image


Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Сам в начале года общался с представителем компании Инстафорекс и спрашивал у него планирует ли компания совершенствовать свой сервис ПАММ-счетов, но он ответил что никаких готовых инвестиционных инструментов в Инсте не будет.
Всё потому что, Инста, позиционирует себя как торговый брокер, а не ПАММ брокер. Площадка у них есть, но, больше для того, что бы заманивать новых трейдеров, в общем, увеличивать объём торговли. Так же, и выще перечисленные брокеры. А вот Альпари, это именно ПАММ брокер, я слышал, что они даже обучают трейдеров, и ставят их на ставку.Так же, и ТелеТрейд, не слышали о таком брокере? У меня в городе даже курсы с трудоустройством в компанию были.
Что касается готовых инструментов, то, они придуманы для сверх ленивых, я если и инвестирую, то отдаю преимущество исключительно отдельным управляющим.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение ixion »

Verificator писал(а):Всё потому что, Инста, позиционирует себя как торговый брокер, а не ПАММ брокер.
Правильно вы говорите, Инста не имеет готовых инвестиционных портфелей именно потому, что позиционирует себя как торговый брокер. Но при всем при этом на данный момент на площадке Инстафорекс больше всего ПАММ-счетов, около 4 тысяч.
Verificator писал(а):А вот Альпари, это именно ПАММ брокер, я слышал, что они даже обучают трейдеров, и ставят их на ставку.
Альпари являются первым брокером, запустившим ПАММ-сервис на своей площадке. Но у них есть только возможность самому составлять фонды из лучших ПАММ-счетов, которые потом попадают в рейтинг.
Verificator писал(а):Что касается готовых инструментов, то, они придуманы для сверх ленивых, я если и инвестирую, то отдаю преимущество исключительно отдельным управляющим.
А я наоборот большую часть своей прибыли от инвестирования получил как раз таки от инвестиций в ПАММ-фонды и ПАММ-индексы.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):А я наоборот большую часть своей прибыли от инвестирования получил как раз таки от инвестиций в ПАММ-фонды и ПАММ-индексы.
Наверное по тому, что не имели опыта? Ведь прибыль таких инструментов, сильно усреднена, в основном, из десяти счетов в готовом инструменте, несколько попадают в просадку, если не более. Ведь они там на постоянной основе находились, не менялись. А портфель можно создать такой, в котором попадёт в просадку один, максимум два счета...
ixion писал(а): Но при всем при этом на данный момент на площадке Инстафорекс больше всего ПАММ-счетов, около 4 тысяч.
А что толку? Половина сливаторских, третья часть, тех, кто вместо того, что бы создать обыкновенный счет, создал ПАММ, мол, мало-ли повезёт, и он получит ещё и инвесторсике деньги, и в конце концов, переходит в сливаторские. И только одна третья счетов, а то и меньше, нормальные управляющие, которые стабильно могут торговать.
Если и выбирать готовые инструменты, то только в том случае, когда нету времени вообще, а в любом другом случае, сложности в том, что бы создать создать портфель самостоятельно, я не вижу.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение ixion »

Verificator писал(а):Наверное по тому, что не имели опыта?
Нет, не в опыте дело, хотя на тот момент я действительно не имел должного опыта в ПАММ-инвестировании. Но дело не в этом, не инвестировал в обычные ПАММы я потому, что у меня не было времени. Гораздо проще было инвестировать в готовый инвестиционный продукт в виде фонда или индекса и получать свою стабильную прибыль, не боясь что счет сольется.
Verificator писал(а):Половина сливаторских, третья часть, тех, кто вместо того, что бы создать обыкновенный счет, создал ПАММ, мол, мало-ли повезёт, и он получит ещё и инвесторсике деньги, и в конце концов, переходит в сливаторские. И только одна третья счетов, а то и меньше, нормальные управляющие, которые стабильно могут торговать.
даже сливаторы поначалу дают неплохую прибыль, когда управляющие занимаются разгонами своих счетов, но речь не о том.
Мы говорим о Индексах и Фондах, а их к сожалению на площадке Инстафорекс нет.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Гораздо проще было инвестировать в готовый инвестиционный продукт в виде фонда или индекса и получать свою стабильную прибыль, не боясь что счет сольется.
Тоже самое и с собственным портфелем, только, в тот момент, индесов и фондов, было около 15-20 штук, их тоже нужно анализировать было. Выбрать несколько счетов в портфель, гораздо проще, чем выбирать фонд... Да, и к тому же, доходность будет выше, не так ли?
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение elena2015 »

On1ix писал(а):Я лично не думаю что стоит спешить инвестировать в инструменты. Думаю стоит сначала посмотреть какой из управляющих хороший трейдер и потом уже строго с одним брокером работать, четко по портфелю и тому подобное. Я раньше думал что распыление своих средств будет очень негативная для заработка, но со временем осознал что так будет меньше рисков и однозначно из каких-то управляющих будет убыток, но если в одного убыточного все свои средства вложить, это будет страшно.
Я тоже думаю что не стоит спешить инвестировать именно в готовые инструменты, в принципе если понимать что нужно, всегда лучше выбрать управляющих для своего портфеля самостоятельно, как мне кажется на этом больше можно будет заработать. А готовые портфели. это все рано идет на усмотрение памм площадки. как они видят эти индексы. я так понимаю им важно что бы индексы приносили плюс в период, и это уже будет нормально, я лучше сама себе сделаю портфель.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

elena2015 писал(а):А готовые портфели. это все рано идет на усмотрение памм площадки. как они видят эти индексы. я так понимаю им важно что бы индексы приносили плюс в период, и это уже будет нормально, я лучше сама себе сделаю портфель.
Нет ничего плохого в индексах, особенно для инвесторов, которые ценят своё имя. Многие до сих пор верят брокерам и используют состав индексов, как состав личного портфеля. У Альпари, кажется, по прежнему есть готовые варианты и я не вижу ничего странного в работе с этим составом счетов, тем более, войти во все через индекс можно малой суммой.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а):Нет ничего плохого в индексах, особенно для инвесторов, которые ценят своё имя. Многие до сих пор верят брокерам и используют состав индексов, как состав личного портфеля. У Альпари, кажется, по прежнему есть готовые варианты и я не вижу ничего странного в работе с этим составом счетов, тем более, войти во все через индекс можно малой суммой.
Раньше Индексы были альтернативой пассивного инвестирования в топовых управляющих, у которых пороги входа были очень высоки. и инвесторы, после просадок таковых, ломились сломя голову... Только вот не пойму зачем? Такие инструменты придуманы или для самых ленивых, или для самых ленивых. Ведь даже на базе знаний, начинающий инвестор, может собрать прибыльный, а самое главное стабильный портфель, так для чего же тогда нужны эти индексы и фонды? Если в них даже реинвестирование нужно делать самостоятельно.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Verificator писал(а):Раньше Индексы были альтернативой пассивного инвестирования в топовых управляющих, у которых пороги входа были очень высоки. и инвесторы, после просадок таковых, ломились сломя голову... Только вот не пойму зачем?
Такие инструменты до сих пор активно используются в других брокерах. Взять тот же Альпари, там полно индексов. А нужны они для тех, кто не желает знакомиться лично с принципами составления портфеля и рискует своими деньгами, вкладывая их в готовые, доверяя компании-брокеру.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение ixion »

Сейчас знаю только одну ПАММ-площадку, где есть готовые инвестиционные портфели - ПАММ-фонды и те создаются самими инвесторами. Т.е. инвесторы площадки Альпари формируют свой ПАММ-портфель из лучших счетов площадки и выставляет свой ПАММ-фонд в рейтинг Альпари. Раньше подобные инвестиционные инструменты широко использовались инвесторами площадок Пантеон Финанс и Форекс Тренд.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»