image


Инвестирование при просадках

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Anet »

Darina писал(а):
Anet писал(а): Если говорить о работе с агрессивными счетами, то я думаю, что одного торгового периода будет достаточно при работе на просадках, что бы получить желаемую прибыль и выйти из счета. Далее - вновь будем дожидаться просадки счета, что бы войти. Ну а касательно счетов умеренных и консервативных - тут действительно, лучше смотреть на средний период выхода счета из просадки и после входа в счет ждать окончания этого периода - после чего следует выводить полученную прибыль.
То есть, вы хотите сказать, что при просадках лучше инвестировать в агрессоров, чем в консерваторов? Я понимаю, что прибыль может быть огромная, но как-то страшновато. Риск большой. Я пока вообще не пробовала инвестировать в агрессоров, только в консерваторов. И какая примерно должна быть просадка у агрессора, чтобы инвестировать? И вообще по каким критериям еще выбирать, чтобы хоть не много риски снизить?
Нет, я не утверждаю, что инвестирование в агрессоров - на просадках или нет - будет эффективнее и лучше, чем в консервативные счета. Я говорю о том, что с агрессивными счетами такой метод работы будет происходить быстрее по периодам, чем мы имеем возможность делать это при работе с консервативными счетами. Сама я редко работаю с агрессорами и только небольшой частью капитала. Основа портфеля - консервативные счета и индексы, но и тут есть возможность работы с первыми на просадках.
Все гениальное просто...
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Darina писал(а): То есть, вы хотите сказать, что при просадках лучше инвестировать в агрессоров, чем в консерваторов? Я понимаю, что прибыль может быть огромная, но как-то страшновато. Риск большой. Я пока вообще не пробовала инвестировать в агрессоров, только в консерваторов. И какая примерно должна быть просадка у агрессора, чтобы инвестировать? И вообще по каким критериям еще выбирать, чтобы хоть не много риски снизить?
Если соблюдать определённые меры предосторожности, то особо сильно дрожать не за что не придётся :D, и прежде чем входить в агрессивный ПАММ на просадке сначала обязательно надо обратить внимание на общий срок работы управляющего, сколько раз он уже допускал просадки, какая была их величина, и если все эти факторы инвестору внушают доверие - то можно сделать вход. Но опять же крупной суммой входить в агрессора нельзя, потому что шанс на то, что он из просадки не выйдет остаётся всегда, а консерваторы для этого хороши в случае, если инвестор располагает довольно крупным капиталом.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Если вы хотите зарабатывать максимальное количество денег на инвестировании в памм счета, то вам необходимо научиться качественно анализировать счета. Если вы научитесь вовремя входить и выходить, то вы получите максимум прибыли с данного памма. Входить нужно в самом низу просадки, сложно точно подгодать и вычислить, но вполне реально.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение valera »

filatd писал(а):
Cawa_Hediko писал(а):Одним из важных составляющих успешного (прибыльного) инвестирования есть удачный вход и выход. Нужно войти в момент максимальной просадки счёта. Это можно осуществить с помощью предварительного анализа конкретного ПАММ-счёта. Обычно, график доходности ПАММ имеет периодичный характер и проанализировав можно понять что происходит в текущий момент. Чем удачнее войдете - тем лучше.
Со входом все понятно, проводя тщательный анализ просадок можно определить оптимальную точку входа (но на 100 процентом уверенности никогда не будет при работе с агрессорами). А вот как определить точку выхода? Я например, анализирую приблизительное время прибыльной работы агрессора и вывожу деньги за 1 ТП, до возможной следующей просадки. Конечно при этом общая возможная прибыль уменьшается, но и снижаются риски потерь.
Со входом далеко не всё понятно. Определить дно просадки не так-то просто. Даже инвестируя на следующей неделе, есть вероятность попадания в повторую просадку.
Теперь по выводу. Мне кажется, наоборот, опираясь на историю и наблюдая за торговлей можно прогнозировать прибыльный период.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение BGT »

Darina писал(а):Я считаю, что инвестировать во время просадки, это очень хорошо, потому что во время подъема мало вероятно, что он будет подниматься и дальше и долго. Но, лично я стараюсь входить во время небольшой просадки и иногда в тот момент, когда управляющий чуть-чуть начинает выходить с нее. Конечно, в сомнительных счетах, я такое не практикую, только старые, проверенные временем счета с небольшими просадками 10-15%.
Ну это уже даже просадкой сложно назвать, можно даже сказать, что счет работает вообще без них. Это обычное дело когда средства немного ниже идут на графиках чем баланс. Можно вообще не показывать просадку. Для этого откройте одну позицию в долгосрок и когда она выйдет в нормальный профит, то остальные минуса будут просто компенсироваться. На графике будете видеть, что просадка нуль или вообще средств больше.
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

Yurbol писал(а):Ну, чтобы не сидеть и не годать сольется счет или же нет, нужно входить в те ПАММ счета, которые показали просадку не большую, до 10%. Управляющий должен иметь ПАММ-счет с возрастом не менее года, частота просадок не больше одной на 2-3 месяца. Тогда вероятность, что управляющий отыграет просадку будет намного выше.
Почему ,можно и под 40% входить ,но смотря какой счет ,а так например умеренные управы показывают 20-30% просадки ,но допускают ее довольно редко ,но тоже не все ,так что можно входить. Главное в счет не входить если он показал только первую просадку ,потому как не известно как он поведет себя в этой ситуации ,может как и успешно далее работать ,а может и слиться.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение valera »

serg dnepr писал(а):
Yurbol писал(а):Ну, чтобы не сидеть и не годать сольется счет или же нет, нужно входить в те ПАММ счета, которые показали просадку не большую, до 10%. Управляющий должен иметь ПАММ-счет с возрастом не менее года, частота просадок не больше одной на 2-3 месяца. Тогда вероятность, что управляющий отыграет просадку будет намного выше.
Почему ,можно и под 40% входить ,но смотря какой счет ,а так например умеренные управы показывают 20-30% просадки ,но допускают ее довольно редко ,но тоже не все ,так что можно входить. Главное в счет не входить если он показал только первую просадку ,потому как не известно как он поведет себя в этой ситуации ,может как и успешно далее работать ,а может и слиться.
Знаете у Валекса (трейдер ФТ) была просадка более 90%. Ку в глубоком минусе. Многие считали, что счёт обречён, но тем не менее трейдер справился с просадкой, сохранил счёт, показал фантастическое упорство при достижении цели и сейчас входит в число ведущих трейдеров по колличеству привлечённых инвесторских средств. Это для примера. Конечно, просадка трейдера более 50% - это красный сигнал опасности для инвестора и относится к таким счетам нужно с особым вниманием. Опять ремарка: Натс (ФТ) несколько недель назад просел более 60%, и это не мешает инвесторам доливать в него средства.
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

valera писал(а): Знаете у Валекса (трейдер ФТ) была просадка более 90%. Ку в глубоком минусе. Многие считали, что счёт обречён, но тем не менее трейдер справился с просадкой, сохранил счёт, показал фантастическое упорство при достижении цели и сейчас входит в число ведущих трейдеров по колличеству привлечённых инвесторских средств. Это для примера. Конечно, просадка трейдера более 50% - это красный сигнал опасности для инвестора и относится к таким счетам нужно с особым вниманием. Опять ремарка: Натс (ФТ) несколько недель назад просел более 60%, и это не мешает инвесторам доливать в него средства.
Согласен ,но такие случае то единичны ,в основном такая просадка уже автоматически означает полный слив ,удивительно что он не бросил этот счет ,потому как многие делают именно так. С Натсом скучно не будет это точно ,для него такие просадки не новость ,он то всегда ведет агрессивную торговлю ,так что при инвестировании в Натса это надо инвесторам учитывать
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение BGT »

valera писал(а): Знаете у Валекса (трейдер ФТ) была просадка более 90%. Ку в глубоком минусе. Многие считали, что счёт обречён, но тем не менее трейдер справился с просадкой, сохранил счёт, показал фантастическое упорство при достижении цели и сейчас входит в число ведущих трейдеров по колличеству привлечённых инвесторских средств. Это для примера. Конечно, просадка трейдера более 50% - это красный сигнал опасности для инвестора и относится к таким счетам нужно с особым вниманием. Опять ремарка: Натс (ФТ) несколько недель назад просел более 60%, и это не мешает инвесторам доливать в него средства.
Просадка действительно очень пугающая, доливаться к такому счету я бы точно не стал, но если бы просадка была 30-40 процентов на нормальном счете имеется ввиду хорошей историей, где просадки выводились, то сильно переживать не стоит. Сейчас после крутого роста фунта, многие счета также сидят в просадках, и именно те которые не стопарили продажи, а просто ожидали, а возможно даже проводили усреднение.
pittt
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 12
Поблагодарили: 2 раза

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение pittt »

valera писал(а):
Вообще Натс это отдельная история, в него многие инвестируют небольшой суммой, так что бы если он просядет после просадки было не жалко этих денег. А вообще лучше всего входить на просадках в проверенные счета, которые уже не раз показывали доходность после просадки. Вот на них можно хорошо заработать. К тому же многие управляющие показывают повышенную доходность после убыточной неделе, поэтому даже если ваш счет просел есть смысл увеличить инвестицию, чтобы быстрее отбить убыток
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»