image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

как вариант можно еще книгу писать не самостоятельно, а скооперировавшись с коллегами или друзьями, которые имеют литературный талант и которым есть. что написать по выбранной Вами тематике. Только потом сложно будут делить именно прибыль. которая будет поступать с продаж, но все равно это лучше чем писать книгу довольно-таки жидкую по качеству материала и которая мало какого читателя заинтересует. Хотя если в вашем окружении некого толкового нет. то лучше эту книгу писать самостоятельно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

nikolja писал(а):Здесь главное иметь деньги для выпуска книги. Понимаете, что людям которые редактируют книгу то все равно дальнейшая судьба, главное получить за это деньги. Типография тоже особо не буду переживать по поводу продаж ваши книги, так это тоже коммерческая организация она получает именно за количество выпущенных книг. Можете заказать 1000 экзеипляров на выпуск ваши книги и любая типография возьмется за данный заказ.
Но а как же связи? ведь без них тоже никуда, протолкнуть книгу. Так же нужно найти хорошего верстальщика! Честно говоря, я вообще думал создать свою книгу будет просто, а оказывается столько всяких мелочей, с его выпуском. Может попробовать лучше свое произведение выпустить в электронном виде, а потом уже исходя из заинтересованных людей, думать о создании о создании физической книги
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@nikolja

Хорошая кстати идея. Главное чтобы все равно один человек имел верх над другими, а то получиться путаница и читатель не поймет кто тут главный герой, а кто посредственный. Просто люди многие мыслят по разному и лучше от своих коллег в написании книги услышать их точку зрения про одну, но весомую часть в книге, с которым можно будет второму помощнику помочь автору. Коллективная работа всегда лучше чем одиночная, но главное иметь лидера в такой компании.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

пастырь91 писал(а):Может попробовать лучше свое произведение выпустить в электронном виде, а потом уже исходя из заинтересованных людей, думать о создании о создании физической книги
Здесь существует большой риск того. что у Вас эту книгу попросту украдут и издадут в печатном виде таким образом, что потом Вам будет проблематично доказать авторское право на эту книгу, так что я таким образом рисковать не рекомендую. Сейчас столько мошеников в сети развелось, что лучше все подтверждать в начале в бумажном виде, а потом уже запускать в электронном виде. Пусть даже выпустить 10 эземпляров книги, но чтобы они были именно в бумажном виде.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

nikolja писал(а):Здесь существует большой риск того. что у Вас эту книгу попросту украдут и издадут в печатном виде таким образом, что потом Вам будет проблематично доказать авторское право на эту книгу, так что я таким образом рисковать не рекомендую. Сейчас столько мошеников в сети развелось, что лучше все подтверждать в начале в бумажном виде, а потом уже запускать в электронном виде. Пусть даже выпустить 10 эземпляров книги, но чтобы они были именно в бумажном виде.
А нельзя придумать что то, как обезопасить заранее от таких вот краж, и присвоений!? только на электронное издание. просто я считаю, проще гораздо в электронном виде испробовать свое творение. а если людям будет по нраву, то можно смело публиковать в бумажном издании. Или видимо, я чего то не допонимаю. так то нет в планах нет издавать в физическом облике, хотелось бы в электронном попробовать сначала
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):Здесь существует большой риск того. что у Вас эту книгу попросту украдут и издадут в печатном виде таким образом, что потом Вам будет проблематично доказать авторское право на эту книгу, так что я таким образом рисковать не рекомендую. Сейчас столько мошеников в сети развелось, что лучше все подтверждать в начале в бумажном виде, а потом уже запускать в электронном виде. Пусть даже выпустить 10 эземпляров книги, но чтобы они были именно в бумажном виде.
Украсть и издать вашу книгу никто не сможет. Про такие случае я не разу не слышал. А я знаю целую кучу авторов, которые активно издаются. Но вот стоит вам выложить свою книгу в сети, в продажу в электроном виде, как через пару дней она будет во всех пиратских библиотеках, и бороться с этим практически невозможно. Сейчас по моему лишь Целлюлоза борется с копированием. И еще некоторые авторы распространяют книгу подпиской по главам.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ktulhu007 писал(а):Украсть и издать вашу книгу никто не сможет. Про такие случае я не разу не слышал. А я знаю целую кучу авторов, которые активно издаются.
Ну про такие случаае обычно и не распространяются, так как если и крадут книги то малоизвесных авторов которые по неопытности выложили книгу в интернете и авторскими правами ее не защитили, потом доказать кто автор книги крайне сложно, а вот если в бумажном виде есть хоть один экземпляр книги то здесь уже как не крути, а написанная книга находится в полной безопастности. Копирование конечно больше распространено когда подтверждено авторрское право, но оно сильно не вредит писателю.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):Ну про такие случаае обычно и не распространяются, так как если и крадут книги то малоизвесных авторов которые по неопытности выложили книгу в интернете и авторскими правами ее не защитили, потом доказать кто автор книги крайне сложно, а вот если в бумажном виде есть хоть один экземпляр книги то здесь уже как не крути, а написанная книга находится в полной безопастности. Копирование конечно больше распространено когда подтверждено авторрское право, но оно сильно не вредит писателю.
Я знаю кучу авторов на Самиздате, все жалуются что издательства мало платят, но жалоб на воровство не было. Есть конечно немало способов не заплатить сразу. Например хитрый пункт в контракте, по которому например автор получит гонорар только после распродажи всех книг, что как вы понимаете может надолго затянуться. Кроме того сейчас большинство авторов публикуют сначала свои черновики в интернете, тот же Самиздат и т.д. а доказать таким образом авторство очень просто.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ktulhu007 писал(а):Кроме того сейчас большинство авторов публикуют сначала свои черновики в интернете, тот же Самиздат и т.д. а доказать таким образом авторство очень просто.
А зачем публиковать в интернете свои черновики я не могу понять ? По дате потом смотрят публикации чтобы определить автора или как ? Кстати здесь еще риски есть попросту под рерайт попасть. Ведь не секрет, что если книга в интернете не опубликована то можно ее некоторые страницы брать за основу той или иной статьи, которая будет 100% уникальна и может продаваться заказчику по цене около 2-х долларов за 1000 символов. Многие копирайтеры сейчас таким образом работают и зарабатывают.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):А зачем публиковать в интернете свои черновики я не могу понять ? По дате потом смотрят публикации чтобы определить автора или как ? Кстати здесь еще риски есть попросту под рерайт попасть. Ведь не секрет, что если книга в интернете не опубликована то можно ее некоторые страницы брать за основу той или иной статьи, которая будет 100% уникальна и может продаваться заказчику по цене около 2-х долларов за 1000 символов. Многие копирайтеры сейчас таким образом работают и зарабатывают.
Да никто не будет вас рерайтить, учебники и т.д. пишутся по заказу издательства. Вывешивается в нете в основном художественная литература. Во первых чтоб привлечь читателей, ведь это метрам хорошо, а как заставить читать себя молодому автору с первой книгой? Вот для этого Самиздат и существует. Многие авторы которые издаются, вывешивают первые несколько глав своей книги, читатель заинтересовавшись началом, вынужден покупать в бумаге, чтоб узнать что будет дальше.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»