image

Заработок на аукционах

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а):В принципе понятно, что заработок на аукционах не сильно отличается от простой спекуляции. Нужно перекупать потенциально ценные вещи за бесценок, чтобы перепродать дороже. Но если не работает версия посредничества (слишком большая конкуренция), то всегда можно заняться инвестированием: покупать те вещи, которые непременно подорожают, но чуть позже.
Я долгое время занимался продажей и покупкой вещей и различных товаров на интернет аукционе Ебэй и я знаю о чем говорю. Конкуренция там просто высокая и покупают обычно у продавцов с прекрасной репутацией, а также заметил что многие неохотно идут на сделки с гражданами бывших постсоветских стран, в том числе с РФ, РБ и Украины. А продавать лучше всего на запада различные раритетные вещи, такие как часы, украшения, статуэтки из фарфора и бронзы и редкие книги.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

ixion писал(а):Я долгое время занимался продажей и покупкой вещей и различных товаров на интернет аукционе Ебэй и я знаю о чем говорю. Конкуренция там просто высокая и покупают обычно у продавцов с прекрасной репутацией, а также заметил что многие неохотно идут на сделки с гражданами бывших постсоветских стран, в том числе с РФ, РБ и Украины. А продавать лучше всего на запада различные раритетные вещи, такие как часы, украшения, статуэтки из фарфора и бронзы и редкие книги.
Ну так, не вижу никакой проблемы. Покупаете товары там, у продавцов с хорошей репутацией и их везут сюда. Далее, продаете либо по городу, когда покупатель может встретиться лично и убедиться в хорошем качестве товара, либо продаете по сети через гарантов. Аукционы в интернете выступают в роли таких и ручаются, что продавец их не кинет.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

BarbieAlterEgo писал(а):В принципе понятно, что заработок на аукционах не сильно отличается от простой спекуляции. Нужно перекупать потенциально ценные вещи за бесценок, чтобы перепродать дороже. Но если не работает версия посредничества (слишком большая конкуренция), то всегда можно заняться инвестированием: покупать те вещи, которые непременно подорожают, но чуть позже.
Нет, это понятно, но этот мой товарищь, продал указку. которую сам сделал на трудах, что то вроде около 800 долларов, и купили ее на 2-3 день. оказалось этот человек кто купил указку, коллекционер указок) А сам он выставил ради шутки, а когда ее купили за такие деньги, прост овсе были в недоумении! У людей бывают редкие вещи не покупают. а тут какую то деревяшку в такую сумму оценили, эт опросто наверно везение такое у человека, для меня это дико
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение ixion »

пастырь91 писал(а):Нет, это понятно, но этот мой товарищь, продал указку. которую сам сделал на трудах, что то вроде около 800 долларов, и купили ее на 2-3 день. оказалось этот человек кто купил указку, коллекционер указок) А сам он выставил ради шутки, а когда ее купили за такие деньги, прост овсе были в недоумении! У людей бывают редкие вещи не покупают. а тут какую то деревяшку в такую сумму оценили, эт опросто наверно везение такое у человека, для меня это дико
Да вы наверное преувеличиваете! Никто, даже самый фанатичный коллекционер не купить указку, цена которой менее 50 центов за 800 долларов. Сам долгое время работал на крупнейшем аукционе в интернете - на аукционе Еbay и знаю о чем говорю. Даже за старинные военные часы мне удавалось получить не более 50 долларов из-за того, что таких предложений на рынке уйма и никто особо не хочет покупать у выходцев из стран СНГ.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

ixion писал(а):Да вы наверное преувеличиваете! Никто, даже самый фанатичный коллекционер не купить указку, цена которой менее 50 центов за 800 долларов. Сам долгое время работал на крупнейшем аукционе в интернете - на аукционе Еbay и знаю о чем говорю. Даже за старинные военные часы мне удавалось получить не более 50 долларов из-за того, что таких предложений на рынке уйма и никто особо не хочет покупать у выходцев из стран СНГ.
Ни капли не преувеличиваю, на то время доллар стоил 30-40 рублей. Да, доказать не получится у меня, ведь нету документального подтверждения сделки, да и товарищь уверен, что не хранит об этом ничего подобного, главное заработал. Я сначала тоже не верил. как и другие сокурсники, но когда увидели историю этой продажи, выкупа лота. мы были в шоке. Вы не учли, что люди у нас разные, каждый по своему эксцентричен, и болен своими хобби, этот человек , был коллекционер указок. ему понравилось. он купил.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение ixion »

пастырь91 писал(а):Ни капли не преувеличиваю, на то время доллар стоил 30-40 рублей. Да, доказать не получится у меня, ведь нету документального подтверждения сделки, да и товарищь уверен, что не хранит об этом ничего подобного, главное заработал. Я сначала тоже не верил. как и другие сокурсники, но когда увидели историю этой продажи, выкупа лота. мы были в шоке. Вы не учли, что люди у нас разные, каждый по своему эксцентричен, и болен своими хобби, этот человек , был коллекционер указок. ему понравилось. он купил.
А что за аукцион был?! Западный, может Ебэй про которого говорил вам я?! Если Ебэй, то могу сказать что вашему другу попросту повезло. Сам работал и до сих пор работаю на Ебэй и у меня даже за бесценок не покупают старинные вещи. Сейчас у меня на продаже висит пару старинных линеек (1950-1960 гг), а также одни позолоченные механические часы, которые выпускались в ограниченной серии в честь 50 летия победы над фашистами. Прошу за эти вещи я немного, но они все равно не продаются, возможно из-за того что у меня недостаточно прокаченный аккаунт.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

ixion писал(а):А что за аукцион был?! Западный, может Ебэй про которого говорил вам я?! Если Ебэй, то могу сказать что вашему другу попросту повезло. Сам работал и до сих пор работаю на Ебэй и у меня даже за бесценок не покупают старинные вещи. Сейчас у меня на продаже висит пару старинных линеек (1950-1960 гг), а также одни позолоченные механические часы, которые выпускались в ограниченной серии в честь 50 летия победы над фашистами. Прошу за эти вещи я немного, но они все равно не продаются, возможно из-за того что у меня недостаточно прокаченный аккаунт
ЧЕстно сказать, по правде не помню уже, давненько это было, но скажу точно , что не ебей. Ого такие вещи, да еще со времен войны. должны были у вас с руками оторвать. Попробуйте. кроме ебея, еще какой нибудь другой аукцион. Такие вещи раритетные, а застаиваются . это что то странное. Или же вам может стоит повременить с продажей ваших вещей, чуть позже продадите с накруткой, видимо сейчас нет спроса на них, или же не нашелся ваш покупатель так сказать. У моего деда покойного, есть марки, разных времен, он их коллекционировал. подумываю тоже продать их.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение ixion »

@пастырь91
У меня 21 продажа на Ебэй и это открывает мне возможности для стабильной торговли, а на других интернет аукционах все нужно начинать с самого начала. Да нет таких крупных аукционов по продаже различных товаров, как Ебэй - это самый знаменитый и самый крупный аукцион. Китайские аукционы Алиэкспресс и Алибаба я не считаю, так как в основном там продаются китайские товары.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

ixion писал(а):У меня 21 продажа на Ебэй и это открывает мне возможности для стабильной торговли, а на других интернет аукционах все нужно начинать с самого начала. Да нет таких крупных аукционов по продаже различных товаров, как Ебэй - это самый знаменитый и самый крупный аукцион. Китайские аукционы Алиэкспресс и Алибаба я не считаю, так как в основном там продаются китайские товары.
Попробуйте торговать на Российском самом крупном аукционе "молоток", уверен, что там скупят быстро ваши вещи. Ведь даже на самом популярном аукционе Ебей, не все сидят. Или на Австралийском известном аукционе грейсонлайн, Румынский аукцион- бидбай, оказии, кто знает может там вам повезет больше. Сам один раз в жизни пробовал на аукционе продать старинную монету, но так и не купили ее
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение ixion »

пастырь91 писал(а):Попробуйте торговать на Российском самом крупном аукционе "молоток", уверен, что там скупят быстро ваши вещи. Ведь даже на самом популярном аукционе Ебей, не все сидят. Или на Австралийском известном аукционе грейсонлайн, Румынский аукцион- бидбай, оказии, кто знает может там вам повезет больше. Сам один раз в жизни пробовал на аукционе продать старинную монету, но так и не купили ее
Кстати, у меня у подруги была монета (может и сейчас есть) 17 века, так она просила чтобы я ее продал через аукцион Ебэй, хотя сама она до этого долгое время пыталась продать эту монету как раз через аукцион молоток и безуспешно. Так вот к чему я клоню - отечественные товары на отечественных аукционах продать намного сложнее чем на западных аукционах, где спрос на такие товары в разы выше.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»