image

Автоматическая торговля. За или против?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Gerra писал(а): Любой советник может торговать прибыльно, любой, но есть небольшой нюанс - настройки нужно правильные поставить, а для каждого советника они особенные и при одних настройках один советник будет сливать, а при этих же другой будет стабильно работать, так вот нужно столько их перепробовать на тестере , причем тестер не всегда означает , что советник будет работать положительно на реальных счетах- так что реально время можно только убить. Но плюс советника это то что у него эмоций нет.
Как по мне, то как раз единственный плюс в работе советника, это то, что у них нету эмоций, но иногда наше иррациональное мышление позволяет понять чужое иррациональное мышление, мышление самого рынка и тем самым обезопасить себя от ошибок и убытков. А у робота не будет такой способности, плюс на счет настроек Вы правы, это огромная проблема для всех нас.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение buferang »

Rainca$h писал(а):Есть свои за и есть против в автоматической торговли. Против в том что не все роботы будут хорошо торговать не все советники работают прибыльно, у дешевых и бесплатных особенно не все хорошо. За в том что если купить под свою систему советник на заказ то это позволит автоматизировать торговлю и не так много уделять времени торговле, но переодически надо смотреть чтоб не чего не произошло.
Насчет бесплатных роботов - зря вы так. Знаю десятки платных советников, которые и сливают эффективнее, чем бесплатные, и прибыль приносят меньше. Советника под свою систему тоже не обязательно заказывать - зачастую достаточно порыться в куче бесплатных роботов, почти любую АТС можно откопать. По сеточным роботам уверенно вам скажу: сколько пересмотрел, а лучше forexfrid ea ничего не нашел - искал как среди бесплатных, так и среди платных
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Gerra писал(а): Любой советник может торговать прибыльно, любой, но есть небольшой нюанс - настройки нужно правильные поставить, а для каждого советника они особенные и при одних настройках один советник будет сливать, а при этих же другой будет стабильно работать, так вот нужно столько их перепробовать на тестере , причем тестер не всегда означает , что советник будет работать положительно на реальных счетах- так что реально время можно только убить. Но плюс советника это то что у него эмоций нет.
Может быть надо добавить к тому что любой советник может торговать прибыльно. Торговать то он может прибыльно - но только не долго. Рано или поздно все равно будет потеря депозита. И даже если например выставить самые щадящие настройки то просто время слива будет немного позже и все. А для того что бы прибыль с него иметь то надо не дожидаться пока советник зайдет в просадку а прибыль выводить периодически.
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение keydg »

Не один советник не будет прибыльно торговать , если за ним не присматривать и не заниматься его оптимизацией . Я не сталкивался пока с такими советниками , которые бы прибыльно работали долгое время и совершенно не требовали бы к себе внимание . И даже если вы все будите делать правильно , вам не гарантирует того , что вы заработаете с советником .
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение gabrial »

И даже если например выставить самые щадящие настройки то просто время слива будет немного позже и все.
Можно настроить так, что слива не будет вовсе, но и прибыль будет минимальна. К примеру, вот настройки для минимального риска:
1. Центовый счёт.
2. Лот 0.01.
3. Take Profit 10 пунктов.
4. Стоп лосс я бы не ставил, так как на центовом счету выдержать просадку будет легко.
5. Максимальное количество открываемых сделок 4-5.
6. Депозит бы я брал не менее 100$

Стратегия советника - не знаю :( Но, думаю, что усреднение подойдёт отлично.
Я за вами всеми слежу!
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение buferang »

keydg писал(а):Не один советник не будет прибыльно торговать , если за ним не присматривать и не заниматься его оптимизацией . Я не сталкивался пока с такими советниками , которые бы прибыльно работали долгое время и совершенно не требовали бы к себе внимание . И даже если вы все будите делать правильно , вам не гарантирует того , что вы заработаете с советником .
А я как раз знаком с таким прибыльным советником, который торгует прибыльно, и присмотр ему не нужен - можете посмотреть, тема про fxmonetizer. Довольно неплохой робот, дающий прибыль из года в год, и не нуждающийся в оптимизации, и не требующий присмотра. Кстати, оптимизация по истории - это нелогично. Ведь если котировки дырявые, и результат тестера будет расходиться с результатом реальной торговли - то и оптимизация будет подходить только для работы тестера, но никак не для реальной торговли
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Фейрик »

keydg писал(а):Не один советник не будет прибыльно торговать , если за ним не присматривать и не заниматься его оптимизацией . Я не сталкивался пока с такими советниками , которые бы прибыльно работали долгое время и совершенно не требовали бы к себе внимание . И даже если вы все будите делать правильно , вам не гарантирует того , что вы заработаете с советником .
Долгое время ни один советник не будет торговать прибыльно. Когда-то давно эксперементировал со многими советниками. ставил на центовые бонусные счета, где неохото было торговать в ручную или требовалась набивка определенного количества лотов. Самый длительный прибыльны срок торговли советника была неделя с небольшим, потом он уходил в просадку, счет не слился, но был в глубокой просадки, а это почти тоже самое, что и слив. Вообщем, без корректировок ни один сов долго не протянет.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение buferang »

Фейрик писал(а):Долгое время ни один советник не будет торговать прибыльно. Когда-то давно эксперементировал со многими советниками. ставил на центовые бонусные счета, где неохото было торговать в ручную или требовалась набивка определенного количества лотов. Самый длительный прибыльны срок торговли советника была неделя с небольшим, потом он уходил в просадку, счет не слился, но был в глубокой просадки, а это почти тоже самое, что и слив. Вообщем, без корректировок ни один сов долго не протянет.
Один мой мудрый знакомый взял обычного илана, и еженедельно выходил из рынка, после чего чистил логи. Кто-то ему сказал, что с большим риском илан не сливает только первую неделю. Уж не знаю, это ли ему помогло, или же рынок находился в боковом коридоре - но 300% он все-таки наснимал за две недели. Естественно, закончилось все как обычно. В общем-то, идея была довольно интересная - мол, терминалы прошиты таким образом, что со временем вмешиваются в алгоритм работы прибыльных индикаторных и рывковых роботов. И якобы только безиндикаторные математические советники неуязвимы для терминала, но зато уязвимы для рынка. Не берусь судить, так это или нет, но тестер явно настроин агрессивно по отношению к прибыльным роботам без мартингейла))
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

По-моему, советники всегда будут уступать человеческим способностям. Просто нужно развиваться и учиться, а не слепо верить в то, что "чудо программа" сможет решить все беды. Искуственный интелект никогда не превзойдёт живой. У нас есть интуиция, но есть эмоции. Вместо того, чтобы тратить деньги на дорогие советники лучше потратьте на саморазвитие.
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение ivko »

Фейрик писал(а): Долгое время ни один советник не будет торговать прибыльно. Когда-то давно эксперементировал со многими советниками. ставил на центовые бонусные счета, где неохото было торговать в ручную или требовалась набивка определенного количества лотов. Самый длительный прибыльны срок торговли советника была неделя с небольшим, потом он уходил в просадку, счет не слился, но был в глубокой просадки, а это почти тоже самое, что и слив. Вообщем, без корректировок ни один сов долго не протянет.
А набивка лотов при такой торговле советником. Может есть смысл работать через сервис возврата спреда? Пусть на счету не будет прибыли, но зато выдаст объем по лотам и какой-то заработок будет. Я когда-то планировал такой эксперимент, только не нашел впс под свой депозит. :) А просто выкидывать деньги за впс "на пробу" - не захотел.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»