image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Monika
вот вы пробовали размещать статьи в своей группе. Был какой-то отклик или интерес на такие статьи? Я думаю, если бы у вас был свой сайт, подобный вашей группе, то там можно было сделать отдельный раздел - статьи. И вот тогда людям, которым это было бы интересно, сами заходили бы, читали их, комментировали, задавали вопросы, если им это было бы интересно. А так - люди пытаются найти что-то полезное для себя - а тут статья! Как то ни к чему она получается. Или я ошибаюсь?
С Нового года так и хочу поступить. Что касается конкурсов, то до тех пор, пока в группе не наберется больше 1000 пользователей, проводить их не буду. На последний конкурс я потратила 100 грн, а на выходе получила 50 участников, половина из которых после оглашения победителя покинула паблик.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):На последний конкурс я потратила 100 грн, а на выходе получила 50 участников, половина из которых после оглашения победителя покинула паблик.
Чисто теоретически, используя накрутку, за те же сто гривен вы могли получить человек 600-1000, правда большая часть стали собачками со временем, но все равно, было бы гораздо больше чем 50 человек. Значительно больше...
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Juliet писал(а):я думаю, что привлечение в группы людей из отдельных городов - это чуть более сложная задача. А если речь идет о магазинах, ресторанах, то добавляется еще выбор целевой аудитории - мужчины/женщины определенного возраста. Такая рекламная компания будет чуть дороже из-за специфики. И, думаю, что нужен будет именно ручной инвайтинг.
Вот я за это же и говорила. Ручной инвайтинг, правда, является более безопасным, но более сложным. Т.ч. ручное приглашение я оставила на потом: когда полностью лишат возможности автоматизировать процесс (а служба безопасности вк к этому и стремится). Всё таки сейчас обойти капчу проще простого, скоро это будет либо стоить крупных денег, либо станет технически невозможным.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

BarbieAlterEgo писал(а):Всё таки сейчас обойти капчу проще простого, скоро это будет либо стоить крупных денег, либо станет технически невозможным.
А как именно вы капчу обходите? И что делаете, когда дневной лимит на рассылку сообщений пользователям исчерпывается? Получается у вас больше 100 сообщений в течение одного дня отправить пользователям социальной сети? Было такое, когда после отправки сообщения кто-то из пользователей жаловался на вашу страницу и за полученную информацию?
:UPS:
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Monika писал(а):А как именно вы капчу обходите? И что делаете, когда дневной лимит на рассылку сообщений пользователям исчерпывается? Получается у вас больше 100 сообщений в течение одного дня отправить пользователям социальной сети? Было такое, когда после отправки сообщения кто-то из пользователей жаловался на вашу страницу и за полученную информацию?
Всё просто. Капча обходится при помощи сервисов вроде "антигейт". Стоимость обхода 1000 капч в автоматическом режиме, в среднем, 2$. Я считаю это очень дешево, мой труд стоит дороже.
А вот с обходом физических ограничений на количество постов при рекламе в соц. сетях сложнее, ведь решаемо только созданием фейков, а тут лучше сильно не палиться - вк любит блочить за подобное продвижение.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а):А вот с обходом физических ограничений на количество постов при рекламе в соц. сетях сложнее, ведь решаемо только созданием фейков, а тут лучше сильно не палиться - вк любит блочить за подобное продвижение.
Если мне память не изменяет сейчас в таких социальных сетях как вконтакте можно привлекать в свою группу не больше 80 друзей в сутки (40 утром и 40 вечером), если посчитать то чтобы привлечь даже туже 1000 подписчиков нужно неплохо потрудиться и потратить уйму времени.
Monika писал(а):А как именно вы капчу обходите? И что делаете, когда дневной лимит на рассылку сообщений пользователям исчерпывается? Получается у вас больше 100 сообщений в течение одного дня отправить пользователям социальной сети?
Там даже для привлечения 20-30 друзей в свою группу нужно будет вводить капчу, которая выскочит раза 4-5. В любом случае ввод капчи требует дополнительного времени и усилий.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение On1ix »

@BarbieAlterEgo

А почему не попробовать сделать все честно и как следует пиарить свою группу, ведь как раз в социальных сетях это сделать очень просто и даже думаю брокеры могут советовать другим трейдерам переходить на другой свой форум. Я думаю это будет совсем не красиво и это все для меня как-то не очень. Я думаю если у людей есть хобби или увлечение, которое будет другим интересное, то можно и не переживать в раскрутке такой группы.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@On1ix
Честный пиар собственной группы, это когда Вы заказываете рекламу непосредственно у социальной сети. И Вконтакте и Одноклассники имеют биржу своей рекламы. А когда Вы самостоятельно пытаетесь кому-то навязать свою группу (или ещё хуже, это делают СЭО специалисты, тысячами высылая приглашения) - это уже флуд и СПАМ, за который блокируют навсегда. Иными словами, Вы хотите забрать у создателей проекта хлеб, ведь единственный их доход от сети это своя же реклама.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

On1ix писал(а):А почему не попробовать сделать все честно и как следует пиарить свою группу, ведь как раз в социальных сетях это сделать очень просто и даже думаю брокеры могут советовать другим трейдерам переходить на другой свой форум. Я думаю это будет совсем не красиво и это все для меня как-то не очень. Я думаю если у людей есть хобби или увлечение, которое будет другим интересное, то можно и не переживать в раскрутке такой группы.
Я пару лет назад пытался пиарить свою группу в соц сети по заработку в интернете на форексе и в ПАММ-инвестировании, но привлечь достаточное для старта количество подписчиков так и не получилось. В итоге пришел к выводу что затраты, которые я затрачу на раскрутку своей группы не окупятся. Ведь групп с аналогичной тематикой в соц сети огромное количество, а подписчиков у них в тысячи раз больше.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ixion

Минус как по мне в том что вы не видите основного заработка именно в таком виде деятельности и это хорошо что вы раньше это поняли. Как по мне то я лично не лез в такой вид деятельности, но всегда было интересно узнать как так люди зарабатывают. Я думаю для раскрутки стоит развиваться самому и знать о чем писать и выкладывать в свою группу. Я думаю, если мы бы были админами какой-то группы про химия или ядерную физику, мы бы вряд-ли смогли бы быть активными управляющими.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»