image


Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Непрочитанное сообщение ixion »

Verificator писал(а):Есть ещё третий вариант, если счет, достаточно стабилен, можно сделать доливочку, и тем самым, восполнить убыток, да ещё и с прибылью.
Доливаться при просадке есть смысл только в том случае, если вы на сто процентов уверены в том, что управляющий выйдет из просадки и желательно доливаться в тот момент, когда счет уже выходит из просадки. Но что если просадка растет а ваши инвестиции очень крупные?! В таком случае нужно незамедлительно принять решение - либо выводить свои средства из ПАММа не смотря на наличие штрафоф за досрочный вывод, либо подождать и дать управляющему шанс выйти из просадки. Кстати, тут все зависит не столько от управляющего, сколько от других крупных инвесторов, которые могут вывести свой капитал и этим самым закрыть счет по стоп ауту.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):В таком случае нужно незамедлительно принять решение - либо выводить свои средства из ПАММа не смотря на наличие штрафоф за досрочный вывод, либо подождать и дать управляющему шанс выйти из просадки.
Ну смотря что это за управляющий, молодой, или долгожитель на площадке. Всё так же зависит от статистики, какой стиль использует управляющий (агрессивный или консервативный), был ли он до этого в таких крупных просадках, когда инвесторы начинают давать дёру, и как он выходил. Исходя из этих данных, можно приблизительно проанализировать будущее счета, и инвесторы, находящиеся в этом счету, будут так же исходя из этих данных делать выводы. Так что, глубокая просакда. это ещё ничего страшного...
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Verificator

Верно, но я думаю что старичок будет более выгоден и не страшно, если у него будет просадки, а вот за новичка я могу переживать и туда я точно бы не вложил свои средства в такого управляющего, особенно если у него стиль консервативный и он получает просадок, даже когда соблюдает мани-менеджмент, то можно побояться что такой человек просто напросто как минимум не компетентен и ему еще нужно учиться торговать.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Непрочитанное сообщение ixion »

@Verificator
Не согласен с вами, ведь в своем посте я говорил именно о стабильных ПАММ-счетах, консерваторах, которые очень редко вообще попадают в просадки выше 10% а если и попадают то практически сразу же из них выходят. Так вот если мы инвестируем в ПАММ-счет который сразу после инвестирования попадает в еще большую просадку то мы рискуем что вообще потеряем все свои средства и стоит задуматься о досрочном выводе средств, выводе хотя бы того, что еще осталось. Конечно наши действия могут сказать на работе ПАММа, но лучше спасти хоть что-то, чем потерять все.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ixion

Согласен, но если у консервативного управляющего заметен просадок, он не будет давать уверенности, даже при соблюдении всех правил и норм торговли. Я думаю сильно переживать за убытки не стоит, если памм долго находиться в работе и уже есть не плохой срок работы. В такие памм счета стоит инвестировать долго срочно, без ре инвестиции и отдать на год свой инвестиции и не переживать без досрочном выводе средств.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Непрочитанное сообщение ixion »

On1ix писал(а):Я думаю сильно переживать за убытки не стоит, если памм долго находиться в работе и уже есть не плохой срок работы.
Да, если ПАММ-работает 2-3 года, то разумеется риски что ПАММ-счет сольется именно после ваших инвестиций на просадке очень малы, скорее всего управляющий сумеет выбраться из просадки и вы еще получите в разы большую прибыль чем при обыкновенных инвестициях.
On1ix писал(а):В такие памм счета стоит инвестировать долго срочно, без ре инвестиции и отдать на год свой инвестиции и не переживать без досрочном выводе средств.
Долгосрочное инвестирование подразумевает не столько инвестирование при просадках, сколько вообще инвестирование в ПАММы с реинвестированием.
Но мы ведь говорим в данной ветке не о долгосрочном инвестировании, а о действии инвестора в случае попадания ПАММа в крупную просадку.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Непрочитанное сообщение On1ix »

ixion писал(а):Долгосрочное инвестирование подразумевает не столько инвестирование при просадках, сколько вообще инвестирование в ПАММы с реинвестированием.
Но мы ведь говорим в данной ветке не о долгосрочном инвестировании, а о действии инвестора в случае попадания ПАММа в крупную просадку.
Верно, но если вы будете про одну третью часть моего предложение зацикливаться, то будет казатся что я только про это и говорю. Понимаете я говорю про то что долгосрочные инвестиции будут глупые в создании памм счета, которые часто получает не плохие просадки и правильным действием будет исключительно перехода инвестора на другой памм и желательно на другого брокера, если нету смысла видеть в истории одни проценты убытка.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а): Так вот если мы инвестируем в ПАММ-счет который сразу после инвестирования попадает в еще большую просадку то мы рискуем что вообще потеряем все свои средства и стоит задуматься о досрочном выводе средств, выводе хотя бы того, что еще осталось. Конечно наши действия могут сказать на работе ПАММа, но лучше спасти хоть что-то, чем потерять все.
Не думаю что всё так страшно, зачастую, просадку трейдера, многие инвесторы пропускают, ведь не каждый будет сидеть, и обновлять статистику... Согласен с Вами, риск есть, но, он не сколь огромен, что бы консервативный счет загнать в такой убыток, что бы он вылетел по стоп-ауту. Это скорее выход из правил, чем какое-то постоянство.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Нужно прежде всего смотреть на то, какая это просадка. Рабочая или нет. Если на счете периодически появляется просадка, в тех же пределах, что и текущая, тогда нет повода для паники - нужно просто переждать этот период, когда управляющий выйдет из нее. А когда просадка превышает порог максимальной по данному счету - то можно принять решение о выводе средств из счета.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Непрочитанное сообщение Verificator »

AnetFX писал(а):Нужно прежде всего смотреть на то, какая это просадка. Рабочая или нет. Если на счете периодически появляется просадка, в тех же пределах, что и текущая, тогда нет повода для паники - нужно просто переждать этот период, когда управляющий выйдет из нее. А когда просадка превышает порог максимальной по данному счету - то можно принять решение о выводе средств из счета.
А я думаю, что всё зависит от стиля управляющего, если это консерватор, то, лучше не дёргаться, а остаться в счету, до выхода из просадки, и даже до получения, хотя бы нескольких ТП, прибыли. Но, это только в том случае, если управляющий до этого, не показывал серию убытков, и удачный выход из просадки.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»