image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение On1ix »

@nikolja

Так-же нужно иметь хорошее обаяние, но сквозь сарказм нужно еще и хорошее отношение и не-плохую пользу давать людям, чтобы посещаемость увеличилась и продолжала расти во все стороны, так-же хороший есть вариант дружбы с другими администраторами или оплатить им за то что они могут распиарить одним или пару цитат про определенную группу, которая тоже довольно таки популярная в теперешние дни.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

nikolja писал(а):Ну продвигать группу в социальных сетях нужно прежде всего с помощью своих друзей и знакомых, которые туда вступали сами и привлекали естественно уже своих друзей и знакомых. Только при таком подходе колличество учасников группы может свободно составить несколько тысяч человек если конечно направление людям будет интересно и они будут в дальнейшем в этой группе писать комментарии и просто задавать интересующие вопросы, что конечно увеличит посещаемость группы и новые регистрации.
Я не думаю, что стоит полагаться на своих друзей) Они все равно не сделают, так как вам надо в полном обьеме. могу сказать, что тут нужны деньги, без денег, нормально не пробьетесь. и не разовьете группу. Ну или же с помощью программ специальных. можно понемногу набирать народ. Или же давать платные задания на таких сайтах как сео. ВМмеил, и так тоже можно собрать достаточно народу
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):Ну продвигать группу в социальных сетях нужно прежде всего с помощью своих друзей и знакомых, которые туда вступали сами и привлекали естественно уже своих друзей и знакомых. Только при таком подходе колличество учасников группы может свободно составить несколько тысяч человек если конечно направление людям будет интересно и они будут в дальнейшем в этой группе писать комментарии и просто задавать интересующие вопросы, что конечно увеличит посещаемость группы и новые регистрации.
Привлекая знакомых и друзей вполне можно набрать несколько сотен, допустим тысячу человек, а дальше все. Считается что для того чтоб группа стабильно росла сама, туда следует привлечь не меньше десяти тысяч человек. С помощью друзей к сожалению такого добиться не удастся, никаким образом. К тому же большая часть в лучшем случае сама вступит, а дальше никак помогать не будет.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение nikolja »

ktulhu007 писал(а):Привлекая знакомых и друзей вполне можно набрать несколько сотен, допустим тысячу человек, а дальше все. Считается что для того чтоб группа стабильно росла сама, туда следует привлечь не меньше десяти тысяч человек. С помощью друзей к сожалению такого добиться не удастся, никаким образом. К тому же большая часть в лучшем случае сама вступит, а дальше никак помогать не будет.
Главное в этом деле переодически добавлять новый и интересный материал читателям, чтобы они в свою очередь могли позвать в эту группу уже своих друзей и знакомых, которые увидят там интересный материал и позовут уже своих друзей. Таким образом группы раскручиваются до колличествпа учасников от 30-50 тысяч и выше. А если метериала интересного нет для группы то как не крути и как группу не раскручивай, а максимум чего добьетесь это пустых регистрации и несколько десятков посетителей в день.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Привлекая знакомых и друзей вполне можно набрать несколько сотен, допустим тысячу человек, а дальше все. Считается что для того чтоб группа стабильно росла сама, туда следует привлечь не меньше десяти тысяч человек. С помощью друзей к сожалению такого добиться не удастся, никаким образом. К тому же большая часть в лучшем случае сама вступит, а дальше никак помогать не будет.
У меня сейчас практически 10 000 друзей, и если я попрошу в личном сообщении вступить их всех в свою группу, то думаю как-минимум половина из них вступят в мою группу (как минимум 50%). Правда сейчас в контакте к сожалению нет возможности отправлять одно сообщение сразу всем своим друзьям, за это могут попросту заблокировать ваш аккаунт. Раньше все было не так строго, раньше с помощью программы ВК бот можно было накрутить любое число подписчиков в вашу группу.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):У меня сейчас практически 10 000 друзей, и если я попрошу в личном сообщении вступить их всех в свою группу, то думаю как-минимум половина из них вступят в мою группу (как минимум 50%). Правда сейчас в контакте к сожалению нет возможности отправлять одно сообщение сразу всем своим друзьям, за это могут попросту заблокировать ваш аккаунт. Раньше все было не так строго, раньше с помощью программы ВК бот можно было накрутить любое число подписчиков в вашу группу.
Сейчас ограничено даже возможность рассылки сообщений друзьям. Могут как за спам забанить, если сообщение будет одинаковым. Если они будут разными то быстро придет лимит отправки сообщений. Кроме того 50 процентов сильно оптимистическая цифра, многие вас просто пошлют.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):У меня сейчас практически 10 000 друзей, и если я попрошу в личном сообщении вступить их всех в свою группу, то думаю как-минимум половина из них вступят в мою группу (как минимум 50%). Правда сейчас в контакте к сожалению нет возможности отправлять одно сообщение сразу всем своим друзьям, за это могут попросту заблокировать ваш аккаунт. Раньше все было не так строго, раньше с помощью программы ВК бот можно было накрутить любое число подписчиков в вашу группу.
Да, когда такое было возможно, то я еще не думала о создании своей группы! А вот интересно, после такой накрутки участников в группы они все оставались "живыми" или часть превращалась в "собачек"? Какой процент живых пользователей оставался, хотя бы примерно? И были ли какие-нибудь активные действия? Лайки? Комментарии? Или только количество?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение nikolja »

ixion писал(а):У меня сейчас практически 10 000 друзей, и если я попрошу в личном сообщении вступить их всех в свою группу, то думаю как-минимум половина из них вступят в мою группу (как минимум 50%). Правда сейчас в контакте к сожалению нет возможности отправлять одно сообщение сразу всем своим друзьям, за это могут попросту заблокировать ваш аккаунт. Раньше все было не так строго, раньше с помощью программы ВК бот можно было накрутить любое число подписчиков в вашу группу.
Так это Вы насколько я понимаю друзей попросту набили и половину из них вообще не знаете ? Я таким образом себе на фейсбуке добавил несколько тысяч друзей, но некоторые сами запрос давали на добавления в друзья после того как уже группа была более менее раскрученная. Сейчас даже не слежу за общим колличеством учасников группы, так как дохода практически никакого с нее нет. Разве что могу ссылки свои с рефками в самом верху размещать и привлекать рефералов, но регестируются единицы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Да, когда такое было возможно, то я еще не думала о создании своей группы! А вот интересно, после такой накрутки участников в группы они все оставались "живыми" или часть превращалась в "собачек"? Какой процент живых пользователей оставался, хотя бы примерно? И были ли какие-нибудь активные действия? Лайки? Комментарии? Или только количество?
Если приглашать друзей, то с собачками проблем особенных не будет. Так как друзья у вас живые люди. С активностью все будет хорошо если материал в вашей группе будет интересным. Так что накрутив людей в группу нужно не забывать постить интересный материал, и активность со временем появиться.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

nikolja писал(а):Так это Вы насколько я понимаю друзей попросту набили и половину из них вообще не знаете ? Я таким образом себе на фейсбуке добавил несколько тысяч друзей, но некоторые сами запрос давали на добавления в друзья после того как уже группа была более менее раскрученная. Сейчас даже не слежу за общим колличеством учасников группы, так как дохода практически никакого с нее нет. Разве что могу ссылки свои с рефками в самом верху размещать и привлекать рефералов, но регестируются единицы.
Нет, почему же, многих друзей я знаю лично, многих знаю по общению на различных форумах, с некоторыми познакомились как раз в социальной сети, но разумеется знать всех из 10 тысяч я не могу. Что касается продвижения моей группы в социальной сети в контакте, я забросил это дело еще пару лет назад, потому что понял что конкурировать с группами, которые понабирали по 100 тысяч подписчиков просто невозможно.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»