image


Почему так много мошенников?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Verificator »

aptyp67 писал(а):По идее должен быть орган, который занимается контролем по мошенничеству. Но лучшая защит от мошенников это внимательность и качественный подбор брокера. Нужно обращать внимание на всё, в том числе и комментарии клиентов. На независимых ресурсах комменты не подделать, а недовольство не скрыть. Это лучшая возможность для анализа работы ДЦ.
Такие органы существуют, и законов выпущено очень много, а что толку, когда компания скамится по какой-то там причине, с обещанием всё уладить, а сама, потихоньку, сматывает удочки, и сваливает на банановые острова... Кстати в РФ, с 2016 года, начинается регуляция Форекс брокеров, посмотрим что из этого получится, может мошенников меньше станет, посмотрим чью лицензию РФ первую отклонит, будет интересно почитать версию брокера.
Кстати о выборе брокера, и т.д. Инвестору, можно сказать не защититься, слишком уж может быть всё запутанно, быть соответствующие документы, а компания всё равно окажется псевдо брокером.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Как по мне интернет открыть для мошенников и как по мне это первоначальная работа в интернете, это "вранье", на котором много людей зарабатывают даже без интернета. Очень часто в интернет магазине могут продавать дешево, но продукция стоит мизерные копейки, как и материалы на него. Многие люди даже на прямую берут деньги и товар не возвращают, я уже с такими людьми сталкивался и прогорал. Вот почему нужно быть внимательным и особенно со своими деньгами, когда вы хотите инвестировать в памм, неизвестному трейдеру.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Но ведь в интернете, если соблюдать все меры предосторожности, можно без проблем избежать мошенников и совершать все операции через гаранта, который в случае чего вернет застрахованным лицам средства. Если это покупки в интернете, то гарантом может быть аукцион aukro в Украине или Aliexpress по всему миру. Если же это брокер, то гарантом в Робофорекс, например, является европейский регулятор, который выплачивает до 20 000$ страховки.
missis m
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение missis m »

Вчера прочла: Вануату, островное государство в Тихом океане, предлагает брокерам на рынке форекс и бинарных опционов дешевые и нехлопотные лицензии.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

HelloKTOzdes писал(а):Да это новость также очень сильно потрясла моих знакомых я прочитал у вас же в посту про то что уже Финам и ФОрексинвест получили лицензии.Ну вы знаете раз им так быстро выдали это значит что они прошли проверку с отличием. Это просто шикарно что теперь многие кухни прост по закрываются. Теперь я уверен что подобия инста форекс просто исчезнут из списков брокеров.
Насчет Финама я читал, а также знаю что Форексклуб получил лицензию. А вот насчет компании Форексинвест я не слышал. И вообще не знаю что это за компания такая. Она только форексом занимается или еще бинарными опционами? Я не думаю что кухни позакрываются. Возможно на територии России они не будут работать и то под знаком вопроса.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Фастовец Николай
В принципе, сейчас каждый уважающий себя брокер подал заявку на получение лицензии. Она ограничена лишь временем в несколько месяцев, каждый брокер настаивает на том, что регуляция невозможна в виду отсутствия возможности получения лицензии на уровне государства. Однако, если некоторые компании уже получили регуляцию, значит другие просто ищут оправдание и возможность потянуть время. Тем не менее, регуляция не избавит нас от мошенничества.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BarbieAlterEgo писал(а):А разве появится какая то дополнительная защита для клиентов? Вот в РБ, кажется, есть регуляция. Но никакой дополнительной защиты там в Белоруссии нет и там такие же брокеры, как и у нас, просто все платят легально налоги, а кто не платит - уже уклоняется, что уголовщина. Быть может мошенники будут акцентировать как раз на этом внимание: мол, зачем Вам регуляция, чтобы платить налоги?
А что такое РБ? Да ладно уголовщина...)) Если есть методы обхода налогов, то почему их не использовать? Вам страна сильно помагает? Я считаю что нет разницы у каких брокеров торговать. Главное чтобы они выводили прибыль. Если торговать у лицензийных, то нужно платить налоги. Если торговать в кухнях, которые зарегистрированны в офшорах, то нужно выбирать достойных, которые на рынке долго.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Фастовец Николай
Да не сильно повлияет но заставит хотя бы каток зашевелиться и может быть хоть немного честнее стать к трейдерам. Плюс большие кухни я уверен просто купят эту лицензию или просто будут делать вид что не замечают этих изменений в мире русского форекс и будут дальше делать то что делали а нам обычным трейдерам стоит только надеяться на то что эти изменения будут нам в пользу.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Фастовец Николай
РБ это Республика Белорусь и да, у них есть регуляция форекс. Такая же, как скоро будет в России. Реально ли данная регуляция защищает от мошенничества в данной республике и будет ли защищать в РФ? Я не согласна, что это способно хоть как то помочь защите от мошенничества, но вполне реально, что просто обязывает каждого платить дополнительные, ничем не полезные нам лично налоги. Супер?
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BarbieAlterEgo писал(а):РБ это Республика Белорусь и да, у них есть регуляция форекс. Такая же, как скоро будет в России. Реально ли данная регуляция защищает от мошенничества в данной республике и будет ли защищать в РФ? Я не согласна, что это способно хоть как то помочь защите от мошенничества, но вполне реально, что просто обязывает каждого платить дополнительные, ничем не полезные нам лично налоги. Супер?
И в Беларусии и в России все зависит от того где зарегистрированный брокер. Если он зарегистрированный на их территории тотрейдеры которые у них торгую должны платить налоги и выполнять требования закона. Но если в этих странах будут работать брокеры которые зарегистрированы в офшорах, то все будут по прежнему, никаких изменений.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»