image


Forex Setka Trader 1.6

Раздел для обсуждения, оптимизации, тестирования советников, экспертов и торговых роботов.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Forex Setka Trader 1.6 является довольно популярным советником на основе мартингейла, и при определённом запасе депозита показывает неплохие результаты. Правда, есть один существенный недостаток: из-за того, что советник работает только в одну сторону до тех пор, пока не закроет профит, на тестере нельзя получить полноценный результат при торговле по обоим направлениям ( bye sell) одновременно, поэтому приходится тестить отдельно. Выкладываю скрин своего тестирования периода 2008-2009 годы, но в период 2013-2014 советник сливает. Тест проводил на 5ти строчнике, но если попробовать настроить на 4х строк с фиксированным спредлом, то возможно результат окажется лучше.

Советник:
Forex Setka Trader 1.6.rar
(24.98 КБ) 407 скачиваний
2008.jpg
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение golova »

А почему вы тестируете советник Forex Setka Trader 1.6 на тайме М5 ? Ведь работа данного советника предназначена именно на тайме М1 , а на остальных таймах он не работает, но это можно проверить только на практике, скажем к примеру на демо счете в режиме реального времени. Если включить его например на тайм М5, то будет предупреждение, что это не его рабочий тайм.
Может конечно для тестирования в тестере стратегий это и не играет роли?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Так сетка это же не советник, а простая программа которая не открывает ордера по какой то торговой стратегии, а просто по заложенному алгоритму. Открывает как мне известно к примеру 10 ордеров на покупку или продажу, выставляет стопы и тейк профиты. И за счет флета делает прибыль. Может что-то я путаю, но я только с такой сеткой торговал. Других сеток я не знаю.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение buferang »

Из всех роботов лучшие результаты ныне показывают роботы с математическим алгоритмом без индикаторов. Форекс сетка трейдер показывает наилучшие результаты среди прочих. При узком боковом коридоре ее можно использовать даже на малом депозите в сотню долларов, получая прибыль до 100% за неделю. У меня сейчас он стоит на одном бонусном счете, как раз в сотню долларов, и за неделю назакрывал ордеров на 80 долларов, плюс 20 в профите болтается
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение golova »

Yurbol писал(а):Так сетка это же не советник, а простая программа которая не открывает ордера по какой то торговой стратегии, а просто по заложенному алгоритму. Открывает как мне известно к примеру 10 ордеров на покупку или продажу, выставляет стопы и тейк профиты. И за счет флета делает прибыль. Может что-то я путаю, но я только с такой сеткой торговал. Других сеток я не знаю.
Все правильно, в советнике заложена программа, алгоритм , по которой торгует данный советник , это и есть торговая стратегия по закрытию сетки ордеров в профит, когда цена достигает уровня тейк профита. А то что вы путаете этого советника с другим, так это факт, вы даже не протестировали его. Кстати в первом посте могли бы взять советник, по тестировать и узнать, что стопы в нем отсутствуют вообще.
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение ivko »

buferang писал(а):Из всех роботов лучшие результаты ныне показывают роботы с математическим алгоритмом без индикаторов. Форекс сетка трейдер показывает наилучшие результаты среди прочих. При узком боковом коридоре ее можно использовать даже на малом депозите в сотню долларов, получая прибыль до 100% за неделю. У меня сейчас он стоит на одном бонусном счете, как раз в сотню долларов, и за неделю назакрывал ордеров на 80 долларов, плюс 20 в профите болтается
Так он у вас сейчас стоит в одну сторону или в обе? По какой паре торгуете? Какой стартовый лот? У Вас стоит ВПС или просто постоянно комп включен? Можете сказать сколько в среднем набивает лотов? Тоже интересует у какого брокера работаете? Я иногда пользовался советником, который сам выкидавает сетку. Я только устанавливал точку открытия. Но тоже работа велась только в одну сторону и если ордер сработал по тейку, то по новому не открывался. А в этом советнике как этот момент происходит?
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение golova »

ivko писал(а): Так он у вас сейчас стоит в одну сторону или в обе? По какой паре торгуете? Какой стартовый лот? У Вас стоит ВПС или просто постоянно комп включен? Можете сказать сколько в среднем набивает лотов? Тоже интересует у какого брокера работаете? Я иногда пользовался советником, который сам выкидавает сетку. Я только устанавливал точку открытия. Но тоже работа велась только в одну сторону и если ордер сработал по тейку, то по новому не открывался. А в этом советнике как этот момент происходит?
На сколько я знаком с этим советником, то рекомендуют что бы на торговый счет ставить два советника, один что бы торговал только на покупки, а второй на другом графике что бы торговал только на продажу, тогда больше прибыль получается. Когда один советник в просадке, то в это время будет зарабатывать второй совтник. При этом происходит и частичное локирование, что способствует уменьшению залога.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение Yurbol »

golova писал(а):
Yurbol писал(а):Так сетка это же не советник, а простая программа которая не открывает ордера по какой то торговой стратегии, а просто по заложенному алгоритму. Открывает как мне известно к примеру 10 ордеров на покупку или продажу, выставляет стопы и тейк профиты. И за счет флета делает прибыль. Может что-то я путаю, но я только с такой сеткой торговал. Других сеток я не знаю.
Все правильно, в советнике заложена программа, алгоритм , по которой торгует данный советник , это и есть торговая стратегия по закрытию сетки ордеров в профит, когда цена достигает уровня тейк профита. А то что вы путаете этого советника с другим, так это факт, вы даже не протестировали его. Кстати в первом посте могли бы взять советник, по тестировать и узнать, что стопы в нем отсутствуют вообще.
Так можно же и самому работать по этой сетке без программы. Открыть 5 ордеров к примеру на покупку, а 5 на продажу и вот вам вся сетка. Принцип простой, но я бы этой сетке бы не доверял, так как сетка работает пока пара находить во флете, как только пойдет длинный тренд, вся сетка рухнет как карточный домик в месте с вашим депозитом.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение golova »

Yurbol писал(а): Так можно же и самому работать по этой сетке без программы. Открыть 5 ордеров к примеру на покупку, а 5 на продажу и вот вам вся сетка. Принцип простой, но я бы этой сетке бы не доверял, так как сетка работает пока пара находить во флете, как только пойдет длинный тренд, вся сетка рухнет как карточный домик в месте с вашим депозитом.
По моему, уважаемый вы не в ту ветку попали. Здесь идет обсуждение советника Форекс сетка трейдер 1.6 , а вы о чем нам здесь пытаетесь рассказать? Если о системе торговли сеточной, то это нужно делать в соответствующем разделе. Взяли бы хотябы и протестироваль данный советник на демо счете, тогда думаю многие ваши рассуждения о сеточной торговле показалиь бы не уместными.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Forex Setka Trader 1.6

Непрочитанное сообщение buferang »

ivko писал(а):Так он у вас сейчас стоит в одну сторону или в обе? По какой паре торгуете? Какой стартовый лот? У Вас стоит ВПС или просто постоянно комп включен? Можете сказать сколько в среднем набивает лотов? Тоже интересует у какого брокера работаете? Я иногда пользовался советником, который сам выкидавает сетку. Я только устанавливал точку открытия. Но тоже работа велась только в одну сторону и если ордер сработал по тейку, то по новому не открывался. А в этом советнике как этот момент происходит?
Я не работаю с ВПС в последнее время - так уж сложилось, что просыпаюсь я как раз тогда, когда начинаются основные движения по фунту. И спать ложусь как раз тогда, когда фунт уходит в ночное затишье. Торгую им у инстафорекс. Депозит для лота 0,01 - тысяча единиц. Производители рекомендуют 25000 на 0,01, но депозит у меня маленький, и потерять его я не боюсь, поэтому использую максимально допустимый риск для робота с математическим алгоритмом. Думаю, мало кто сейчас торгует этим роботом в одну сторону, и я тоже торгую в обе стороны на двух графиках
Ответить

Вернуться в «Советники»