image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

ktulhu007 писал(а):В основном это потому, что в Америке, добропорядочные граждане могут доложить что вы читаете пиратку... А вот у нас с этим пока все окей. Можно читать книги с пиратских сайтов сколько влезет. В худшем случае сайт прикроют, и то далеко не сразу. А сайт тут-же передит на зеркало.
А про загрузки пиратский вариантов книги в читалку и телефоны я вообще молчу. У нас всё это добро работает на пиратских ОС и даже к этому претензий не возникает. А чтобы подумать о том, чтобы купить книгу, когда можно гордо скачать на халяву - это уже достойной смеха и непонимания. Мол, никто покупать не будет. И никто не задумывается, что автор литературы тоже хочет иметь хлеб, иметь вознаграждение за старания.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

On1ix писал(а):А про загрузки пиратский вариантов книги в читалку и телефоны я вообще молчу. У нас всё это добро работает на пиратских ОС и даже к этому претензий не возникает. А чтобы подумать о том, чтобы купить книгу, когда можно гордо скачать на халяву - это уже достойной смеха и непонимания. Мол, никто покупать не будет. И никто не задумывается, что автор литературы тоже хочет иметь хлеб, иметь вознаграждение за старания.
Автор конечно тоже хочет кушать все это понимают, но например у меня в области, за минимальную зарплату можно купить книг 10...в то время как интернет стоит примерно как пол книги, согласитесь в таких обстоятельствах сильно не почитаешь. Были бы человеческие цены на книги, покупали бы их люди в гораздо больших объемах.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes
Конечно если у вас есть целевая аудитория то можно продвигать свой продукт хотя бы за небольшие суммы которые не оттолкнёт как фанатов так и перспективных покупателей. Если вам есть кому продавать то можно также начать продавать различные символы из вашей книги, и прочее в этом плане. Очень много умельцев которые готовы просто штамповать это и продавать главное чтобы было кому продавать. Продажа книг может быть действительно перса если у вас есть фанаты готовые платить.

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
@ktulhu007
Цены можно сделать такими что при продаже всего первого тиража вы сможете выйти в без убыток, И если у вас всё получиться дальше продавать по той же цене если на пример первая книга в издании будет стоит 50 долларов а последующие по три например, то чтобы выйти в без убыток например с метражом в 500 книг нужно для издания в гривнах примерно 38 000 гривен и примерено 120 000 в рублях и что бы просто выйти в ноль нужно чтобы стоимость одной книги была 80 грн или 250 рублей что не является большой ценой.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

On1ix писал(а):Цены можно сделать такими что при продаже всего первого тиража вы сможете выйти в без убыток, И если у вас всё получиться дальше продавать по той же цене если на пример первая книга в издании будет стоит 50 долларов а последующие по три например, то чтобы выйти в без убыток например с метражом в 500 книг нужно для издания в гривнах примерно 38 000 гривен и примерено 120 000 в рублях и что бы просто выйти в ноль нужно чтобы стоимость одной книги была 80 грн или 250 рублей что не является большой ценой.
Знаете я тут ходил недавно по магазинам, и видел на полках книги изданные лет пять назад, тираж книги был всего 4 тысячи экземпляров. Довольно популярный кстати автор и это ни в коем случае не был дополнительный тираж. И вы считаете что книги популярного автора не были распроданы. А в то время как какого-то никому не известного удастся быстро продать. Лично я в этом сомневаюсь.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
Но для этого нужно набрать такую аудиторию что в принцев весьма сложно, также нужно создать что то чтобы это было не просто символом но ещё и красиво смотрелось, это уже работа маркетологов и социологов которые точно смогут вам создать что то что будет интересно большинству и будет иметь интерес к этому. Да такое возможно и даже прибыльно но нужна уникальная идея которая будет иметь популярность.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

HelloKTOzdes писал(а):Но для этого нужно набрать такую аудиторию что в принцев весьма сложно, также нужно создать что то чтобы это было не просто символом но ещё и красиво смотрелось, это уже работа маркетологов и социологов которые точно смогут вам создать что то что будет интересно большинству и будет иметь интерес к этому. Да такое возможно и даже прибыльно но нужна уникальная идея которая будет иметь популярность.
У меня есть достаточно уникальная идея и это как не странно научно-фантастический рассказ и я последнее время все больше склоняюсь к тому чтобы написать его. Разумеется на книгу это явно не тянет, но начинать нужно ведь с малого. Как все известные писатели начинали свою карьеру?! В начале написали пару рассказов и опубликовали их в журналах, а потом привлекли к себе внимание крупных издателей и пошло поехало.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

ixion писал(а):У меня есть достаточно уникальная идея и это как не странно научно-фантастический рассказ и я последнее время все больше склоняюсь к тому чтобы написать его. Разумеется на книгу это явно не тянет, но начинать нужно ведь с малого. Как все известные писатели начинали свою карьеру?! В начале написали пару рассказов и опубликовали их в журналах, а потом привлекли к себе внимание крупных издателей и пошло поехало.
А мне кажется, сейчас трудновато привлечь к себе внимания, ведь уже практически на все темы раскрыты темы! Как вы считаете, какая тема придется по вкусу и нраву, нашим обитателям планеты? потому что без шуток, я тоже планирую издать свое творчество, так сказать оставить от себя что то в память людям, стоящее. да и конечно же заработать приличную сумму денег)
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

пастырь91 писал(а):А мне кажется, сейчас трудновато привлечь к себе внимания, ведь уже практически на все темы раскрыты темы! Как вы считаете, какая тема придется по вкусу и нраву, нашим обитателям планеты? потому что без шуток, я тоже планирую издать свое творчество, так сказать оставить от себя что то в память людям, стоящее. да и конечно же заработать приличную сумму денег)
Наверное сейчас самой актуальной темой будет тема политики, особенно в реалиях ухудшения отношений между РФ и США, многие поговаривают что в этом столетии нам просто не избежать третьей мировой войны и мне кажется именно на эту тему и следует написать свою книгу. Только вот как сделать чтобы сразу после написания ваша книга сразу же стала популярной?! Как добиться признания читателей?
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

ixion писал(а):Наверное сейчас самой актуальной темой будет тема политики, особенно в реалиях ухудшения отношений между РФ и США, многие поговаривают что в этом столетии нам просто не избежать третьей мировой войны и мне кажется именно на эту тему и следует написать свою книгу. Только вот как сделать чтобы сразу после написания ваша книга сразу же стала популярной?! Как добиться признания читателей?
Коллега, а мне кажется политики хватает по горло по телевидению и интернету, не сочтите за грубость. А что вы хотите в такой книге показать, донести до читателей? как всем спастись нам мирным гражданам? или описать процесс из за чего, и почему? это конечно интересно, но хочется понять суть этой книги, тему. Так же, хочу сказать, что никто не даст вам написать такую книгу, и тем более правду, могут вас за это даже убрать так сказать. Политики не любят когда все всплывает на людях. Это опасно мой друг!
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

пастырь91 писал(а):Коллега, а мне кажется политики хватает по горло по телевидению и интернету, не сочтите за грубость. А что вы хотите в такой книге показать, донести до читателей? как всем спастись нам мирным гражданам? или описать процесс из за чего, и почему? это конечно интересно, но хочется понять суть этой книги, тему. Так же, хочу сказать, что никто не даст вам написать такую книгу, и тем более правду, могут вас за это даже убрать так сказать. Политики не любят когда все всплывает на людях. Это опасно мой друг!
Ну а если писать книгу не на тему политики, то на какую тему по-вашему?! Есть множество тем, давайте подумаем какая из них сейчас является самой актуальной для написания книги. Можно придумать довольно таки провокационный сюжет, в котором будут замешаны известные мира сего - политики, звезды и спортсмены и вот такая книга точно станет популярной. К примеру можно написать о том, как вы якобы соблазнили самых известных женщин начиная от певиц и заканчивая актрисами, только вот потом по судам затаскают за такую книгу.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»