image

Заработок на YouTube

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Monika »

@Suemir
Благодарю за содержательный ответ. Я только всю информацию собираю относительно заработка на своем канале. И с темой еще не определилась. Одно дело статью написать, а другое дело качественное видео записать. К тому же с моим голосом можно только героев в мультиках озвучивать. Даже серьезную тему слушатели с подобным озвучиванием не будут в полной мере воспринимать, как хотелось бы. Разве что мужа попросить... Но тогда уже все женские темы можно смело вычеркнуть из списка. Вот казалось бы мелочь - озвучивание. Но если неправильно сделать, то можно все в самом начале испортить.
:UPS:
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Да, тут не все так просто как казалось изначально, нужно не просто выкладывать видео на свой канал в Ютубе, а постоянно еще заниматься его перевыкладыванием. думаю все это будет занимать большое количество времени и не каждый сможет выделять столько времени своему Ютуб каналу, особенно если он изначально не будет приносить своему владельцу прибыли, а следовательно у него не будет стимула.
Забыл сказать одну тонкость про перевыкладывание. При перевыкладывании количество просмотров остаётся, а вот лайки удаляются. Так что как только появился первый лайк на видео, можно остановить перевыкладывание видео. Если что, что имеется в виду перевыкладывание вконтакте. На вконтакте свет клином не сошёлся, так что это не так важно. Тут главное сам канал. А что на счёт этого, то уже много кто на своём канале зарабатывает хорошие деньги, а единицы и вовсе прославились, разбогатели, и занимаются только своими каналами. А будет приносить канал прибыль, или нет, зависит только от трудолюбивости и таланта автора.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):При перевыкладывании количество просмотров остаётся, а вот лайки удаляются. Так что как только появился первый лайк на видео, можно остановить перевыкладывание видео
Кстати, хотел у вас спросить, а какая вообще польза от этих лайков на видео?! Понятно дело просмотры влияют на вашу монетизацию, на вашу конечную прибыль, а на что влияет количество лайков?!
Suemir писал(а):А что на счёт этого, то уже много кто на своём канале зарабатывает хорошие деньги, а единицы и вовсе прославились, разбогатели, и занимаются только своими каналами. А будет приносить канал прибыль, или нет, зависит только от трудолюбивости и таланта автора
Да, у меня друг зарабатывает сугубо на своем канале на Ютубе и на эти деньги он живет в США и путешествует по всей Америке. Нужно будет как-нибудь выпытать у него, сколько в месяц приносит ему его канал на Ютубе.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

Monika писал(а):Благодарю за содержательный ответ. Я только всю информацию собираю относительно заработка на своем канале. И с темой еще не определилась. Одно дело статью написать, а другое дело качественное видео записать. К тому же с моим голосом можно только героев в мультиках озвучивать. Даже серьезную тему слушатели с подобным озвучиванием не будут в полной мере воспринимать, как хотелось бы. Разве что мужа попросить... Но тогда уже все женские темы можно смело вычеркнуть из списка. Вот казалось бы мелочь - озвучивание. Но если неправильно сделать, то можно все в самом начале испортить.
Так это же хорошо, если у голоса есть какая-то своя особенность. Это значит тематику канала Вам надо придумывать с учётом Вашего голоса, или что-то вроде того. Другими словами, использовать особенность голоса на пользу творчества. Тут необязательно связываться с мультиками. Надо просто хорошенько поразмышлять. И необязательно выбирать, либо тот голос, либо другой. Используйте оба голоса в зависимости от потребностей творчества. Придумайте, что-нибудь уникальное и интересное, это повысит шансы канала.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Monika »

Suemir писал(а):Так это же хорошо, если у голоса есть какая-то своя особенность. Это значит тематику канала Вам надо придумывать с учётом Вашего голоса, или что-то вроде того. Другими словами, использовать особенность голоса на пользу творчества. Тут необязательно связываться с мультиками. Надо просто хорошенько поразмышлять. И необязательно выбирать, либо тот голос, либо другой. Используйте оба голоса в зависимости от потребностей творчества. Придумайте, что-нибудь уникальное и интересное, это повысит шансы канала.
О, а это идея! Можно даже оба голоса совместить. При этом один сделать ведущим, а другой - фоновым. Либо же один озвучивает весь текст, а другим голосом выделять какие-то важные моменты. Или же что-то в виде диалога придумать...А еще если и заставки соответствующие подобрать, то вообще супер будет. Жаль только, что я еще не научилась видео нарезку делать. А есть такая специальная программа в сети?
:UPS:
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Кстати, хотел у вас спросить, а какая вообще польза от этих лайков на видео?! Понятно дело просмотры влияют на вашу монетизацию, на вашу конечную прибыль, а на что влияет количество лайков?!
Я тут имел в виду вконтакт. Просмотры и лайки на видео выложенные вконтакте не переносятся на ютюб, а значит никакого значения не имеют. Сразу хочу добавить, что про перевыкладывание, я тоже имел в виду во вконтакте. На ютюбе видео перевыкладывать не надо, только если не требуется его заменить. А теперь что на счёт лайков на самом ютюбе. Сами по себе лайки особо ни чем не важны, но важен процесс этих лайков. Автор лайка получает ссылку видео в отдел "понравившиеся" на своём канале. И уже его подписчики могут увидеть это видео и по нему подписаться на канал, где лежит то самое видео-оригинал, по сути автор лайка помогает автору чужого канала получать подписчиков.
ixion писал(а):Да, у меня друг зарабатывает сугубо на своем канале на Ютубе и на эти деньги он живет в США и путешествует по всей Америке. Нужно будет как-нибудь выпытать у него, сколько в месяц приносит ему его канал на Ютубе.
Судя по всему, он неплохо зарабатывает, если больше ни чем не занимается, кроме как своим каналом, при этом живёт в США, так что, как мне кажется, и выпытывать нет необходимости ^_^
Monika писал(а):О, а это идея! Можно даже оба голоса совместить. При этом один сделать ведущим, а другой - фоновым. Либо же один озвучивает весь текст, а другим голосом выделять какие-то важные моменты. Или же что-то в виде диалога придумать...А еще если и заставки соответствующие подобрать, то вообще супер будет. Жаль только, что я еще не научилась видео нарезку делать. А есть такая специальная программа в сети?
Я так понимаю, Вы это про видео-редактор для монтажа. Я много повидал таких программ, во многих пробовал работать, но лучше сони вегаса пока не нашёл. Я пользуюсь десятой версией, она хороша тем, что бесплатна. Хотя она и считается пиратской, но устанавливается без проблем и работает тоже без проблем. У меня есть в облаке, могу скинуть ссылку. Обучиться работе на ней не составит труда, для этого используйте обучающие видео на самом же ютюбе.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Monika »

Suemir писал(а):Я так понимаю, Вы это про видео-редактор для монтажа. Я много повидал таких программ, во многих пробовал работать, но лучше сони вегаса пока не нашёл. Я пользуюсь десятой версией, она хороша тем, что бесплатна. Хотя она и считается пиратской, но устанавливается без проблем и работает тоже без проблем. У меня есть в облаке, могу скинуть ссылку. Обучиться работе на ней не составит труда, для этого используйте обучающие видео на самом же ютюбе.
Спасибо, буду очень признательна. А для ноутбука она подходит или только для смартфона? С ее помощью можно видео нарезки только делать или калейдоскоп картинок тоже возможно создать?
Suemir писал(а):И уже его подписчики могут увидеть это видео и по нему подписаться на канал, где лежит то самое видео-оригинал, по сути автор лайка помогает автору чужого канала получать подписчиков.
Ну раз лайки помогают в сети сайты продвигать и привлекать новых пользователей, то почему этот метод не сработает с видео? Принцип один и тот же заложен в эти лайки. И не важно, где они предусмотрены.
:UPS:
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Suemir писал(а):Прошу извинить за долгое отсутствие ответа, дела навалились, пришлось отложить общение в долгий ящик. Вы наверное хотели написать "пришью", в общем так и буду думать. Хотя уверен, что я слишком мало полезного рассказал. Каждый день приходит новый опыт по работе с каналом, так что тема довольно обширная. А чтобы не попасться на удочку к мошенникам, по-началу надо работать только с Ютюбом, а те партнёрки, которые приходят со стороны надо собирать, и потихоньку изучать, искать по ним отзывы. А по началу будет достаточно ютюбовской монетизации. В настройках канала, рядом со словом "монетизация" есть кнопочка "включить". Я её буду включать, когда будет не слишком мало просмотров. Там скорее всего придётся заполнять какую-либо форму. Возможно я что-то не так мог понять относительно связи Ютюба и кучи партнёрских программ относительно подключения их рекламы к своему каналу, буду набираться опыта, если они левые, то может они и вовсе не нужны.
Зашел на свой канал, но никакой кнопки монетизации не нашел к сожалению( Может не туда смотрю, и не там нажимаю!? я не знаю где там настраивать свой канал, если вы умеете и знаете как, то прошу вашей помощи, лучше бы кончено пошагово если есть время, у вас. Очень хочется уже запустить этот вид заработка, но пока стою на месте, из за не умения настраивать ютуб
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

пастырь91 писал(а):Зашел на свой канал, но никакой кнопки монетизации не нашел к сожалению( Может не туда смотрю, и не там нажимаю!? я не знаю где там настраивать свой канал, если вы умеете и знаете как, то прошу вашей помощи, лучше бы кончено пошагово если есть время, у вас. Очень хочется уже запустить этот вид заработка, но пока стою на месте, из за не умения настраивать ютуб
Заходите на канал. Рядом с кнопкой "Добавить видео" есть круглый значок от гугл+, нажимаете его, там нажимаете "творческая студия". После этого появится меню творческой студии в левой части монитора. Там выбираете "Канал" и сразу должны показаться статус и функции, там и найдёте монетизацию. Единственное, она может быть неактивна по разным причинам. Точно не помню по каким, например что-то недозаполнено, или что-то неверифицировано, придётся разбираться на месте.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Suemir писал(а):Заходите на канал. Рядом с кнопкой "Добавить видео" есть круглый значок от гугл+, нажимаете его, там нажимаете "творческая студия". После этого появится меню творческой студии в левой части монитора. Там выбираете "Канал" и сразу должны показаться статус и функции, там и найдёте монетизацию. Единственное, она может быть неактивна по разным причинам. Точно не помню по каким, например что-то недозаполнено, или что-то неверифицировано, придётся разбираться на месте.
Ураа. огромная вам благодарность за столь пошаговую инструкцию по настройке канала. Буду сидеть разбираться, настраивать. ведь действительно очень много людей зарабатывают на своих каналах. Остается только внедрять интересные видосы. так же интригующие названия именовывать. Главное что бы не забраковали их, и дали возможность заработать
Ответить

Вернуться в «Простое общение»