image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

Juliet писал(а):Действительно, почему то к друзьям проще присоединяются, чем в группы вступают - тоже обратила внимание на подобную тенденцию А ведь действительно, если группа уже раскручена или даже мало раскручена, но много друзей, то можно рекламные ссылки давать, делясь ими. Хотя рекламные ссылки давать не получится, только реф ссылки. Ведь рекламные, платные ссылки рекламодатели размещают именно в группах, обращая внимание на количество посетителей в группе, а не на то, сколько друзей у создателя группы.
Тут я имею в виду монетизацию своей стены при помощи только своей собственной рекламы. Для начала можно рекламировать свои реф.ссылки, свои группы. Так же можно рекламировать свой канал на ютюбе. Или чтобы было больше движения на стене, то можно рекламировать видео по отдельности. Правда вот от туда не получается забрать просмотры с этих видео. Но если ваши видео рекламирую реф.ссылки, то польза всё-равное есть ^_^
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Так смотрите а что теперь с этими ботами случилось?! Возможно в тех группах в которых по 7 миллионов подписчков большая часть из этих подписчиков как раз таки боты, проверить ведь это нереально.
Почему это не реально? Загляните в список участников. Там сразу голубые окошки вместо аваторок увидите. Это один вид ботов. Перейдите на страницы участников. По их наполнению тоже легко ботов вычислить.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
вот вы пробовали размещать статьи в своей группе. Был какой-то отклик или интерес на такие статьи? Я думаю, если бы у вас был свой сайт, подобный вашей группе, то там можно было сделать отдельный раздел - статьи. И вот тогда людям, которым это было бы интересно, сами заходили бы, читали их, комментировали, задавали вопросы, если им это было бы интересно. А так - люди пытаются найти что-то полезное для себя - а тут статья! Как то ни к чему она получается. Или я ошибаюсь?
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Недавно мой знакомый обратился по раскрутке интернет-магазина. Просил заняться этим лично или найти людей. Я вот сейчас не могу определиться с адекватной ценой на подобное продвижение группы. Как думаете, 2$ за тысячу людей в группу это не будет слишком мелко, учитывая, что все люди заинтересованные и находятся в геолокации клиента, в расстоянии 50 км от города? Мне кажется, такая реклама стоит больше.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а):Как думаете, 2$ за тысячу людей в группу это не будет слишком мелко, учитывая, что все люди заинтересованные и находятся в геолокации клиента, в расстоянии 50 км от города? Мне кажется, такая реклама стоит больше.
Нет, не думаю что это мало, потому что сейчас в этой сфере очень огромная конкуренция и многие согласятся работать и за 1 доллара за тысячу подписчиков. Ведь подписчиков сейчас можно накрутить совершенно бесплатно просто дав пару объявлений на таких фриланс биржах, как Фриланс. ру и Адвего. Если вы не оплатите выполненную работу то скорее всего ваши аккаунты на биржах будут заблокированы, но подписчики в группах останутся.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@ixion
Мне вот интересно, я предлагаю тематическую рекламу по городам (т.е. география привлеченных участников сильно ограничена). На радиус даже в 150 километров не наберется и пол миллиона жителей. Соответственно, я могу располагать аудиторией Вконтакте не более, чем 100 000 человек. А тогда цена на тысячу уже сильно меняется. Меньше чем за 5$, мне кажется, продавать такую аудиторию - считайте даром.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а):Мне вот интересно, я предлагаю тематическую рекламу по городам (т.е. география привлеченных участников сильно ограничена). На радиус даже в 150 километров не наберется и пол миллиона жителей. Соответственно, я могу располагать аудиторией Вконтакте не более, чем 100 000 человек. А тогда цена на тысячу уже сильно меняется. Меньше чем за 5$, мне кажется, продавать такую аудиторию - считайте даром.
Смотрите сами, вам виднее. Но, повторюсь, что на биржах фриланса сейчас огромное количество подобных заказов, где за копейки можно привлечь в группы огромное количество человек. Некоторые заказчики оплачивают не все заказы, а только 10% или того меньше и в итоге получается привлечь большое количество людей в группу при минимальных затратах.
Что же касается самого распространенного варианта продвижения группы в социальных сетях, так это был и остается спам.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@ixion
На биржах фриланса нет и не будет моих городов, это принципиально важно. Когда речь идет о рекламе местного магазина или ресторана, то какое дело заказчику, сколько тысяч людей вступят в группу из других городов? Если по факту, ему важны только реальные личности по местной географии. И когда рекламщик является монополистом в подобной сфере, он может диктовать свои правила и свою цену.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

А разве сильно отличается по каким-либо затратам рекламирование групп для любой аудитории или для отдельных городов? Если заниматься личными приглашениями, то как правило социальная сеть способна отфильтровать ненужных людей. А если давать рекламу при помощи уже готовых автоматических средств рекламирования, то благодаря повсеместным возможностям гугл относительно позиционирования, уже во всех рекламных возможностях есть фишка выбора города, куда направить рекламу. Вроде так дела обстоят.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

BarbieAlterEgo писал(а):На биржах фриланса нет и не будет моих городов, это принципиально важно. Когда речь идет о рекламе местного магазина или ресторана, то какое дело заказчику, сколько тысяч людей вступят в группу из других городов? Если по факту, ему важны только реальные личности по местной географии. И когда рекламщик является монополистом в подобной сфере, он может диктовать свои правила и свою цену.
я думаю, что привлечение в группы людей из отдельных городов - это чуть более сложная задача. А если речь идет о магазинах, ресторанах, то добавляется еще выбор целевой аудитории - мужчины/женщины определенного возраста. Такая рекламная компания будет чуть дороже из-за специфики. И, думаю, что нужен будет именно ручной инвайтинг.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»