image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

On1ix писал(а):Верно,но минимальный сперд всегда будет радовать трейдера,но увы он мало чего даст,даже если он будет плавающий на 5%
На опционах есть комиссия, на Форексе спред. Если так рассуждать, то Форекс выгоднее для трейдера, ведь он может сам регулировать уровень спреда и свести его минимум с плавающим значением. Только одно условие для торговли: нужно дожидаться существенных изменений цены, а на БО движение в 1 пункт уже профит, ну и конечно же плавающий спред минимален только во флете.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67

Верно,но мне кажется что опцион выгоднее благодаря своей стабильности просадка и стабильности прибыли.Да прибыль сразу не будет велика и постоянно нужно увеличивать риски таймфрейма,но суть такова что на форексе можно заработать не плохую сумма,как и слить не плохую сумму.Мне больше стабильность по душе,чтобы понимал что убыток будет такой,какой я сам его сделал.На форексе тяжело таким способом зарабатывать.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

On1ix писал(а):но минимальный сперд всегда будет радовать трейдера,но увы он мало чего даст,даже если он будет плавающий на 5%
Наблюдались мною довольно малые спреды по евро/доллару, что-то примерно прыгало на 0,1 пункта и даже нули бывало выдавало, но была еще комиссия это примерно 0,2-0,4 пункта плюс к спреду. На опционах хотя и спредов нет, но экспирация точнее ее сроки иногда не прокатывают хорошие результаты в итоге по покупкам опционов. Что же проще? Мне не видится ни в чем ни большой простоты ни сложности. А насчет 10% к депозиту, то сегодня они бы уже были, если бы не два нехороших стопа. Конечно это скорее такая цель имеется и достичь ее непросто будет. А с опционами то можно просчитать.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Для меня, как начинающему с Форекс, было проще научится торговать опционами, но, и по отзывам пользователей, можно сказать уверенно, опционы проще в изучении, и получении прибыли, чем Форекс. Если на Форекс нужно применять всевозможные стратегии и анализы, то на Бинарных Опционах, хватит и технического анализа, что бы быть чаще всего в профите.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Verificator

Я вас понимаю, я лично новичок в БО, но когда торгую на форексе я получаю хорошую прибыль и знаете для меня форексе больше приемлем как заработок, но и БО для меня открывает много перспектив и тоже хочу научиться этому виду торговли. Говорят и правильно люди говорят что торговля в бинарах очень удобна, но переключится с терминала на опцион не очень просто и привычка все еще остается.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Verificator »

On1ix писал(а):но переключится с терминала на опцион не очень просто и привычка все еще остается.
А для меня никакой проблемы это не составило, по сути что Нам нужно? Проанализировать рынок, зайти в терминал БО, открыть ордер, и закрыть терминал... Это в Форекс терминале можно часами сидеть, и наблюдать за котировками (когда учишься торговле, потом всё происходит так же).
On1ix писал(а):Я вас понимаю, я лично новичок в БО, но когда торгую на форексе я получаю хорошую прибыль и знаете для меня форексе больше приемлем как заработок, но и БО для меня открывает много перспектив и тоже хочу научиться этому виду торговли.
Я писал в теме "с чего начать" как проще начать торговать опционами. Начинаете изучать торговлю методом технического анализа. а далее, используете терминал Форекс, в качестве демо счета для опционов. Записываете время, котировки, направление, и ждете истечения, такая вот альтернатива демо счета для бинарных опционов.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Verificator писал(а):Я писал в теме "с чего начать" как проще начать торговать опционами. Начинаете изучать торговлю методом технического анализа. а далее, используете терминал Форекс, в качестве демо счета для опционов. Записываете время, котировки, направление, и ждете истечения, такая вот альтернатива демо счета для бинарных опционов.
Хорошая альтернатива, которая строго подойдет исключительно для трейдера, который привык работать на терминале, минус в том что в БО тяжело найти терминал, конечно на записывать это конечно можно, но очень не просто согласитесь. Ведь еще можно понять что торговля иметь по ТС в БО, будет более перспективна по уровням и тому подобное. Если уже торговать на БО, то по его правилам и методам, которые действительно должны упрощать торговлю.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Verificator »

On1ix писал(а):минус в том что в БО тяжело найти терминал, конечно на записывать это конечно можно, но очень не просто согласитесь.
А зачем Вам собственно терминал в БО, когда котировки везде одинаковы. И сложности в записи я не вижу. создали текстовый документ, записали туда время открытия, и закрытия вашей демо сделки, и ждете, когда этот час наступит, тем более, Вы же не прогнозируете точность пункт, в пункт, а ценовое направление...
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Verificator писал(а):А зачем Вам собственно терминал в БО, когда котировки везде одинаковы. И сложности в записи я не вижу. создали текстовый документ, записали туда время открытия, и закрытия вашей демо сделки, и ждете, когда этот час наступит, тем более, Вы же не прогнозируете точность пункт, в пункт, а ценовое направление...
Извините, но текстовый документ это прошлый век, ровно как и открывать терминал конкурента, мт4 или мт5 только для того, чтобы посмотреть котировки и построить анализ. Согласитесь, для анализа важен именно терминал и этого мне не хватает в бинарных опционах. Я знаком с ними поверхностно и слышал, что есть спец ПО, но оно не такое по возможностям, как терминал в любом случае!
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Verificator писал(а): И сложности в записи я не вижу. создали текстовый документ, записали туда время открытия, и закрытия вашей демо сделки, и ждете, когда этот час наступит, тем более, Вы же не прогнозируете точность пункт, в пункт, а ценовое направление...
В этом нет необходимости, наверное вы плохо искали демо счета, для бинарных опционов. Проще торговать на бинарных опционах, именно на демо счету, а не на выдуманном самостоятельно демо счете. Информации по поводу Форекса больше, чем бинарных опционов, и демо счета в каждом брокере есть, но БО только развиваются.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»