image


ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение valera »

bestinvest писал(а):Часто сталкивался с высказыванием ПАММ инвесторов о том, что при наличии достаточного количества средств они неплохо зарабатывают, и для некоторых ПАММ, а некоторые даже зарабатывают больше, чем в реале, в связи с чем интересно было бы обсудить вопрос: действительно ли ПАММ может стать для инвестора главным источником дохода, или лучше его воспринимать как дополнительный заработок?
Доход с ПАММ-инвестирования не может стать единственной статьёй дохода, но вполне может претендовать на роль основного. Объясню свою позицию: ПАММ-инвестирование не урегулированно на законодательном уровне, оно таит в себе множество неторговых рисков из разряда сегодня есть, а завтра... Уже поэтому такой доход не может быть основным. Основное правило инвестора - это дифиринцирование. Поэтому ПАММ-инвестирование может быть только частью инвестиционного проекта - которым человек уже будет заниматься профессионально.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение filatd »

Anet писал(а):Основным заработком памм-сервис может стать только тогда, когда инвестор уже опыт имеет работы с памм-счетами, выработал собственную тактику инвестирования и стабильные результаты - это во-первых, а во-вторых, необходимо иметь стартовый капитал не менее 5000-8000 долларов, что бы консервативный процент доходности был достаточен для инвестора в валютном выражении.
Да, капитал в 5000-8000 долларов, позволил бы мне сделать инвестирование основным источником заработка. Но я не считаю что нужно обязательно использовать только консервативные счета, можно собрать смешанный портфель, который будет иметь минимальные риски, но при этом прибыль будет намного больше чем у консерваторов. Да прибыльная стратегия это очень важно для любого инвестора.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение Anet »

bestinvest писал(а): Здесь есть ещё один нюанс, на который стоит обратить внимание. Допустим, что инвестор сумел добиться хороших результатов, и имеет относительно стабильный доход в ПАММ, которого ему достаточно для поддержания нормального уровня жизни, однако при этом если он не имеет работы в реале, то у него не будет соц. пакета - а это стаж, пенсия, медицинское обслуживание и др. те вещи, без которых наша жизнь сейчас просто невозможна.
Я допустим, не уверена, что наш сегодняшний стаж и отчисления в ПФ работодателем вообще кому-то будут нужны в будущем, когда выйдем на пенсию - возможно к тому времени вообще пенсии в зависимости от отработанного времени не будет, так как сегодня очень многие работают "неофициально"... Ну а что касательно инвестирования - думаю, что тут можно со временем добиться таких результатов и сколотить такой капитал, что вы в течение всего времени работы с памм-счетами, сможете самостоятельно отчисления в ПФ делать и оплачивать при необходимости себе больничные и отпуска. Поэтому, я считаю, что если у инвестора есть капитал и возможность зарабатывать инвестированием, то следует это делать.
Все гениальное просто...
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Re: ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

filatd писал(а): Да, капитал в 5000-8000 долларов, позволил бы мне сделать инвестирование основным источником заработка. Но я не считаю что нужно обязательно использовать только консервативные счета, можно собрать смешанный портфель, который будет иметь минимальные риски, но при этом прибыль будет намного больше чем у консерваторов. Да прибыльная стратегия это очень важно для любого инвестора.
Инвестор даёт нагрузку в отношении рисков на капитал, исходя из своих взглядов на размер прибыли, и если он при таком объёме будет работать исключительно с консерваторами, то будет получать от 250 до 400 долларов в месяц, что в общем то будет сложно назвать основным доходом, потому что средний уровень проживания в странах СНГ сейчас требует гораздо больше средств. А вот как дополнительный доход такая сумма будет очень даже кстати :D .
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение filatd »

bestinvest писал(а):
filatd писал(а):
Инвестор даёт нагрузку в отношении рисков на капитал, исходя из своих взглядов на размер прибыли, и если он при таком объёме будет работать исключительно с консерваторами, то будет получать от 250 до 400 долларов в месяц, что в общем то будет сложно назвать основным доходом, потому что средний уровень проживания в странах СНГ сейчас требует гораздо больше средств. А вот как дополнительный доход такая сумма будет очень даже кстати :D .
В моем городе средняя зарплата будет около 400 долларов, поэтому даже при такой прибыли, можно рассматривать инвестирование как основной доход. Но если использовать оптимальный смешанный портфель, то инвестируя сумму 5000-8000 долларов, можно получать прибыль в районе 600-1000 долларов, что для многих будет являться достаточно хорошей прибылью. Но вы правы каждый инвестор сам определят степень рисков.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Паммы универсальный вид заработка. Только от конкретного человека зависит будет это основной или дополнительный заработок. Все люди приходят в инвестиционную деятельность с целью дополнительного заработка. В результате ктото уходит после первой неудачи, ктото после нескольких. А есть люди, которые работают и создают из этого основной доход.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Alexander-17 писал(а):Паммы универсальный вид заработка. Только от конкретного человека зависит будет это основной или дополнительный заработок. Все люди приходят в инвестиционную деятельность с целью дополнительного заработка. В результате ктото уходит после первой неудачи, ктото после нескольких. А есть люди, которые работают и создают из этого основной доход.
Основным доходом ПАММ могут считать только те инвесторы, которые сумели добиться относительно стабильного результата в течении длительного срока работы ( для себя определяю как минимум 2-3 года). Но опять же нельзя забывать о том, что Форекс пока не легализован в странах СНГ, поэтому всегда остаётся вероятность скама брокера, а в этом случае инвестор может потерять все, или значительную часть средств если он не использует глубокую диверсификацию, а это возможно лишь при наличии среднего и крупного капитала, и чем он будет больше - тем больше площадок и управляющих сможет использовать инвестор.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение filatd »

Alexander-17 писал(а):Паммы универсальный вид заработка. Только от конкретного человека зависит будет это основной или дополнительный заработок. Все люди приходят в инвестиционную деятельность с целью дополнительного заработка. В результате ктото уходит после первой неудачи, ктото после нескольких. А есть люди, которые работают и создают из этого основной доход.
Наверное в большей степени все будет зависеть от имеющегося инвестиционного капитала, если получаемая прибыль будет превышать остальные заработки, то инвестирование конечно станет основным заработком. Но в большинстве случаев инвесторы имеют небольшой капитал, который позволяет получать дополнительный заработок. Главное иметь цель и со временем инвестирование станет основным заработком.
pittt
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 12
Поблагодарили: 2 раза

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение pittt »

filatd писал(а):
Alexander-17 писал(а): Наверное в большей степени все будет зависеть от имеющегося инвестиционного капитала, если получаемая прибыль будет превышать остальные заработки, то инвестирование конечно станет основным заработком. Но в большинстве случаев инвесторы имеют небольшой капитал, который позволяет получать дополнительный заработок. Главное иметь цель и со временем инвестирование станет основным заработком.
Капитал конечно очень важен в этом вопросе, но главное это умение инвестировать, если инвестор это делает профессионально и прибыльно, то найдутся другие инвесторы которые дадут ему деньги в управление, есть брокеры где такие услуги предоставляются. Я это говорю к тому что инвестирование можно сделать основным доходом, если у вас есть большой капитал, или есть знания и умения как прибыльно инвестировать. Некоторые инвесторы даже работают на заемные деньги, постепенно выплачивая кредиты. Но а для многих инвесторов сейчас памм инвестирование является просто дополнительным доходом, который возможно со временем перерастет в основной
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

В любом случае каждый начинает с инвестирования как дополнительного дохода. Нужно время и усилия, чтобы этот род деятельности стал основным. Но это очень реально. Правда, у меня таких живых примеров нет. Единицы достигают такого, но думаю оно того явно стоит. Большинство людей используют эту возможность для временного заработка. Немало людей уходят огорчёнными.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»