image


Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Verificator »

ktulhu007 писал(а):Во первых человеку с которым можно поговорить и задать вопросы люди как-то больше доверяют.
Честно говоря, я как инвестор, не привык общаться с управляющими со своего портфеля, иногда мониторю ситуации на различных форумах, и то, исключительно для того, что бы понять настроение инвесторов. Это ен особо важно, управляющий должен показывать результат, а не говорить, какой он трейдер.
ktulhu007 писал(а): А во вторых таким способом можно не особенно напрягаясь привлекать все новых и новых инвесторов.
Опять же, я как инвестор, не ищу управляющих на форумах, а веду поиски на ПАММ площадках, а значит, это не имеет вообще никакого значения...
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Я и не говорю что инвестору нужно рассказывать все свои секреты, но ведь можно просто рассказывать про свои успехи и достижения. Что вы получите отдав ему деньги и т.д. Чтоб инвесторы видели что перед ними живой человек, которому вполне можно доверить свои деньги.
А управляющий изначально и начинает вести свою ветку именно для того, чтобы выкладывать в ней свои результаты успешной торговли, свои достижения, отчеты о своей прибыли.
On1ix писал(а):Вы уверенны что он будет вам говорить правду?
Нет никаких гарантий того, что управляющий будет честен со своими инвесторами, но с другой стороны ведь все можно узнать в мониторинге ПАММ-счета.
On1ix писал(а):Управляющему стоит только хорошо торговать и показывать в истории свою торговлю, для меня это главное общение между инвесторам и управляющим.
Как раз таки многие назойливые инвесторы со временем начинают отвлекать управляющего от торговли своим постоянным расспросами.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение On1ix »

ixion писал(а):Нет никаких гарантий того, что управляющий будет честен со своими инвесторами, но с другой стороны ведь все можно узнать в мониторинге ПАММ-счета.
Я думаю после большого промежутка совместной работы, можно уже гарантировать честность управляющего, если все идет в профит и без просадков. Я конечно не эксперт в инвестициях, до когда совместная работа идет как надо и управляющему предложить о следующей суммы, которая будет приносить обоим прибыль, то с дружиться всегда можно и будет даже прибыльно всем. Насчет отвлечения я не думаю что такое возможно, если человек работает, он даже телефон выключит, чтобы не отвлекали, а если он отвечает, то он не занят.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@On1ix
Интересный вариант, но он окажется выгодным для управляющего только тогда, когда инвесторов не так много, а сам трейдер имеет массу свободного времени для общения со всеми заинтересованными. Далее, по мере уменьшения свободного времени, управляющие предпочитают общаться только с крупными инвесторами, а далее и вовсе переходят в одностороннее общение, когда только пишут сводку новостей и изменений в своей ветке.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@BarbieAlterEgo

Ведь доверие у управляющего и у инвестора будет много и оно будет появляться только при совместной работе уже где-то пол года и мое мнение что следует не спешить и хотя-бы раз в неделю написать и спросить его успехи и его здоровье. Ведь так и есть управляющий тоже человек и на него давить вечными вопросами не стоит, а то он будет уже хотеть сделать нам просадок. Мне кажется что для инвестора главное общение будет происходить в его истории торговли, ведь это все что нам от него нужно, общение оп началу посредственное будет, в будущем будет давать плоды.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Verificator писал(а):Честно говоря, я как инвестор, не привык общаться с управляющими со своего портфеля, иногда мониторю ситуации на различных форумах, и то, исключительно для того, что бы понять настроение инвесторов. Это ен особо важно, управляющий должен показывать результат, а не говорить, какой он трейдер.
Одно другому абсолютно ведь не мешает, управляющий вполне может рассказывать о своих результатах на форуме, для той части инвесторов которые привыкли на форумах общаться. Плюс таким образом привлекать новых инвесторов которые будут время от времени заходить в данную тему.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ktulhu007 писал(а):Одно другому абсолютно ведь не мешает, управляющий вполне может рассказывать о своих результатах на форуме, для той части инвесторов которые привыкли на форумах общаться. Плюс таким образом привлекать новых инвесторов которые будут время от времени заходить в данную тему.
Я считаю что общаться управляющему с инвесторами обязательно нужно, это всегда принесет только пользу. во первых инвестор всегда будет чувствовать себя спокойнее. если будет общаться с управляющим. они совместно могут обсуждать какие то проблемы в торговле, это так же бывает важно.Опять же такое общение всегда идет ка реклама. и многие инвесторы будут видя такое общение. так же будут рады инвестировать в такого управляющего.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

elena2015 писал(а):Я считаю что общаться управляющему с инвесторами обязательно нужно, это всегда принесет только пользу. во первых инвестор всегда будет чувствовать себя спокойнее. если будет общаться с управляющим. они совместно могут обсуждать какие то проблемы в торговле, это так же бывает важно.Опять же такое общение всегда идет ка реклама. и многие инвесторы будут видя такое общение. так же будут рады инвестировать в такого управляющего.
Я тоже так считаю, когда общаешься с живым человеком, оно как-то поспокойнее чем когда имеешь дело с обезличенным персонажем. По крайней мере ему можно задать несколько вопросов, на тему как идут дела, и не волноваться понапрасну. Что согласитесь никогда не будет лишним.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Verificator »

ktulhu007 писал(а):Одно другому абсолютно ведь не мешает, управляющий вполне может рассказывать о своих результатах на форуме, для той части инвесторов которые привыкли на форумах общаться. Плюс таким образом привлекать новых инвесторов которые будут время от времени заходить в данную тему.
Я, как инвестор, не заглядываю в темы ПАММ управляющих, наверное потому и считаю, что остальные делают так же. Да, возможно Вы и правы, общение должно быть, и таким образом. управляющий поднимет себя в рейтинге, как отзывчивый и т.д. Для этого управляющему, нужно настроится на спец. аудиторию, которые хотят узнать больше, чем положено. недавно встретил вопрос к управляющему, и просьбу. выкладывать, по какой причине, вы открываете сделки. объясняйте входы, и выходы, и дальше в этом роде. Зачем это инвестору?
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение ixion »

Verificator писал(а): как инвестор, не заглядываю в темы ПАММ управляющих, наверное потому и считаю, что остальные делают так же. Да, возможно Вы и правы, общение должно быть, и таким образом. управляющий поднимет себя в рейтинге, как отзывчивый и т.д. Для этого управляющему, нужно настроится на спец. аудиторию, которые хотят узнать больше, чем положено. недавно встретил вопрос к управляющему, и просьбу. выкладывать, по какой причине, вы открываете сделки. объясняйте входы, и выходы, и дальше в этом роде. Зачем это инвестору?
Инвесторы, особенно те кто готов доверить управляющему крупные суммы, хотят иметь возможность задать вопрос управляющему, спросить почему он попал в просадку или почему он долгое время не торгует. Ведь часто случаются такие ситуации, что по каким-то личным причинам управляющий останавливает торговлю на счету или ПАММ-счет попадает в просадку, а управ при этом вне рынка. И инвесторы начинают паниковать, многие из них попросту начинают досрочно выводить средства. А так можно зайти в свою ветку и успокоить особенно мнительных инвесторов.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»