image


Количество ПАММ-счетов в портфеле

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Может быть столько и должно быть, но мне почему то хочется видеть только 5 счетов, больше я не считаю что это нужно, в принципе если брать диверсификацию, то и на 5 счетах, как я думаю она будет достаточной так что в принципе для меня я считаю 5 счетов нормально, максимум может 6 счетов. больше мне не хочется даже рассматривать. Вот и про то, следить потом будет сложнее.
Нет, не согласен с вами! 5 счетов для полноценного ПАММ-портфеля это очень мало, да и слишком велики диверсификационные риски. Подумайте сами какова вероятность того что одновременно сольются 5 счетов или какова вероятность того что одновременно сольются 10 счетов?! Разумеется в плане безопасности наиболее приемлемым будет портфель с 10-22 ПАММ-счетами, минимум 8 счетов. Сейчас сравним прибыль от торговли 5 счетов или прибыль от торговли 12 счетов, часть из которых будет агрессорами. Разумеется что в агрессивном портфеле будет намного выше прибыль.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):5 счетов для полноценного ПАММ-портфеля это очень мало, да и слишком велики диверсификационные риски. Подумайте сами какова вероятность того что одновременно сольются 5 счетов или какова вероятность того что одновременно сольются 10 счетов?!
Вероятность одинаково низкая у обоих исходов портфеля. Ведь в результате, будет достаточно диверсификации и между 3мя счетами, при условии, что будет вестись активный мониторинг и работа по счетам. Однако, есть определенный особенности построения портфеля, и если придерживаться банального правила диверсификации, то количество будет не важно. Достаточно только разделять риски и между несколькими ДЦ, ведь в результате, один может закрыться, а другой продолжить существования. Так что потерять хотя бы не все деньги в портфеле - важнее всего.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение ixion »

@aptyp67
Ну а каждого свой взгляд на формирование инвестиционного портфеля, а также свой собственный взгляд на количество ПАММ-счетов в инвестиционном портфеле. Я придерживаюсь мнения что тем больше счетов в инвестиционном портфеле тем ниже диверсификационные риски. Другие инвесторы наоборот боятся большого числа в своем портфеле, потому что не могут уследить за большим числом ПАММ-счетов.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ixion

так нужно и создавать столько инвестиции и столько памм счетов, сколько мы сможем на свои плечи положить и я думаю даже инвестировать будет разумно именно у одного брокера, ведь распылять прибыль в разные брокеры будет очень не разумно. Я вот лично обдумываю такой вариант создание портфеля, очень выгодно хоть несколько, но у инвестора за ради своей безопасности денег иметь портфель.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение ixion »

On1ix писал(а):так нужно и создавать столько инвестиции и столько памм счетов, сколько мы сможем на свои плечи положить и я думаю даже инвестировать будет разумно именно у одного брокера, ведь распылять прибыль в разные брокеры будет очень не разумно. Я вот лично обдумываю такой вариант создание портфеля, очень выгодно хоть несколько, но у инвестора за ради своей безопасности денег иметь портфель.
Как раз таки не согласен с вами! Лучше всего и безопаснее всего создавать ПАММ-портфель со счетов не с одной площадки, а сразу с нескольких. В таком случае если одна площадка и соскамится, то вы потеряете только часть прибыли, но никак не всю свою прибыль. А уследить за большим числом прибыли просто, если мониторить счета на одном ресурсе, таком как фастпамм и инвестфлоу.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ixion

Ведь пере хождение на другие площадки будет забирать у инвестора как я понимаю некий процент его инвестиции и распыление своего дохода будет значительным, но как не крути нужно понимать что если инвестируйте свой деньги в определенный памм и создаете портфель, нужно быть на 175% быть уверенным в том что он не прогорит. Ведь просто так инвестировать не стоит в не надежный памм счет.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение ixion »

On1ix писал(а):Ведь пере хождение на другие площадки будет забирать у инвестора как я понимаю некий процент его инвестиции и распыление своего дохода будет значительным, но как не крути нужно понимать что если инвестируйте свой деньги в определенный памм и создаете портфель, нужно быть на 175% быть уверенным в том что он не прогорит. Ведь просто так инвестировать не стоит в не надежный памм счет.
Почему переход на новые площадки будет занимать у инвестора прибыль?! Нет, это отнюдь не так. Единственное что на разных площадках своя комиссия за инвестирование, но она практически везде одинаковая. И опять же мы сформируем инвестиционный портфель скажем из 10-12 ПАММ-счетов (лучших счетов из рейтингов ПАММ-площадок), а уже отслеживать будем их через фастпамм или инвестфлоу, как я уже писал выше. Т.е. посути нет никакой разницы будете ли вы инвестировать на одной площадке или сразу на нескольких.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Т.е. посути нет никакой разницы будете ли вы инвестировать на одной площадке или сразу на нескольких.
ЛК разные, вот и вся разница. :)
Вечный спор, сколько же должно быть счетов в портфеле? :) Я с Автором выше согласен только в том случае, если депозит достаточно крупных размеров, в другом случае, зачем собирать здоровенный портфель и топовых консерваторов топовых площадок, у которых мега депозиты, и которые, не желая рисковать, приносят не особо большие проценты, когда можно собрать куда меньший портфель, плюс ко всему, прибыль не будет смазываться. Выбрать наиболее прибыльных из этого же топа в инвестфлоу, и в бой... Такой портфель, из 10-15 счетов, с сравнительно не большим депозитом, даже в 1500$, будет не кстати. Это как заставлять ребенка таскать все книжки в рюкзаке, только весу прибавляет, а смысла от этого нету. Извиняюсь за аналогию.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Нет, не согласен с вами! 5 счетов для полноценного ПАММ-портфеля это очень мало, да и слишком велики диверсификационные риски. Подумайте сами какова вероятность того что одновременно сольются 5 счетов или какова вероятность того что одновременно сольются 10 счетов?! Разумеется в плане безопасности наиболее приемлемым будет портфель с 10-22 ПАММ-счетами, минимум 8 счетов. Сейчас сравним прибыль от торговли 5 счетов или прибыль от торговли 12 счетов, часть из которых будет агрессорами. Разумеется что в агрессивном портфеле будет намного выше прибыль
Я просто предпочитаю сначала больше времени потратить на анализ счетов. и выбрать уже именно такие счета. с которыми можно спокойно работать, я ни когда не буду брать в портфель новичков или тех управляющих кто торгует агрессивно, поэтому я всегда выбираю только хорошие счета.По этому в принципе мне достаточно пять, максимум шесть счетов. что бы и следить за всеми можно было и действия принимать, в случае необходимости.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ixion
Я не говорю про какой-то общий свод правил, я использую то количество счетов, которое требуется для минимальной диверсификации. Минимум это 3 счета в 3 разных брокеров. По безопасности, данный портфель будет в разы превосходить портфель с 10 счетов, но только в одном брокере. Так что лучше всего выбрать один готовый индекс у каждого из дилинговых центров, который бы вмещал в себе лучшие ПАММ счета от брокера.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»