image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ktulhu007 писал(а):Многие авторы которые издаются, вывешивают первые несколько глав своей книги, читатель заинтересовавшись началом, вынужден покупать в бумаге, чтоб узнать что будет дальше.
А вот это уже хорошая идея если книга пишется именно для того чтобы заработать на продаже в реале. Таким образом на бирже адвего я видел статьи продаются. только там можно купить всю статью именно в электронном видке если начало этой статьи заинтересовало или просто название статьи точно такое же как нужно заказчику. В целом в сфере копирайтинга и написания книг лучше всего работать под заказ чтобы заказчик хоть частично проплачиывал заках по факту его выполнения.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@nikolja
Я привыкла считать иначе. Есть ли писать книгу заранее для выгоды, то не получится ничего из этой корыстной цели. Писать нужно про то, что близко душе и лишь потому, что есть желание этим поделиться со своими читателями. Но даже если есть готовый вариант, особую сложность представляет издательство книги и поиск редактора, который возьмется за свой счет печатать первые варианты. Если выпускать книгу за свои деньги, то потребуются огромные вложения и доказательством того, что книга ценна для аудитории. Это поверхностный анализ.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

На заказ как правило пишутся учебники, и всякая обучающая литература. С художественной в этом плане чуть хуже чем никак. Помню некоторые метры чем-то подобным иногда занимались. А всякие рядовые автора не могут в этом плане ни на что рассчитывать. Реально для новичков есть два направления, регистрируетесь на Самиздате, пишете несколько глав, собираете читателей, а потом говорите извините ребята автор тоже хочет кушать, и объявляете что дальше по подписке. Или наоборот, вот мой кошелек, 50 тысяч рублей наберется буду писать дальше. Так некоторые авторы делают.
Или регистрируетесь на Целлюлозе и продаете через нее, там стоит защита от пиратов, скопировать нельзя, только читать. Но раньше они брали 10 процентов от продаж, а теперь 90...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

BarbieAlterEgo писал(а):Если выпускать книгу за свои деньги, то потребуются огромные вложения и доказательством того, что книга ценна для аудитории. Это поверхностный анализ.
Да по стоимости выпустить книгу это на самом деле не так дорого как кажется на первый взгляд. Вот чтобы она стала извесной широкому кругу аудитории потребуются солидные финансовые вложения. которых нет у большинства авторов весьма неплохих книг. которые они пишут и издают ограниченым тиражом. Здесь главное провести хорошую рекламную компанию и раскрутить написанную книгу как в реальности, так и на различного рода интернет ресурсах.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@nikolja
Заручиться поддержкой издательства не так-то легко, если нет должных связей. А на собственное производство идет огромное количество инвестиций, которые скорее всего не окупятся, будем реалистами. Я ранее полагала, что достаточно легко раскрутиться обратившись с хорошим материалом к нужным людям. Однако в результате оказалось разочарована на практике.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):Да по стоимости выпустить книгу это на самом деле не так дорого как кажется на первый взгляд. Вот чтобы она стала извесной широкому кругу аудитории потребуются солидные финансовые вложения. которых нет у большинства авторов весьма неплохих книг. которые они пишут и издают ограниченым тиражом. Здесь главное провести хорошую рекламную компанию и раскрутить написанную книгу как в реальности, так и на различного рода интернет ресурсах.
Одна книга не дорого. Видел как-то рекламу. Фирмочки которая издаст вашу книгу рублей за 200. Один экземпляр, на дешевой бумаге и т.д. Только опять таки, ну кому нужна блеклая книжонка никому не известного автора, вот вам она нужна? Лично мне не особенно. Я мимо такого добра прохожу не обращая внимания.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

BarbieAlterEgo писал(а):А на собственное производство идет огромное количество инвестиций, которые скорее всего не окупятся, будем реалистами.
О каких расходах Вы сейчас говорите если мы касаемся только издательства книги ? В типографии для того чтобы распечатать одну книгу на 500 страниц вместе с офрормлением обложки и качественным переплетом у Вам максимум возьмут 50 долларов, а каждый следующих экземпляр книги обойдется максимум в несколько долларов, так как продают уже готовые и выпущенные книги сейчас максимум по 5 долларов. Недавно покупал книгу извесного американского автора Джона Грея за которую заплатил всего 3 доллара, может не оригинал конечно, но себестоимость ее в любом случае ниже.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):О каких расходах Вы сейчас говорите если мы касаемся только издательства книги ? В типографии для того чтобы распечатать одну книгу на 500 страниц вместе с офрормлением обложки и качественным переплетом у Вам максимум возьмут 50 долларов, а каждый следующих экземпляр книги обойдется максимум в несколько долларов, так как продают уже готовые и выпущенные книги сейчас максимум по 5 долларов. Недавно покупал книгу извесного американского автора Джона Грея за которую заплатил всего 3 доллара, может не оригинал конечно, но себестоимость ее в любом случае ниже.
2-3 доллара нормальная цена у меня в книжных магазинах. Так что думаю себестоимость книги не такая уж дорогая. Но все равно издание нескольких сотен, я уж не говорю про тысячи книг удовольствие не дешевое. Ну допустим мы издали их, как вы собираетесь их продавать?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ktulhu007 писал(а):2-3 доллара нормальная цена у меня в книжных магазинах. Так что думаю себестоимость книги не такая уж дорогая. Но все равно издание нескольких сотен, я уж не говорю про тысячи книг удовольствие не дешевое. Ну допустим мы издали их, как вы собираетесь их продавать?
Так а зачем тираж сразу нескольких тысяч экземпляров делать я не понимаю, если всегда можно заказать в типографию дополниткльную партию печати Ваших книг и Вам еще на следующий раз скидку сделают как постоянному клиенту. Можно мелкими партиями по несколько десятков штук распечатывать и продавать. Что касается самих продаж то это нужно с книжными магазинами контакты налаживать. чтобы они своей аудитории продавали вашу книгу за некоторое вознаграждение.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):Так а зачем тираж сразу нескольких тысяч экземпляров делать я не понимаю, если всегда можно заказать в типографию дополниткльную партию печати Ваших книг и Вам еще на следующий раз скидку сделают как постоянному клиенту. Можно мелкими партиями по несколько десятков штук распечатывать и продавать. Что касается самих продаж то это нужно с книжными магазинами контакты налаживать. чтобы они своей аудитории продавали вашу книгу за некоторое вознаграждение.
Ну на десятке книг особенно не разбогатеешь, но не буду спорить... Хорошо давайте представим, вы никому неизвестный автор, сами написали книгу, отредактировали, напечатали за свои деньги. Пока все вполне реально и в силах одного человека. Но как вы собираетесь ее продавать?
Ответить

Вернуться в «Простое общение»