image

Заработок на знании дизайнерских программ

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на знании дизайнерских программ

Непрочитанное сообщение Juliet »

Изображение
Практически любой человек, с дизайнерским образованием или дизайнер-самоучка может заработать в интернете неплохие деньги.
Постоянно совершенствуя свое мастерство можно сформировать интересное портфолио и получать регулярные, высокооплачиваемые заказы.
Кто же может стать заказчиком для дизайнера?
Первые и наиболее желанные заказчики - юридические компании, которым нужно продумать фирменный стиль, сделать логотип, изготовить дизайн визиток, календарей, рекламных буклетов, листовок, брошюр и т.п.
Хорошими, но разовыми заказчиками могут стать частные лица - изготовление подарочных открыток, календарей, а так же восстановление, реставрация фотографий, создание дизайна генеалогического дерева.
Отдельно можно выразить веб-дизайн. Зная основы и правила дизайна сайта, можно получать заказы на разработку дизайна сайтов, отдельных страниц, обновление уже готовых сайтов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на знании дизайнерских программ

Непрочитанное сообщение ixion »

Juliet писал(а):Кто же может стать заказчиком для дизайнера?
Заказчиком для дизайнера может быть хозяин сайта или интернет магазина. Сейчас многие переводят свой бизнес в онлайн среду, а следовательно нуждаются в создании своего сайта и люди хотят выделяться среди множества конкурентов особенным дизайном.
Juliet писал(а):Первые и наиболее желанные заказчики - юридические компании, которым нужно продумать фирменный стиль, сделать логотип, изготовить дизайн визиток, календарей, рекламных буклетов, листовок, брошюр и т.п.
Не только юридические компании, но и хайпы, пирамиды, которых сейчас в интернете огромное количество. Все хотят свой уникальный дизайн.
Juliet писал(а):Отдельно можно выразить веб-дизайн. Зная основы и правила дизайна сайта, можно получать заказы на разработку дизайна сайтов, отдельных страниц, обновление уже готовых сайтов
Веб-дизайну можно обучиться очень легко, просто просмотрев видео курсы в интернете.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заработок на знании дизайнерских программ

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Кстати, очень даже востребованная работа, достаточно много видел обьявлений в этом роде. В основном, многие опираются на программу фотошоп, так как с ней можно выполнять много разных функций. Но так же дизайнер делится на несколько под видов: полиграфия, веб дизайн, инженерная область, трехмерное моделирование, анимация и т.д.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на знании дизайнерских программ

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):Заказчиком для дизайнера может быть хозяин сайта или интернет магазина. Сейчас многие переводят свой бизнес в онлайн среду, а следовательно нуждаются в создании своего сайта и люди хотят выделяться среди множества конкурентов особенным дизайном.
ixion писал(а): Не только юридические компании, но и хайпы, пирамиды, которых сейчас в интернете огромное количество. Все хотят свой уникальный дизайн.
Да, вы правы - уникальный дизайн нужен всем. Я написала основных заказчиков, которых вспомнила. Спасибо, что расширили этот список. Вообще заказчики появляются иногда очень удивительные! Я, например, делала плакаты для школы - вот еще одни заказчики. И обрабатывала фотографии для профессионального фотографа.
А научиться любому дизайну действительно легко - было бы желание! Я училась и по книгам и по урокам в интернете.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Заработок на знании дизайнерских программ

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Видел несколько бирж где можно зарабатывать на своем дизайнерском таланте. На некоторых можно не только исполнять заказы, но и продавать свои услуги. В принципе таких бирж не так и мало, так что идея определено перспективная.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на знании дизайнерских программ

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Видел несколько бирж где можно зарабатывать на своем дизайнерском таланте. На некоторых можно не только исполнять заказы, но и продавать свои услуги. В принципе таких бирж не так и мало, так что идея определено перспективная.
Да, действительно, биржи есть и их немало - вот, например, Freelance.ru - пожалуй, крупнейшая биржа для фрилансеров. А вот - Dribbble.com - каталог дизайнеров международного уровня на английском языке.
Так что, при желании, можно найти работу с хорошей оплатой.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на знании дизайнерских программ

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Да, действительно, биржи есть и их немало - вот, например, Freelance.ru - пожалуй, крупнейшая биржа для фрилансеров. А вот - Dribbble.com - каталог дизайнеров международного уровня на английском языке.
Так что, при желании, можно найти работу с хорошей оплатой.
Раз есть этот каталог, значит, и другие каталоги тоже существуют. Если у вас получается справляться с этой работой, то почему бы вам не пройти регистрацию на тематической бирже и не попробовать сотрудничать с теми заказчиками, которые нуждаются в подобных навыках исполнителей?
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на знании дизайнерских программ

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а):Раз есть этот каталог, значит, и другие каталоги тоже существуют. Если у вас получается справляться с этой работой, то почему бы вам не пройти регистрацию на тематической бирже и не попробовать сотрудничать с теми заказчиками, которые нуждаются в подобных навыках исполнителей?
честно говоря, этот уровень для меня уже пройден и я сейчас просто делюсь своим опытом и наработками. Думаю, что кому-то это будет полезно. Если у кого-то будут вопросы - буду рада помочь! Фотошоп я освоила самостоятельно, самостоятельно продвигала свои услуги на городских форумах, создавала объявления и даже сайт с примерами работ у меня был. Сейчас работаю так, для души, для себя, для своих знакомых, если хочу кого-то порадовать необычным подарком в виде, например, календаря или открытки. Еще для себя восстанавливаю фотографии из семейного архива, делаю генеалогическое дерево - кстати тоже очень необычный подарок для близких людей - опробовала лично - составила, оформила, распечатала и подарила свекрови - та была рада безмерно!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на знании дизайнерских программ

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
а почему пройденный этап? Неужели этот вид деятельности мало прибыли приносит? Или, как с текстами, расценки не очень высоки заказчики предлагают? И почему сайт был? Вы его продали или просто не оплатили хостинг? Как по-мне, то такой подарок действительно мог порадовать любого человека.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на знании дизайнерских программ

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):а почему пройденный этап? Неужели этот вид деятельности мало прибыли приносит? Или, как с текстами, расценки не очень высоки заказчики предлагают? И почему сайт был? Вы его продали или просто не оплатили хостинг? Как по-мне, то такой подарок действительно мог порадовать любого человека.
И мне не понятно, почему заработок на знании дизайнерских программ называют пройденным этапом, когда сейчас на этом зарабатывают многие фрилансеры. Пройденным этапом можно назвать заработок на копирайте, так как сейчас в этом сегменте рынка огромная конкуренция, а вот в веб-дизайне конкуренция в разы ниже, да и оплата услуг веб-дизайнеров выше, можно за один проект получить столько, сколько копирайтер получает за десятки статей.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»