image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Нет, почему же, многих друзей я знаю лично, многих знаю по общению на различных форумах, с некоторыми познакомились как раз в социальной сети, но разумеется знать всех из 10 тысяч я не могу. Что касается продвижения моей группы в социальной сети в контакте, я забросил это дело еще пару лет назад, потому что понял что конкурировать с группами, которые понабирали по 100 тысяч подписчиков просто невозможно.
Те люди с которыми вы знакомы вступят, остальные скорей всего нет, я на личном опыте проверил. В целом за пару лет накрутить в группу 100 тысяч человек вполне можно. Можно например зарабатывать на группе рекламируя свои реферальные ссылки, для этого нужно гораздо меньше чем 100 тысяч человек.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Те люди с которыми вы знакомы вступят, остальные скорей всего нет, я на личном опыте проверил. В целом за пару лет накрутить в группу 100 тысяч человек вполне можно. Можно например зарабатывать на группе рекламируя свои реферальные ссылки, для этого нужно гораздо меньше чем 100 тысяч человек.
Я заметил что многие группы в социальной сети посвящены не определенной тематике, а именно продаже каких-либо товаров, и их хозяева зарабатывают на этом приличные деньги. Сам хотел открыть в социальной сети вконтактее группу, в которой я бы продавал различные часы и бижутерию из Китая, но посмотрел какая там конкуренция, в том числе и в нашем регионе и быстро передумал.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Я заметил что многие группы в социальной сети посвящены не определенной тематике, а именно продаже каких-либо товаров, и их хозяева зарабатывают на этом приличные деньги. Сам хотел открыть в социальной сети вконтактее группу, в которой я бы продавал различные часы и бижутерию из Китая, но посмотрел какая там конкуренция, в том числе и в нашем регионе и быстро передумал.
Ну это вполне можно быть выгодным делом. Особенно если в вашем городе нет конкурентов. Создаете группу продажа часов в ....накручиваете немного людей и в поиске в вк она гарантировано будет первой. С поисковиками сложно сказать. Ну а дальше сидите и ждете клиентов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Ну это вполне можно быть выгодным делом. Особенно если в вашем городе нет конкурентов. Создаете группу продажа часов в ....накручиваете немного людей и в поиске в вк она гарантировано будет первой. С поисковиками сложно сказать. Ну а дальше сидите и ждете клиентов.
У меня вообще была отличная идея найти китайских производителей, которые будут мне поставлять часа оптом по оптовым ценам, а я уже буду накручивать тут по 100%-200% процентов, продавая их через свою группу в социальной сети. Тем более если раскрутить свою группу то можно получить огромное количество подписчиков, которые потом уже сами будут скидывать ссылку вашей группы и таким образом группа будет рекламироваться с помощью сарафанного радио. Главное чтобы вами не заинтересовалась налоговая, ведь они сейчас просматривают социальные сети и ищут нелегальных предпринимателей.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):У меня вообще была отличная идея найти китайских производителей, которые будут мне поставлять часа оптом по оптовым ценам, а я уже буду накручивать тут по 100%-200% процентов, продавая их через свою группу в социальной сети. Тем более если раскрутить свою группу то можно получить огромное количество подписчиков, которые потом уже сами будут скидывать ссылку вашей группы и таким образом группа будет рекламироваться с помощью сарафанного радио. Главное чтобы вами не заинтересовалась налоговая, ведь они сейчас просматривают социальные сети и ищут нелегальных предпринимателей.
Группа начинается активно расти с помощью репостов при размере в сто тысяч человек и больше. Там уже по несколько репостов на каждый пост. А это значит несколько сотен перешедших и несколько человек вступивших. В мелких группах репосты не частое явление, так что особого толку от ник нет.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение nikolja »

ixion писал(а):Что касается продвижения моей группы в социальной сети в контакте, я забросил это дело еще пару лет назад, потому что понял что конкурировать с группами, которые понабирали по 100 тысяч подписчиков просто невозможно.
Если в группе находится 100 тысяч подписчиков то здесь в любом случае привлекались люди на платной основе. Существуют просто задания на различного рода буксах и почтовиках где предлагают за несколько центов вступить в ту или иную группу и желающие выполнить такое задание находятся всегда. Только я не понимаю какой смысл в таких людях, которые просто регистрируются в той или иной группе и потом туда некогда больше не заходят, они ведь в сотни групп вступают ради заработка.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):Если в группе находится 100 тысяч подписчиков то здесь в любом случае привлекались люди на платной основе.
Не факт далеко не факт, например это может быть старая группа которая первой попала в топ, и потихоньку росла сама по себе. Такое тоже вполне бывает.
В целом в любой группе 90 процентов подписчиков в нее не заходят, и забыли про нее вскоре после того как вступил. Так что в этом плане накрученные подписчики ничем особо не отличаются. К тому-же всегда есть шанс что некоторые заинтересуются материалом группы и будут проявлять активность. Особенно если группа посвящена заработку в интернете, люди выполняющие задания за деньги, вполне могут заинтересоваться.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

nikolja писал(а):Если в группе находится 100 тысяч подписчиков то здесь в любом случае привлекались люди на платной основе. Существуют просто задания на различного рода буксах и почтовиках где предлагают за несколько центов вступить в ту или иную группу и желающие выполнить такое задание находятся всегда. Только я не понимаю какой смысл в таких людях, которые просто регистрируются в той или иной группе и потом туда некогда больше не заходят, они ведь в сотни групп вступают ради заработка.
Не помню предлагал я тут в данной ветке такой способ или нет, но сейчас я его озвучу. На многих фриланс биржах есть возможность размещения заданий, по типу вступления в группы за небольшое вознаграждение. Я видел когда заказчик размещал подобного рода объявления где помимо вступления в группу нужно было еще и привлечь в группу 40 своих друзей, а оплата была за это что-то вроде 20 центов, что как мне кажется копейки. Также заметил что многие заказчики попросту выставляют очень сложные условия (выложить скрины всех вступивших) и этим мотивируют отказ от оплаты.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Не помню предлагал я тут в данной ветке такой способ или нет, но сейчас я его озвучу. На многих фриланс биржах есть возможность размещения заданий, по типу вступления в группы за небольшое вознаграждение. Я видел когда заказчик размещал подобного рода объявления где помимо вступления в группу нужно было еще и привлечь в группу 40 своих друзей, а оплата была за это что-то вроде 20 центов, что как мне кажется копейки. Также заметил что многие заказчики попросту выставляют очень сложные условия (выложить скрины всех вступивших) и этим мотивируют отказ от оплаты.
В Адвего за вступление в группу платят примерно 3 цента. Есть биржы где и меньше платят 2 -1.5. Но все равно дорого получается, в лучшем случае человек 50 получим, часть которых все равно станет собачками или выйдет. На мелких накрутчиках, которые условно бесплатные за тот же доллар можно накрутить человек 500.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение nikolja »

ktulhu007 писал(а):В целом в любой группе 90 процентов подписчиков в нее не заходят, и забыли про нее вскоре после того как вступил. Так что в этом плане накрученные подписчики ничем особо не отличаются.
Здесь я конечно не могу с вами согласится, так как ранее модерировал группу на фейсбуке заточеную чисто под бездепозитные предложения и там постоянно были как раз таки 90 процентов участников активные и заходили несколько раз в неделю в группу, чтобы узнать о новых бездепозитных предложениях как от наших. так и от западных брокеров, которые давали крайне часто 50-100 долларов бездепозитного бонуса. Все сводится к качеству и востребованости материала, который выкладывается администратором в своей группе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Простое общение»