image

заработок при помощи файлообменников

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

заработок при помощи файлообменников

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Это вы правильно говорите. Наверное именно из-за торрентов и пропал интерес к файлообменникам. Тем более, что у торрент-файлов есть большое преимущество - в случае обрыва связи файл все равно заканчивается, а у файлообменников обычно если закачка прервалась, то нужно качать с самого начала.
Но в некоторых случаях некоторые файлы можно скачивать только с файлообменника. Например есть очень популярный сайт для дизайнеров Алдей - так там все файлы можно скачать только с ФО. Это обязательное условие сайта и торрент-файлов там нет вообще.
Если где-то выложили файли для скачивания скоро они появляться на торентах. Закон интернета.
А по остальному, сейчас на некоторых файлообмениках, можно качать их приложение, которое позволяет останавливать закачку, и качать после прерывания. Но на мой взгляд ето ситуацию сильно не спасло.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

заработок при помощи файлообменников

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Если где-то выложили файли для скачивания скоро они появляться на торентах. Закон интернета.
А по остальному, сейчас на некоторых файлообмениках, можно качать их приложение, которое позволяет останавливать закачку, и качать после прерывания. Но на мой взгляд ето ситуацию сильно не спасло.
Сейчас все можно найти на торрентах и практически ничего на файлообменниках.
Плюс ко всему файлообменники стали очень медленными, скачивание 1.5 Гб фильма там займет чуть ли не пару часов, когда как с торрентов подобные файлы качаются за 10-20 минут, не более.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

заработок при помощи файлообменников

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

ixion писал(а):Сейчас все можно найти на торрентах и практически ничего на файлообменниках.
Плюс ко всему файлообменники стали очень медленными, скачивание 1.5 Гб фильма там займет чуть ли не пару часов, когда как с торрентов подобные файлы качаются за 10-20 минут, не более.
Некоторый заработок на файлообменниках остался. Это авторский материал, когда битмейкер делится с аудиторией минусом песни или собственной композицией, то до сих пор выкладывают на обменники, чтобы хоть что-то монетизировать. Так же, новые прошивки всё ещё выкладывают на обменники, чтобы получать по доллару за каждую тысячу скачиваний, а всего их происходит около 40 тысяч. Уже материальная благодарность.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

заработок при помощи файлообменников

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а):Некоторый заработок на файлообменниках остался. Это авторский материал, когда битмейкер делится с аудиторией минусом песни или собственной композицией, то до сих пор выкладывают на обменники, чтобы хоть что-то монетизировать. Так же, новые прошивки всё ещё выкладывают на обменники, чтобы получать по доллару за каждую тысячу скачиваний, а всего их происходит около 40 тысяч. Уже материальная благодарность.
Согласитесь что не факт что прошивку скачают 40 тысяч человек, по моим подсчетам это число намного ниже. Сейчас вообще прошивки на телефоны уже не устанавливаются, сейчас все пользуются системой Андроид, которая постоянно обновляется. Что касается авторского материала, о котором вы тут упомянули, я сомневаюсь что авторский материал (музыкальный, к примеру) выкладывается именно на файлообменники, а не на торрент.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

заработок при помощи файлообменников

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@ixion
А там не должно быть Ваших личных подсчетов. Там есть официальная статистика и на каждую прошивку приходится около 40 тысяч скачиваний. А теперь подсчитайте, сколько различных моделей телефона и сколько на них кастомных прошивок. Этот бизнес всё ещё остается прибыльным, вот только это не работа - моддинг, это всего лишь вознаграждение авторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

заработок при помощи файлообменников

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а):А там не должно быть Ваших личных подсчетов. Там есть официальная статистика и на каждую прошивку приходится около 40 тысяч скачиваний. А теперь подсчитайте, сколько различных моделей телефона и сколько на них кастомных прошивок. Этот бизнес всё ещё остается прибыльным, вот только это не работа - моддинг, это всего лишь вознаграждение авторов.
Ну какие прошивки, в каком веке вы живете, коллега?! Сейчас, повторюсь, все мобильные телефоны работают под тремя основными ОС - Это Андроид, iOS и Виндовс и к этим ОС выходят каждые два-три месяца новые обновления, новые версии и никаких прошивок уже никто давным давно не выпускает, а если и выпускаются, то скачиваются совершенно бесплатно с оф. сайта производителя, а не с файлообменников.
Файлообменники давно уже канули в лету и нужно признать этот факт.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

заработок при помощи файлообменников

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

ixion писал(а):Ну какие прошивки, в каком веке вы живете, коллега?! Сейчас, повторюсь, все мобильные телефоны работают под тремя основными ОС - Это Андроид, iOS и Виндовс и к этим ОС выходят каждые два-три месяца новые обновления, новые версии и никаких прошивок уже никто давным давно не выпускает, а если и выпускаются, то скачиваются совершенно бесплатно с оф. сайта производителя, а не с файлообменников.
Файлообменники давно уже канули в лету и нужно признать этот факт.
Вот такие вот прошивки. Я удивлена, что Вы не слышали про кастомные прошивки. На каждый телефон по 20 версий различных выпускают, при чем, каждый месяц, версии обновляются и файлы повторно перезаливаются на файлообменники.
А Вы что пользуетесь стоковыми Android и iOS? Я удивлена, ведь можно добиться прироста производительности до 100% на том же iPhone или Galaxy S, если воспользоваться трудами наших великих русских программеров. Ну и конечно, на тех же тематических сайтов полно вареза для телефона, ту же GTA San Andreas для Android (полноценный порт) я скачивала с обменника. А это были 3GB, разбитые по 300 мб раром и раскиданные по сети. Угадайте с какой целью, коллега? PS скачиваний 2М+
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

заработок при помощи файлообменников

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а): Вот такие вот прошивки. Я удивлена, что Вы не слышали про кастомные прошивки. На каждый телефон по 20 версий различных выпускают, при чем, каждый месяц, версии обновляются и файлы повторно перезаливаются на файлообменники.
Я слышал про прошивки и в своей время сам занимался перепродажей мобильных телефонов и их перепрошивками.
BarbieAlterEgo писал(а):А Вы что пользуетесь стоковыми Android и iOS? Я удивлена, ведь можно добиться прироста производительности до 100% на том же iPhone или Galaxy S, если воспользоваться трудами наших великих русских программеров
Сейчас я отдаю предпочтение только телефонам с заводскими версиями Андроид, перепрошивать и искать прошивки на различных платных файлообменниках просто нет времени.
Кстати, я заметил что на бесплатных файлообменниках не найти реально полезных и интересных файлов.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: заработок при помощи файлообменников

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Уж старый очень вид заработка, не знаю есть ли еще такие люди, кто зарабатывает на этом деньги! А раньше помню, много кто так зарабатывал, заливая разного рода программ, музыки. фильмов, игр. Лучше конечно сделать свой варез-портал и помимо оплаты за подписки и загрузки, получать деньги и с рекламы. Сам не думал даже этим заниматься, друг так зарабатывал на этом
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

заработок при помощи файлообменников

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

пастырь91 писал(а):Уж старый очень вид заработка, не знаю есть ли еще такие люди, кто зарабатывает на этом деньги! А раньше помню, много кто так зарабатывал, заливая разного рода программ, музыки. фильмов, игр. Лучше конечно сделать свой варез-портал и помимо оплаты за подписки и загрузки, получать деньги и с рекламы. Сам не думал даже этим заниматься, друг так зарабатывал на этом
Пока чисто теоретически бизнес еще не совсем сошел со сцены, и заработать так можно, вот только с каждым годом это сделать становиться все сложнее. Но еще по крайней мере несколько год, данный вид заработка не уйдет со сцены, ну а дальше видно будет.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»