image

Как заработать общаясь на форуме?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а): Это же на сколько крупная у Вас активность и сколько форумов в портфеле, что Вам удается везде успевать общаться, активничать и продавать подписи? Ведь Вы прекрасно понимаете, что никто не купил подпись, если Вы перестаете писать активно посты. Если удалось кому-то впарить такую рекламу, то просто повезло.
Когда просто везет на протяжении нескольких лет, это уже не везение... на многих форумах у меня и постов не больше тысячи и все равно активно покупают. Некоторые подписи между прочим еще и поисковыми системами индексируются...
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ktulhu007 писал(а):Когда просто везет на протяжении нескольких лет, это уже не везение... на многих форумах у меня и постов не больше тысячи и все равно активно покупают. Некоторые подписи между прочим еще и поисковыми системами индексируются...
В том то и дело, индексация в поисковых системах когда происходит? При написании поста, старые страницы редко пересматриваются. И если Вы не будете писать новых постов, то во первых: реклама в старых постах будет неактуальной + индексация старых страниц выполняется редко, значит и подпись в поисковых системах мелькает реже. Так что везение подобный заработок на заброшенных аккаунтах форумов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):В том то и дело, индексация в поисковых системах когда происходит? При написании поста, старые страницы редко пересматриваются. И если Вы не будете писать новых постов, то во первых: реклама в старых постах будет неактуальной + индексация старых страниц выполняется редко, значит и подпись в поисковых системах мелькает реже. Так что везение подобный заработок на заброшенных аккаунтах форумов.
Не думал что подписи под аккаунтами на различных форумах также индексируются поисковиками. В таком случае нужно забивать свои подписи по-максимуму рекламой своих проектов, с упоминанием самого форума, с его ссылкой, чтобы не нарушаться правила.
Кстати, коллега, расскажите мне а как зарабатывают хозяева популярных форумов?! Зачем им такое активное общение, такое количество написанных постов?
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Кстати, коллега, расскажите мне а как зарабатывают хозяева популярных форумов?! Зачем им такое активное общение, такое количество написанных постов?
Без проблем. Вы очень вовремя упомянули в теме про заработок на форумах и админов (владельцев). По сути, любому админу нужна активность для продажи рекламы. Нужны посты, нужна посещаемость (хосты - это уникальные посты и просто посещения, это количество просмотров одним человеком разных страниц). Влияет ещё масса критериев: как раз индексация поисковыми система и высота в рейтинге. И всё это влияет на одно: на рекламу и её стоимость. Так что можно зарабатывать не только своими постами, можно открыть свой форум и попробовать заработать там, нанимая копирайтеров на общение в темах постами.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Вы очень вовремя упомянули в теме про заработок на форумах и админов (владельцев). По сути, любому админу нужна активность для продажи рекламы. Нужны посты, нужна посещаемость (хосты - это уникальные посты и просто посещения, это количество просмотров одним человеком разных страниц). Влияет ещё масса критериев: как раз индексация поисковыми система и высота в рейтинге. И всё это влияет на одно: на рекламу и её стоимость. Так что можно зарабатывать не только своими постами, можно открыть свой форум и попробовать заработать там, нанимая копирайтеров на общение в темах постами.
Так у меня уже была такая идея, глядя на то как развиваются другие форумы в интернете. Кстати, есть в сети неплохой форум, который раньше спонсировался ПФ. Сейчас форум мертвый, недавно туда заходил и понял что посещаемость его просто на нуле. Так что если купить этот форум или договориться с его владельцами и ввести там оплату за посты. Но ввести довольно высокую планку минимального вывода, скажем на уровне 100 дол, а платить уже после раскрутки с доходов от контекстной рекламы Гугла и Яндекса.
Как вам заработок на форуме такой?
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):скажем на уровне 100 дол, а платить уже после раскрутки с доходов от контекстной рекламы Гугла и Яндекса.
Как вам заработок на форуме такой?
Не окупится, ведь контекстная реклама от Google стоит немного меньше. Придется самим накручивать переходы, а это чревато блоком. Или искать тематической поддержки: форум ведь про инвестирование, а это уже будет интересно Форекс-брокерам, которые имеют ПАММ. Слышал, что сейчас Robo развивает ПАММ систему, но едва ли крутые брокеры заинтересуются рекламой там: место с черной репутацией.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Не окупится, ведь контекстная реклама от Google стоит немного меньше. Придется самим накручивать переходы, а это чревато блоком. Или искать тематической поддержки: форум ведь про инвестирование, а это уже будет интересно Форекс-брокерам, которые имеют ПАММ. Слышал, что сейчас Robo развивает ПАММ систему, но едва ли крутые брокеры заинтересуются рекламой там: место с черной репутацией.
Ну вот вы и подкинули мне отличную идею. Что если связаться с представителями старого инвестиционного форума, который раньше работал с ПФ, узнать сколько он стоит, выкупить и переделать этот форум под ПАММ-тематику Робофорекса (разумеется если до этого Робо даст дабро). А оплачивать можно не реальными средствами, а бонусами которые будут использоваться для инвестирования в ПАММы Робофорекса.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Вы уверены, у меня есть форумы где я практически не появляюсь уже несколько лет, так иногда напечатаю сообщение, и все равно три ссылки в подписи я там прекрасно продаю) Чтоб продавать подпись, совсем не нужно там активно общаться. И к тому-же на некоторых форумах я беру за это до 7 долларов в месяц...
Такая хорошая цена за подпись на форуме где нет активности! Интересно, а вы сами выставляете цену за подпись или заказчик ее определяет? Я бы не против продать свою подпись на парочке форумов, вот только не знаю где найти заказчика. Подскажите, как вы это делаете? Поделитесь опытом! Может быть есть какие-то биржи по продаже подписей на форумах?
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Такая хорошая цена за подпись на форуме где нет активности! Интересно, а вы сами выставляете цену за подпись или заказчик ее определяет? Я бы не против продать свою подпись на парочке форумов, вот только не знаю где найти заказчика. Подскажите, как вы это делаете? Поделитесь опытом! Может быть есть какие-то биржи по продаже подписей на форумах?
Линкум, отличная биржа по продаже ссылок в подписи, система сама определяет сколько можно просить за размещение ссылки, по факту вам нужно только зарегистрироваться и разместить ссылку на аккаунт, а дальше система будет делать все сама, нужно только иногда следить, проверять раз в день почту и ждать заказов.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):Главный заработок с форума это оплата постов, а продажа подписи это лишь формальность. На самом деле, подобным образом не заработать более 2$ в месяц, а максимум на скольких форумах можно активно общаться - 5, выходит, больше 10$ в месяц не заработать.
Здесь я с вами позволю не согласиться. Некоторые пользователи даже не обращают особого внимания на оплату за посты, так как они в разы больше получают за трафик, рекламу своего проекта и аренду подписи. Надо просто уметь смотреть в глубь каждого проекта, чтобы разглядеть все возможные варианты заработка.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»