image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Verificator »

ktulhu007 писал(а):Мне одно время медитации хорошо помогали, сидишь в страной позе перед компьютером и чувствуешь как стресс улетучивается. Еще хорошо Моцарт помогает, вернее его музыка. Здесь главное не запускать стресс, по горячим следам от него избавиться гораздо проще, чем если долго копить в себе.
Я из тех людей, кто не верит в медитацию, но, спасибо за совет, может быть в безысходной ситуации воспользуюсь. Хорошо банальные прогулки по паркам, и прочим спокойным местам, они не то что бы отвлекают. во время спокойной прогулки, легче переосмыслить всё, где была допущена ошибка, как её исправить. Я бывало чуть ли не бежал домой, что бы всё исправить, а ситуация казалась безвыходной...
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Verificator
Вы не верите в медитацию, как способ отдыха и снятия стресса, то попробуйте более популярный и логичный метод. Дыхательная гимнастика практикуются во всех культурах и действительно работает. Вдыхая воздуха на полные легкие, вы обеспечиваете мозг большим притоком кислорода, который в свою очередь является наркотиком и хороших успокоительным.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Verificator писал(а):Я из тех людей, кто не верит в медитацию, но, спасибо за совет, может быть в безысходной ситуации воспользуюсь. Хорошо банальные прогулки по паркам, и прочим спокойным местам, они не то что бы отвлекают. во время спокойной прогулки, легче переосмыслить всё, где была допущена ошибка, как её исправить. Я бывало чуть ли не бежал домой, что бы всё исправить, а ситуация казалась безвыходной...
Прогулки по новым местам вообще хорошо помогают, бороться с чем только угодно. Особенно если место интересное, если рутинно делать каждый день одно и тоже, краски жизни блекнут потихоньку. Тут даже сходить в магазин другой дорогой за хлебом немного помогает. На счет медитаций, возможно конечно работает эффект плацебо, но все равно помогает...
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Verificator »

ktulhu007 писал(а):Прогулки по новым местам вообще хорошо помогают, бороться с чем только угодно. Особенно если место интересное
Как предложил автор сообщения выше, делать дыхательную гимнастику, а если ещё и делать её во время прогулки на свежем воздухе, то результат увеличится в разы, лучше всего, делать эти прогулки в хвойных лесах, вот это реально поможет успокоится во время стресса.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@BarbieAlterEgo
Вот кстати медитация весьма тонкая вещь, её нужно заниматься при полностью пустой голове то есть вообще не о чём не думать и тогда у вас всё будет хорошо если посидеть без мыслей прост минуту то вы сразу почувствуете расслабление, а если проест в бездумном состояний десять минут то будет совершенно другой эффект, если так делать с утра минут по 15-20 то через неделю будет проще просыпаться вы сможете лучше концентрироваться на том что вы делаете. @Verificator я вам очень советую медитацию просто попробуйте и удивитесь.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BGT »

Если пошли какие нибудь неприятности, то наверное стоит всего лишь остановить торговлю и не имеет значение что это именно покупка опционов или обычный трейдинг. В подобных состояниях стресса трейдер реально может наделать грубых ошибок. Наверное самое лучшее лечение стрессов это крепкий сон. Насчет снотворного, то даже не знаю что посоветовать, но обычные травы меня не берут. А вот химия правда по рецепту пол таблетки и идет за 5 минут крепкий сон. Советую кстати имован их название было, такие ромбической формы таблетки. Хотя давно их не покупал, как-то не нужны сейчас.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Verificator писал(а):лучше всего, делать эти прогулки в хвойных лесах, вот это реально поможет успокоится во время стресса.
Хвойные леса конечно хорошее дело, только не во всех они есть. На счет медитации поделюсь собственным опытом, в институте на последнем курсе было такое дело, работа, учеба, забегался ужас даже на выходных не мог расслабиться. Затем занялся медитацией, и в один прекрасный день проснулся и почувствовал себя свободным. Хоть честно скажу делал я все довольно коряво...
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@HelloKTOzdes
Медитация это вообще способность человека уходить в себя, загружаться в свой внутренний мир, где нет необходимости вообще ни о чем беспокоиться. Так что стресс в моём понимании это и так углубление в себя, я думаю, что не нужно усугублять и повторно погружаться в глубины разума. Лучше подумать о чем то отвлеченном и постараться выйти из стресса без психологических погружений, которые только и могут что навредить.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@BarbieAlterEgo
Я вам не говорю в самый стрессовый момент выходить из этого состояния медитацией так как это не получиться, а вот если вы будет делать медитацию по утрам то у вас будет меньше стрессовых ситуаций в принципе так как вы будет боле слаженны и спокойно и волноваться просто не о чем будет. Главное помнить что медитация это способ зарядиться энергией и расслабиться перед стрессом а не во время него. В время стрессовых ситуаций лучше собраться и закончить всё максимально быстро и качественно как это возможно.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BGT »

Медитация это конечно интересно, но не думаю, что все умеют этим заниматься правильно. Вот если я начну медитировать, то уж точно у меня с этим ничего не получится наверное. А вот эти варианты из жизни где можно найти какую нибудь неприятность, то конечно лучше из жизни удалить. Вот не нравится мне какая нибудь тема, то чтобы не ломать над всем этим голову просто там не появляюсь. Это имеется ввиду метод торговли по Ганну. что-то довольно запутанно все и никто толком объяснить не может. Одним словом главное погода в доме!
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»