут еще сильно зависит от того в какой области живут люди. Например по факту у меня в области минималка становить всего 45 долларов. И многие люди получая весьма скромное вознаграждения могут жить у себя припеваючи...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
а иногда меня условия ТЗ поражают. К примеру, вот в одном задании заказчик просит написать статьи тех, кто лично избавился от алкоголизма и наркомании. Как вам? Или выбрать востребованный материал на интернет-тематику. И при этом никаких уточнений нету. Другие же выкладывают рерайт без исходника с минимальной оплатой, но с большим количеством всяких условий.
:UPS:
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Действительно, если посудить логически, то на написание тысячи знаков, тем более, уникального текста, уходит порой от часа до трех-пяти, в зависимости от темы и объема текста, так стоит ли работать на заказчика, который платит всего по 5-20 рублей за такой текст? На мой взгляд, такая работа очень не выгодна в плане затрачиваемого на нее времени - можно устроиться на среднеоплачиваемую работу и получать не по 30 рублей за час, а все 100-200. Поэтому я думаю, что если и выбирать такой вид заработка для себя, то нужно искать биржи, которые платят больше, чем остальные.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
да, да, сама в "восторге" от таких заданий! Рерайт без исходника - это уже копирайт называется. Или же с самостоятельным поиском исходных материалов! Видела одно задание (вот не помню уже о чем), так в качестве исходника был прикреплен файл с абсолютно посторонним текстом. Когда исполнители в комментариях стали писать о несоответствии заявленной тематики заказа с прикрепленным файлом, заказчик ответил, что прикрепил файл, как образец!!!! Образец чего? Не понятно!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@AnetFX
согласна, что при таких расценках намного выгоднее где-то на официальной работе трудиться, чем тонным символов писать, чтобы хоть минимальный оклад заработать. Это уже полное пренебрежение личного труда. Только опытные копирайтеры так на этой бирже не поступают. Я читала в комментариях, как они в одном заказе предлагали цену 250 рублей за 1000 символов.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
я тоже читала подобные комментарии. Наверное, если они держат такие расценки, то находятся заказчики, которые платят столько! У меня уровень начинающего копирайтера и я такие расценки не озвучиваю. 30-50 рублей в зависимости от тематики меня бы вполне устроили! А вы какие расценки считаете оптимальными и начиная с какой суммы готовы работать?
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
до Нового года я еще брала заказы с ценой 30 рублей/1000 символов за рерайт. Теперь только от 50 рублей. Мой уровень на этой бирже уже позволяет такую цену выставлять. Что касается 250 рублей за 1000 символов, то я даже морально до этой цены еще не доросла.)) Нет у меня в душе уверенности, что мой отклик с такой ценой одобрят и доверят заказ. Возможно, это всего лишь психологический барьер.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
Возможно и действительно психологический барьер! Но, вот видите, первый этап пройден - минимальную цену то вы повысили - это важный шаг! Может быть когда-то и до 250 рублей за 1000 символов дорастете! Желаю, чтоб этот момент наступил как можно скорее! У меня вот как-то не клеится с этой биржей - отклики оставляю, а заказчики меня не выбирают. Наверное мало откликов оставляю или редко захожу и не успеваю поймать интересные заказы.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»