image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а): Если взять цену за статью в 70 центов, за тысячу символов. Писать 2 тысячи символов в час проще простого. То за восемь рабочих часов можно получить больше десяти долларов. Допустим даже мы будем работать за боле скромную суму. Но ведь и 2 тысячи символов в час это уровень новичков...
Насчет количества символов и оплаты статей я не спорю, я сомневаюсь что у Моники вообще есть столько постоянных заказчиков на статьи тем более по таким ценам выше среднего уровня (сейчас цены на статьи на биржах Адвего и Текст.ру значительно упали, если вы могли заметить). Вы же вроде сами занимались копирайтом, а следовательно должны знать что постоянно иметь такое большое количество заказов на статьи просто невозможно.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Насчет количества символов и оплаты статей я не спорю, я сомневаюсь что у Моники вообще есть столько постоянных заказчиков на статьи тем более по таким ценам выше среднего уровня (сейчас цены на статьи на биржах Адвего и Текст.ру значительно упали, если вы могли заметить). Вы же вроде сами занимались копирайтом, а следовательно должны знать что постоянно иметь такое большое количество заказов на статьи просто невозможно.
Когда я начинал работать, большая часть заказов оплачивалась не больше чем в 50 центов. Сейчас ситуация не особенно изменилась. Мне в принципе сейчас даже выгодней работать, в плане с тем что случилось с долларом...
Хоть в целом сейчас иногда выгодней брать заказы на коменты и т.д. иногда оплата за 100 символов комента может быть не меньше чем оплата за статью.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Когда я начинал работать, большая часть заказов оплачивалась не больше чем в 50 центов. Сейчас ситуация не особенно изменилась. Мне в принципе сейчас даже выгодней работать, в плане с тем что случилось с долларом...
Хоть в целом сейчас иногда выгодней брать заказы на коменты и т.д. иногда оплата за 100 символов комента может быть не меньше чем оплата за статью.
В таком случае если у вас такой доход от копирайта и такой доход от размещения комментариев почему вы постоянно постите на фоурмах, где оплата в разы меньше?! Я не скрываю того что сейчас доход от копирайта у меня очень сильно упал и именно поэтому я сконцентрировался в основном на постинге, поторый приносит намного больше прибыли. Учесть даже тот факт, что я разместил несколько интересных статей на различных биржах копирайта и эти статьи уже почти месяц висят и никто их не покупает, т.е. я хочу сказать что магазины статей сейчас переполнены.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):В таком случае если у вас такой доход от копирайта и такой доход от размещения комментариев почему вы постоянно постите на фоурмах, где оплата в разы меньше?! Я не скрываю того что сейчас доход от копирайта у меня очень сильно упал и именно поэтому я сконцентрировался в основном на постинге, поторый приносит намного больше прибыли. Учесть даже тот факт, что я разместил несколько интересных статей на различных биржах копирайта и эти статьи уже почти месяц висят и никто их не покупает, т.е. я хочу сказать что магазины статей сейчас переполнены.
А я параллельно и занимаюсь копирайтингом, в Адвего сейчас репостю посты в вк за 5 центов. Я никогда е сижу на одном проекте, обычно на двух и больше. Копирайтин боле прибыльный (похоже что пока) зато на форумах просто. Здесь не нужно напрягаться, просто сидишь и пишешь что думаешь.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

@ktulhu007
Нет, я не соглашусь с тем, что писать статьи за столь низкую оплату сейчас актуально, ведь действительно, печатая посты на форумах, вы сможете за тот же час-два, которые тратите на написание одной небольшой статьи, потратить с пользой на форуме и заработать в два раза больше. Поэтому я считаю, что копирайтинг можно считать лишь небольшой подработкой в свободное время - большого дохода такая работа не принесет.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@AnetFX
На данный момент, ситуация в мире копирайтеров немного иная. Написание статей по прежнему ценится, однако, нужны тематические навыки и заказчики, которые будут готовы работать по вашим условиям. Если попытаться выложить готовую статью на бирже, как это было возможно ранее, то покупателя придется ждать месяцами, годами. Это схема уже не работает по той причине, что биржа переполнена большим количеством качественных и не очень статей.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

AnetFX писал(а):Нет, я не соглашусь с тем, что писать статьи за столь низкую оплату сейчас актуально, ведь действительно, печатая посты на форумах, вы сможете за тот же час-два, которые тратите на написание одной небольшой статьи, потратить с пользой на форуме и заработать в два раза больше.
Я пишу а примерно 12 тысяч символов в час, так что на статью особенно много времени не уходит. Честно говоря в последнее время у меня бывают случаи, когда я на написание стати трачу время на порядок меньше, чем на поиск задания( Частично из-за этого я и общаюсь в последнее время на форумах более активно. Так как здесь на поиск задания времени тратить не нужно)
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ktulhu007
12000 символов в час это уже не написание качественного материала, а максимум рерайтинг. На написание полностью уникального текста, с учетом знания заданной тематики, уйдет гораздо больше времени, ведь для качества приходится постоянно уточнять некоторые нюансы материала. В свою очередь, я рассчитываю больше на копирайтинг как заработок, нежели на банальное написание постов.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):12000 символов в час это уже не написание качественного материала, а максимум рерайтинг. На написание полностью уникального текста, с учетом знания заданной тематики, уйдет гораздо больше времени, ведь для качества приходится постоянно уточнять некоторые нюансы материала. В свою очередь, я рассчитываю больше на копирайтинг как заработок, нежели на банальное написание постов.
Не рерайтинг по теме которую хорошо знаю вполне могу написать. Насчет качества вы конечно правы очепятки и шероховатости конечно будут в таком тексте присутствовать, но согласитесь, вычитать их гораздо проще чем писать, и много времени это не займет.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ktulhu007
Быть может мне непонятно Ваше мышление, поскольку я работаю совершенно по другому принципу. Выполнение заказа на совесть, поиск реально полезной информации всегда оплачивался выше, чем выполнение на скорость, в попытке быстро срубить наживу. Хотя порой, за такую низкую оплату совершенно не хочется вылазит за пределы задания, особенно, когда работаешь не на себя.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»