image

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение bizneser »

Ну, я пользуюсь разными программами и антиплагин и Адвего, но каждый раз разные показатели на уник. Адвего может и хорош, но интерфейс мне больше нравится на Текст и исправлять текс удобно и показывает сколько воды. Правда на Текст есть очередь и нужно не можно ждать, что в других нет. Понимаю, что в онлайн проверяется и нагрузка на сервер и нужно ждать. Как на меня здесь более точный прогноз на уникальность. Конечно, если заказчик указал, какой программой проверять, нужно ней проверять иначе денег не получишь.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Очень часто заказчик самостоятельно определяет какой программой проверки нужно пользоваться. Тут на бирже я видела, что писали, чтоб проверка была от Адвего, а многим хватает и проверки онлайн-антиплагиатом, который размещен у них же на сайте. Так что не всегда нужно стараться проверять уникальность чем то серьезным, нужно ориентироваться на тех задание заказчика в котором указано какой программой нужно проверять.
Заказчики очень редко ориентируются на простые антиплагиаты. Обычно очень многие пользуются именно Адвеговским. А простенькими пользуются именно новички, которые еще не прочувствовали разницу между тем и этим.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Заказчики очень редко ориентируются на простые антиплагиаты. Обычно очень многие пользуются именно Адвеговским. А простенькими пользуются именно новички, которые еще не прочувствовали разницу между тем и этим.
Возможно и так. Но часто на бирже Текст.ру требуют проверку антиплагиатом, который размещен именно на этом сайте в онлайне. Да и он довольно неплохой. Мне нравится, что в нем можно сделать проверку орфографии. Вот в Адвеговском антиплагиате ошибки не подсвечиваются, да и заспамленность текста там не указывается. А часто заказчики требуют, чтоб она не превышала определенного уровня. Так что нужно проверять несколькими программами.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Возможно и так. Но часто на бирже Текст.ру требуют проверку антиплагиатом, который размещен именно на этом сайте в онлайне. Да и он довольно неплохой. Мне нравится, что в нем можно сделать проверку орфографии. Вот в Адвеговском антиплагиате ошибки не подсвечиваются, да и заспамленность текста там не указывается. А часто заказчики требуют, чтоб она не превышала определенного уровня. Так что нужно проверять несколькими программами.
Нужно ориентироваться на то, сколько платит заказчик и вообще что именно он хочет. Некоторые согласны за средний текст платить 20 и довольный. А другие предлагают 20, но требований к тексту у них сколько будто долларами платят.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
а вот мне не нравится, когда на этой бирже попадаются заказы, где заказчики просят проверять готовые тексты антиплагиатом Адвего. Если им нужна проверка только этой программой, то почему бы уже на и не создать заказ на бирже Адвего? Даже в правилах ТЕКСТ.РУ указано, что следует просить проверять статьи только местной программой.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):а вот мне не нравится, когда на этой бирже попадаются заказы, где заказчики просят проверять готовые тексты антиплагиатом Адвего. Если им нужна проверка только этой программой, то почему бы уже на и не создать заказ на бирже Адвего? Даже в правилах ТЕКСТ.РУ указано, что следует просить проверять статьи только местной программой.
Заказчик барин, не хочет он допустим получить статью уникальность которой при проверки нормальными антиплагиатами, его право.
Помните, уникальность стати такая, какую показывает самый суровый антиплагиат.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika, мне тоже не правится такая политика заказчиков, но получается, что администрация смотрит на соблюдение собственных правил "сквозь пальцы". Это касается не только проверки антиплагиатом, но и выставлением стоимости заказов. В последнее время смотрю уж очень много заказов стало там размещаться ну просто за сущие копейки! А хорошие, дорогие заказы улетают "как горячие пирожки"!
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Monika, мне тоже не правится такая политика заказчиков, но получается, что администрация смотрит на соблюдение собственных правил "сквозь пальцы". Это касается не только проверки антиплагиатом, но и выставлением стоимости заказов. В последнее время смотрю уж очень много заказов стало там размещаться ну просто за сущие копейки! А хорошие, дорогие заказы улетают "как горячие пирожки"!
Администрация всегда ценит заказчиков в первую очередь, согласитесь ведь они приносят деньги всем в первую очередь. И начнешь к ним цепляться, они ведь вполне себе могут уйти на другую биржу, это биржи без них никуда, а заказчики без одной биржи вполне могут прожить.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
это верно. В правилах биржи сказано, что минимальная цена заказчиками должна выставляться 30 рублей за 1000 символов. Но тогда почему администрация пропускает заказы по таким расценкам, как 17 рублей, 5 рублей за 1000 символов? Причем 17 рублей за 1000 символов платят не только новые заказчики, но и те, которые в ТОП попали. То ли опасаются, чтобы заказчики ресурс не покинули... Или как объяснить такой подход?
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Администрация всегда ценит заказчиков в первую очередь, согласитесь ведь они приносят деньги всем в первую очередь. И начнешь к ним цепляться, они ведь вполне себе могут уйти на другую биржу, это биржи без них никуда, а заказчики без одной биржи вполне могут прожить.
А вот объединились бы все биржи и заставили бы заказчиков ценить труд копирайтеров и рерайтеров - не такой уж он и простой, как кажется на первый взгляд. Ценить нужно всех - не только заказчиков, но и исполнителей.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»