image


Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Согласен, инвестирование в новичков сродни игры в рулетку "повезет-не повезет", это очень рискованное занятие, особенно если речь идет о крупных инвестициях, скажем от 1000 долларов и выше.
Ну как сказать, проанализировав динамику прибыли и убытков таких трейдеров, прибыль на стороне новичков, даже создав портфель из 1000$ Вы останетесь в профите, но, для этого нужен не плохой опыт. Но, многие боятся инвестировать в агрессивные молодые счета, именно из-за большого риска слива. А зря, если начать практиковать такое инвестирование с малых сумм, можно в итоге переходить на более значимые суммы, и оставаться всё так же в профите.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):Ну как сказать, проанализировав динамику прибыли и убытков таких трейдеров, прибыль на стороне новичков, даже создав портфель из 1000$ Вы останетесь в профите, но, для этого нужен не плохой опыт. Но, многие боятся инвестировать в агрессивные молодые счета, именно из-за большого риска слива. А зря, если начать практиковать такое инвестирование с малых сумм, можно в итоге переходить на более значимые суммы, и оставаться всё так же в профите.
Бывает что новичок, это уже не просто новичок. а у него уже имеется счет,и тогда, когда этот человек открывает второй счет, то можно спокойно инвестировать в него свои деньги, а если это просто новичок. то я бы не стала. потому что у новичка может быть и срыв и потрясение. и мало ли что может ему помешать, он может начать нервничать и просто потерять все деньги, поэтому я предпочитаю инвестировать только в проверенные счета.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а):Бывает что новичок, это уже не просто новичок. а у него уже имеется счет,и тогда, когда этот человек открывает второй счет, то можно спокойно инвестировать в него свои деньги
Жаль что Мы это не можем определить изначально по статистике, максимум что, так это можно поймать управляющего, и побеседовать с ним, на каком-то из форумов, а так, реально, шансов узнать его профессионализм нету вообще никаких.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):Жаль что Мы это не можем определить изначально по статистике, максимум что, так это можно поймать управляющего, и побеседовать с ним, на каком-то из форумов, а так, реально, шансов узнать его профессионализм нету вообще никаких.
По этому в принципе я так думаю надо смотреть только по работе управляющего, если у него есть опыт торговли больше года. и если нет больших просадок, то уже можно дальше проводить анализ действий управляющего. Я обычно смотрю изначально на то, с какой суммы открыл свой памм счет управляющий. если с большой. то это уже будет нам говорить о серьезных намерениях такого управляющего, и после анализа его работы. можно в него инвестировать.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Я обычно смотрю изначально на то, с какой суммы открыл свой памм счет управляющий. если с большой. то это уже будет нам говорить о серьезных намерениях такого управляющего, и после анализа его работы. можно в него инвестировать.
А что толку смотреть на сумму, с которой управляющие трейдер начал свою торговлю на ПАММ-счету, когда обычно эта сумма равна минимальному порогу входя для открытия ПАММ-счета (обычно порог входа находится на уровне 300 долларов). Но вот многие управляющие сразу после получения прибыли выводят ее, а некоторые управляющие наоборот накапливают свои собственные средства и часто их средства составляют 10% от ПАММа и даже более. Делается это для того чтобы снизить риски закрытия счета по стоп ауту в случае если крупные инвесторы в панике начнут выводить свои средства. Так что разумеется выгоднее для инвестирования вывбирать опытных старичков с большим КУ.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):А что толку смотреть на сумму, с которой управляющие трейдер начал свою торговлю на ПАММ-счету, когда обычно эта сумма равна минимальному порогу входя для открытия ПАММ-счета (обычно порог входа находится на уровне 300 долларов). Но вот многие управляющие сразу после получения прибыли выводят ее, а некоторые управляющие наоборот накапливают свои собственные средства и часто их средства составляют 10% от ПАММа и даже более. Делается это для того чтобы снизить риски закрытия счета по стоп ауту в случае если крупные инвесторы в панике начнут выводить свои средства. Так что разумеется выгоднее для инвестирования вывбирать опытных старичков с большим КУ.
В том то и дело, что не всегда эта сумма равна минимальному порогу. очень часто бывает когда трейдер уже приходит и открывает свой памм счет с гораздо более крупной суммой. и это может говорить что у трейдера уже есть опыт, что он уже себе заработал денег, и такой трейдер, может и инвестора своим заработать. А тот трейдер, который и себе не может заработать , даже на депозит, на вряд ли сможет заработать денег своим инвесторам.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Я считаю что нужно инвестировать в ПАММ который существует уже длительное время, где управляющий доказал что он на что-то способен. Доверять же деньги новичку, тут никогда нельзя быть уверенным что с данного дела получиться что-то хорошее. Со старичком конечно тоже риск есть но поменьше. Чем с новичком который еще ничего не показал.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ktulhu007 писал(а):Я считаю что нужно инвестировать в ПАММ который существует уже длительное время, где управляющий доказал что он на что-то способен. Доверять же деньги новичку, тут никогда нельзя быть уверенным что с данного дела получиться что-то хорошее. Со старичком конечно тоже риск есть но поменьше. Чем с новичком который еще ничего не показал.
Согласна, я тоже считаю что просто доверять свои деньги новичкам всегда опасно и не стоит этого делать, надо все таки инвестировать в уже проверенные временем счета, все таки форекс а тем более управление чужими деньгами может так же помешать новичку справится со своими эмоциями, он просто может в сложный период растеряться, и этого может быть достаточно либо потери денег, либо для полного слива.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@elena2015
Новички не надёжны но очень перспективны, если например про инвестировать хорошего новичка то можно не просто получить прибыль а и дать шанс новичку который его заслуживает.
Также если мы инвестируем в старичка не факт что он не сольётся или не уйдёт в посадку, ведь долгого напряжения тоже мало кто выдержит, в чём преимущество новичков перед старичками они ещё на начали торговать как роботы они могут начать работать лучше что вам даст надёжного управляющего и при этом хорошие проценты.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes
Конечно, в плане доверия очень сильно выигрывают управляющие, которые знают своё дело и умеют работать безопасно. Доверяя им в данном случае, гораздо выгоднее держать портфели и инвестировать туда реальное крупное кол-во средств. А если инвестировать сумму даже в портфель новичков, то велика вероятность, что деньги будут потеряны не смотря на диверсификацию.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»