image


Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Раньше было несколько инвестиционных площадок, где как раз таки и ставился основной уклон на применение готовых инвестиционных инструментов, многие из которых даже страховались самим брокером, но разумеется страховались только от торговых рисков, что в результате привело к скаму самих брокеров и к полной потери всех средств клиентами компании. Вот и спрашивается какой смысл вообще в таких готовых инвестиционных инструментах, когда чаще всего минимальный срок инвестирования там 3 месяца
Согласна, раньше были готовые портфели,и фонды и это было очень удобно для всех игроков, и для инвесторов и для управляющих, сейчас уже нет таких площадок. которые бы делали такое для инвесторов и для управляющих, это конечно же не очень хорошо, может когда нибудь все таки будут новые площадки брать опыт с тех площадок, но опят надо брать только по работе.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Согласна, раньше были готовые портфели,и фонды и это было очень удобно для всех игроков, и для инвесторов и для управляющих, сейчас уже нет таких площадок. которые бы делали такое для инвесторов и для управляющих, это конечно же не очень хорошо, может когда нибудь все таки будут новые площадки брать опыт с тех площадок, но опят надо брать только по работе.
Раньше было несколько ПАММ-площадок, где инвесторам предлагались готовые инвестиционные инструменты - ПАММ-фонды и ПАММ-индексы. По сути индексы и фонды существенно ничем не отличаются и это одно и тоже. Но лично я больше обращал внимание именно на ПАММ-фонды, которые предлагали возможность страхования своих инвестиций на 95%, если срок инвестирования в фонды был не менее 3 месяцев.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):аньше было несколько ПАММ-площадок, где инвесторам предлагались готовые инвестиционные инструменты - ПАММ-фонды и ПАММ-индексы. По сути индексы и фонды существенно ничем не отличаются и это одно и тоже. Но лично я больше обращал внимание именно на ПАММ-фонды, которые предлагали возможность страхования своих инвестиций на 95%, если срок инвестирования в фонды был не менее 3 месяцев
Памм фонды это было тоже интересное предложение. но мне больше нравились индексы, не знаю почему. может потому что они давали большую доходность или может по какой то другой причине. просто сейчас уже не помню.А вообще такие готовые инструменты очень даже не плохи. но надо что бы на одной площадке было достаточное количество управляющих.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Памм фонды это было тоже интересное предложение. но мне больше нравились индексы, не знаю почему. может потому что они давали большую доходность или может по какой то другой причине. просто сейчас уже не помню.А вообще такие готовые инструменты очень даже не плохи. но надо что бы на одной площадке было достаточное количество управляющих.
Помните раньше был консервативный ПАММ-фонд на площадке ПФ, который страховался самим брокером на 95%, т.е. в случае слива всех ПАММов из фонда (что практически невозможно) вы потеряете только 5% от своих вложений. Кстати, сейчас есть несколько ДЦ, которые также дают возможность инвестировать в готовые инвестиционные инструменты -ПАММ-фонды, к примеру Альпари, где есть возможность формировать таким фонды самостоятельно и продвигать их в рейтинг площадки.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Помните раньше был консервативный ПАММ-фонд на площадке ПФ, который страховался самим брокером на 95%, т.е. в случае слива всех ПАММов из фонда (что практически невозможно) вы потеряете только 5% от своих вложений. Кстати, сейчас есть несколько ДЦ, которые также дают возможность инвестировать в готовые инвестиционные инструменты -ПАММ-фонды, к примеру Альпари, где есть возможность формировать таким фонды самостоятельно и продвигать их в рейтинг площадки.
Да япомню этот фонд, только если смотреть по его истории , там и так не было просадок, так что страхование в любом случае не пригодилось бы,я так понимаю страхование было сделано для показа что смотрите, у нас все настолько надежно, что даже и страховая компания готова платить деньги, если этот фонд вдруг потеряет деньги.Надо будет посмотреть на Альпари, мне этот брокер нравится.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Да япомню этот фонд, только если смотреть по его истории , там и так не было просадок, так что страхование в любом случае не пригодилось бы,я так понимаю страхование было сделано для показа что смотрите, у нас все настолько надежно, что даже и страховая компания готова платить деньги, если этот фонд вдруг потеряет деньги.Надо будет посмотреть на Альпари, мне этот брокер нравится.
Просадок там не было крупных, потому что большинство из ПАММ-счетов данного фонда были рисованными и не попадали ни в какие крупные просадки. Именно благодаря рисованным ПАММам ПАММ-фонды и ПАММ-индексы ПФ и ФТ получили такую популярность тогда, но сейчас после скама этих брокеров у большинства инвесторов сложилась о них очень сомнительное мнение и именно из-за этого ДЦ не спешат вводить подобные готовые инвестиционные инструменты на своих площадках.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а): но сейчас после скама этих брокеров у большинства инвесторов сложилась о них очень сомнительное мнение и именно из-за этого ДЦ не спешат вводить подобные готовые инвестиционные инструменты на своих площадках.
Понятное дело, что вся репутация форекс брокеров была очень сильно подорвана этими двумя площадками. и я всегда удивлялась, как они могут так стабильно работать, а у других так не получается.А оказывается это вовсе была не работа, а просто рисовали , как хотели, и понятно что у других так не может получится,думаю ни кто уже не будет в дальнейшем брать пример с этих двух площадок.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Понятное дело, что вся репутация форекс брокеров была очень сильно подорвана этими двумя площадками. и я всегда удивлялась, как они могут так стабильно работать, а у других так не получается.А оказывается это вовсе была не работа, а просто рисовали , как хотели, и понятно что у других так не может получится,думаю ни кто уже не будет в дальнейшем брать пример с этих двух площадок
Насколько мне известно готовые инвестиционные инструменты есть только в Альпари, а у других ДЦ таких как ФорексОпен, Форекс4ю и Инстафорекс они даже не планируются к введению. Сам в начале года общался с представителем компании Инстафорекс и спрашивал у него планирует ли компания совершенствовать свой сервис ПАММ-счетов, но он ответил что никаких готовых инвестиционных инструментов в Инсте не будет.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Насколько мне известно готовые инвестиционные инструменты есть только в Альпари, а у других ДЦ таких как ФорексОпен, Форекс4ю и Инстафорекс они даже не планируются к введению. Сам в начале года общался с представителем компании Инстафорекс и спрашивал у него планирует ли компания совершенствовать свой сервис ПАММ-счетов, но он ответил что никаких готовых инвестиционных инструментов в Инсте не будет.
Сейчас я уже больше не хочу смотреть на готовые продукты памм площадок. как мне кажется сам человек всегда сможет для себя подобрать лучше,чем предлагает памм площадка. все таки если человек примерно знает как отбирать управляющих, он и портфель себе сам лучше подберет.Конечно хорошо что памм площадки то же стараются помогать с выбором. но каждый сам должен сделать выбор , готовые или свои портфели.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Готовые ПАММ-портфели, Индексы и Фонды

Непрочитанное сообщение On1ix »

@elena2015

Я лично не думаю что стоит спешить инвестировать в инструменты. Думаю стоит сначала посмотреть какой из управляющих хороший трейдер и потом уже строго с одним брокером работать, четко по портфелю и тому подобное. Я раньше думал что распыление своих средств будет очень негативная для заработка, но со временем осознал что так будет меньше рисков и однозначно из каких-то управляющих будет убыток, но если в одного убыточного все свои средства вложить, это будет страшно.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»