image


Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):Я думаю все так начинали, особенно кто работал и в Пантеоне, и Форекс-Тренде, там эти готовые инструменты были в моде. Сейчас же, мода на такие инструменты под утихла, и пользуются таким инвестированием исключительно новички, и то, те, которые инвестируют в те ДЦ, в которых есть готовые инструменты, другие же вынуждены (а может так и лучше) инвестировать в собственноручно собранный портфель
Готовые индексы и фонды. конечно это хорошо, но мне почему то всегда нравилось самой подобрать себе в портфель управляющих, все таки так бывает лучше. может в индексе скажем какой то из управляющих не так пока торгует , как хотелось, бы или может еще что то не устраивать. С другой стороны конечно так проще. когда просто инвестируешь в уже готовое.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@elena2015
Главное только чтобы не получилось так же, как в Пантеоне с его готовыми фондами и индексами. Безусловно, если компания рекламирует какой-то готовый продукт, тем более позиционирует его как ведущее решение в инвестировании, если только любимый нами брокер не является пирамидой. Но чаще всего, предугадать это заранее не получится, а значит, каждый инвестор на свой страх и риск доверяет готовым решениям.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ixion
А разве инвестор ПАММ счетов, имеющий свой портфель, является пассивным инвестором? Я уверен, что нашего инвестора можно назвать самым настоящим активным рабочим, ведь тот постоянно находится в поиске новых решений для портфеля, а так же, занимается досрочным входом и выходом с инвестирования только по тому, чтобы заработать дополнительный процент дохода. Правда именно в готовых инструментах, эта активность снижена.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение elena2015 »

BarbieAlterEgo писал(а):Главное только чтобы не получилось так же, как в Пантеоне с его готовыми фондами и индексами. Безусловно, если компания рекламирует какой-то готовый продукт, тем более позиционирует его как ведущее решение в инвестировании, если только любимый нами брокер не является пирамидой. Но чаще всего, предугадать это заранее не получится, а значит, каждый инвестор на свой страх и риск доверяет готовым решениям.
Я так думаю сейчас когда пройдет лицензирование в России все таки такое уже должно будет прекратиться, хотя конечно и надо будет платить налог какой то, я думаю в размере 13 %, но это все таки, чем потерять все и инвестиции и доход от инвестиций. И после лицензирования уже можно будет инвестировать и не опасаться. что брокер завтра закроется. Тогда может будет подбирать и готовый продукт.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@elena2015
Лицензирование брокеров в России не дает ровным счетом ничего, поскольку это лишь формальность. Российские брокеры обязаны получить лицензию до февраля текущего года, однако, каждый гражданин страны СНГ имеет право работать с зарубежными компаниями, значит, сотрудничество с брокерами в прежнем виде не прекращается. Будет создана дополнительная регистрация внутри страны, но никто не будет обязан менять представительство прежнего брокера-пирамиды на нового.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение elena2015 »

BarbieAlterEgo писал(а):Лицензирование брокеров в России не дает ровным счетом ничего, поскольку это лишь формальность. Российские брокеры обязаны получить лицензию до февраля текущего года, однако, каждый гражданин страны СНГ имеет право работать с зарубежными компаниями, значит, сотрудничество с брокерами в прежнем виде не прекращается. Будет создана дополнительная регистрация внутри страны, но никто не будет обязан менять представительство прежнего брокера-пирамиды на нового
Может все таки это даст какую то надежду на то что хотя бы российские форекс брокеры будут как то нормально работать, ведь в принципе в случае скам брокера я так думаю государство должно ведь будет как то компенсировать людям потери, иначе тогда вообще зачем затевать эту регистрацию. если только для собирания налогов. то на вряд ли такое просто так пройдет. А сейчас пока мне нравится площадка Альпраи, и вроде там есть и готовые портфели.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

elena2015 писал(а):А сейчас пока мне нравится площадка Альпраи, и вроде там есть и готовые портфели.
В Альпари есть готовые портфели, верно. И в них нет ничего удивительно, как и в брокере самом. Но для меня Альпари как на уровне ИнстаФорекс, больше похожи на раздутые пирамиды, однако умеренные и долгосрочные. Даже не знаю, стоит ли доверять готовым решениям, ведь если всё было бы так просто - обогатились в первую очередь бы брокеры на своих же управах.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение elena2015 »

BarbieAlterEgo писал(а):В Альпари есть готовые портфели, верно. И в них нет ничего удивительно, как и в брокере самом. Но для меня Альпари как на уровне ИнстаФорекс, больше похожи на раздутые пирамиды, однако умеренные и долгосрочные
я считала что Альпари нормальная компания, мне так казалось потому что та же Интсафорекс закрыла свое представительство в США а у Альпари осталось, не знаю, конечно дает ли это шанс на то что в России компания работает не по принципу пирамиды. В таком случае наверно все так работают, может выводят только ESN счета. а все остальные сделки проводят у себя.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@elena2015
Я не могу сказать Вам наверняка, какая компания является реально хорошей. Риски закрыться однажды одинаковые у обоих, и обе компании пережили все возможные кризисы, при этом остались на плаву с горем пополам. Так что готовые портфели этих компаний не являются панацеей, ведь не несут никаких дополнительных гарантий. Они помогают новичку с выбором, но не более. Никаких дополнительных гарантий и защиты.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение elena2015 »

BarbieAlterEgo писал(а):Я не могу сказать Вам наверняка, какая компания является реально хорошей. Риски закрыться однажды одинаковые у обоих, и обе компании пережили все возможные кризисы, при этом остались на плаву с горем пополам. Так что готовые портфели этих компаний не являются панацеей, ведь не несут никаких дополнительных гарантий. Они помогают новичку с выбором, но не более. Никаких дополнительных гарантий и защиты.
С этим я согласна. какие могут быть дополнительные гарантии по индексу скажем, конечно ни каких, это просто брокер составляет готовый продукт, вроде как инвестору и проще. особенно новичку, а кто уже и сам разбирается то думаю не будет инвестировать в готовые портфели. Надо конечно для интереса посмотреть, что там предлагает Альпари, вдруг и понравится что.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»