image

Заработок на YouTube

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Ну вот сейчас у меня уже есть около 20 видео роликов, которые являются совершенно эксклюзивными и их больше нет на просторах интернета. Думаю сразу как открою свой канал на Ютубе тут же их загружу и буду заниматься раскруткой канала.
Ну вот я к примеру делаю своё видео сам, значит его тоже можно назвать эксклюзивным? Но приобретает видео свой вес за счёт раскрученного канала. Пока канал не раскручен, какое-либо видео там не лежало, без раскрутки канала, даже за неделю может не быть ни одного просмотра. По опыту знаю. Для начала двадцать видео, это неплохо. Но потом надо будет видео выпускать регулярно, чтобы не терять подписчиков.
ixion писал(а):Да, аккаунт в гугле у меня имеется и не один, а следовательно есть уже и свой канал на ютубе. Осталось только монетизировать свой канал. Кстати, если за 1К дается около 1 доллара, то на с 1млн просмотров выходит тысяча долларов. Вам не кажется что это слишком много?
Если Вы сможете набрать миллион просмотров, то Вы сами поймёте, что заслужили эту тысячу долларов, очень много усилий потребуется, чтобы набрать столько просмотров, поверьте моему опыту. Я конечно не в курсе процесса монетизации от ютюба, но сразу монетизировать может не получится, там могут быть условия по минимальному количеству просмотров и подписчиков. И ещё может быть чего-нибудь неожиданного. Но Вы обязательно пробуйте, думаю ничего страшного не случится.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):Ну вот я к примеру делаю своё видео сам, значит его тоже можно назвать эксклюзивным? Но приобретает видео свой вес за счёт раскрученного канала. Пока канал не раскручен, какое-либо видео там не лежало, без раскрутки канала, даже за неделю может не быть ни одного просмотра. По опыту знаю. Для начала двадцать видео, это неплохо. Но потом надо будет видео выпускать регулярно, чтобы не терять подписчиков.
У меня есть 10 000 подписчиков в контакте (вернее 10 000 друзей) и я планирую раскрутить свой канал на Ютубе именно посредством личных сообещений. Буду сбрасывать им ссылка на интересные видео, ссылки на свой канал и буду постоянно кидать ссылка на канал и выкладывать видео на своей стенке, а это моментально будет отражаться у моих друзей в новостях и часть из них будет просматривать мои видео.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):У меня есть 10 000 подписчиков в контакте (вернее 10 000 друзей) и я планирую раскрутить свой канал на Ютубе именно посредством личных сообещений. Буду сбрасывать им ссылка на интересные видео, ссылки на свой канал и буду постоянно кидать ссылка на канал и выкладывать видео на своей стенке, а это моментально будет отражаться у моих друзей в новостях и часть из них будет просматривать мои видео.
Для начала неплохо. Но через стену очень мало кто придёт, есть опыт. У меня тоже была такая идея, и я для этого даже более 500 друзей набрал вконтакте. Через личные сообщения пока не приглашаю, но иногда когда они сами пишут и просят вступить в группу, я им предлагаю подписаться на канал взаимно. Редко кто соглашается, так как мало у кого есть аккаунты на гугле. Да и бывает людям тупо не хочется выполнять более сложное действие, чем просто пройти в группу и вступить. В день так можно максимум 5-10 подписчиков набрать. А для канала надо несколько сотен тысяч подписчиков, чтобы у каждого видео получалось хотя-бы в районе тысяч десяти просмотров. Как правило просмотров у отдельного видео в разы меньше, чем подписчиков на канале, а платят только за просмотры. И самому нельзя накручивать просмотры, то есть много, много раз смотреть своё же видео, отключат монетизацию.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):Но через стену очень мало кто придёт, есть опыт. У меня тоже была такая идея, и я для этого даже более 500 друзей набрал вконтакте.
Так вы не сравнивайте 10000 друзей и 500 друзей, которые были у вас. Это в двадцать раз больше, а значит на мой канал в Ютубе придет в 20 раз больше человек, чем это было у вас.
Suemir писал(а):Через личные сообщения пока не приглашаю, но иногда когда они сами пишут и просят вступить в группу, я им предлагаю подписаться на канал взаимно
Мне каждый день поступает по 2-3 предложения вступить в группу и можно в ответ, как вы правильно и говорите, предлагать подписаться на мой канал.
Suemir писал(а): Да и бывает людям тупо не хочется выполнять более сложное действие, чем просто пройти в группу и вступить.
Можно ведь людям говорить что это интересные и уникальные видео, которых вы больше нигде не увидите, только в моем канале Ютуб.
Suemir писал(а): А для канала надо несколько сотен тысяч подписчиков, чтобы у каждого видео получалось хотя-бы в районе тысяч десяти просмотров.
Несколько тысяч подписчиков набрать очень сложно и на это потребуется много времени.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Так вы не сравнивайте 10000 друзей и 500 друзей, которые были у вас. Это в двадцать раз больше, а значит на мой канал в Ютубе придет в 20 раз больше человек, чем это было у вас.
Когда я писал ответ я учёл разницу. Ко мне через стену пришли ноль человек, хотя я каждое видео на канале отражаю на стене вконтакте. Значит к вам ну может человек 10-20 со всех ваших друзей, придёт через стену к вам в подписки на канал. Там вконтакте, через видео очень трудно пробраться на канал, поэтому люди не доходят до самого ютюба, чтобы подписаться. И по-моему это сделать не просто трудно, а даже невозможно обычному пользователю. Когда закидываешь ссылку с ютюба вконтакт, то это видео можно только там и посмотреть, приходится добавлять ссылки в описание к видео выложенному во вконтакте.
ixion писал(а):Можно ведь людям говорить что это интересные и уникальные видео, которых вы больше нигде не увидите, только в моем канале Ютуб.
Ага, только так и рекламирую их. Проблема в самом вконтакте, как я уже понял.
ixion писал(а):Несколько тысяч подписчиков набрать очень сложно и на это потребуется много времени.
Это да, но надо несколько сотен тысяч подписчиков, чтобы начать ощущать прибыль от ютюба.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):Ко мне через стену пришли ноль человек, хотя я каждое видео на канале отражаю на стене вконтакте. Значит к вам ну может человек 10-20 со всех ваших друзей, придёт через стену к вам в подписки на канал.
Слишком мало для 10 тысяч друзей вам не кажется?! Может дело в том, что вы не постоянно обновляли свою стену, т.е. не постоянно выкладывали видео со своего Ютуб канала, а я думаю делать это как-минимум 5 раз в день или еще чаще. В любом случае я думаю что смогу привлечь куда более чем вы говорите, от 100 подписчиков и более. Если видео будут действительно интересны они сами потом будут скидывать ссылки своим друзьям.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Monika »

А в Ютубе можно где-то посмотреть ТОПовые тематики? А как рекламу можно прямо на видео установить самостоятельно? Или этим непосредственно сам сервис занимается? Если относительно рекламы нужно с администрацией связываться, то куда именно надо писать? Существуют какие-нибудь ограничения по рекламе или нет?
:UPS:
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Слишком мало для 10 тысяч друзей вам не кажется?! Может дело в том, что вы не постоянно обновляли свою стену, т.е. не постоянно выкладывали видео со своего Ютуб канала, а я думаю делать это как-минимум 5 раз в день или еще чаще. В любом случае я думаю что смогу привлечь куда более чем вы говорите, от 100 подписчиков и более. Если видео будут действительно интересны они сами потом будут скидывать ссылки своим друзьям.
Я даже не просто все видео с канала выкладываю на стену, но и каждое новое видео по нескольку раз перевыкладываю, чтобы оно оказывалось первым в новостях. Конечно тут многое зависит от самого видео, так что может у Вас по другому пойдёт. Но точно могу сказать, что по самому видео с вконтакта не пробраться на канал, чтобы подписаться. Никто заморачиваться не захочет, только если какой-нибудь лучший друг. В этом виноват сам вконтакт. Но выход есть, это добавить ссылку в описании поста.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):Я даже не просто все видео с канала выкладываю на стену, но и каждое новое видео по нескольку раз перевыкладываю, чтобы оно оказывалось первым в новостях. Конечно тут многое зависит от самого видео, так что может у Вас по другому пойдёт. Но точно могу сказать, что по самому видео с вконтакта не пробраться на канал, чтобы подписаться. Никто заморачиваться не захочет, только если какой-нибудь лучший друг. В этом виноват сам вконтакт. Но выход есть, это добавить ссылку в описании поста.
Да, тут не все так просто как казалось изначально, нужно не просто выкладывать видео на свой канал в Ютубе, а постоянно еще заниматься его перевыкладыванием. думаю все это будет занимать большое количество времени и не каждый сможет выделять столько времени своему Ютуб каналу, особенно если он изначально не будет приносить своему владельцу прибыли, а следовательно у него не будет стимула.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

Monika писал(а):А в Ютубе можно где-то посмотреть ТОПовые тематики? А как рекламу можно прямо на видео установить самостоятельно? Или этим непосредственно сам сервис занимается? Если относительно рекламы нужно с администрацией связываться, то куда именно надо писать? Существуют какие-нибудь ограничения по рекламе или нет?
Скорее всего в ютюбе можно найти топовые тематики, просто ищите в поиске ютюба соответствующие видео и всё. Самостоятельно рекламу можно установить, в редактировании видео есть инструменты, но тогда договариваться об оплате с рекламодателем придётся тоже самостоятельно. Есть ещё какие-то сторонние сервисы, называются партнёрские программы, но это что-то вроде проектов, с которыми заключаешь договор и даёшь данные о канале. Какие точно, я не знаю, возможно достаточно будет ссылки на канал. И эти сервисы, сами будут пихать рекламу и платить Вам за это. Вот только я не знаю, как на подобные сервисы реагирует сам ютюб. Наверное лучше ограничиться только теми услугами монетизации, которые предлагает ютюб, и остановиться на этом. В любом случае, слишком много рекламы оттолкнёт зрителей. На счёт рекламы от ютюба, когда нажмёте кнопочку активирующую монетизацию, ваше подключение к ней будет проходить в автоматическом режиме, но я это не могу сказать точно. Сам ещё не решился нажимать ^_^
Ответить

Вернуться в «Простое общение»