image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes

Я как раз и про внутренности говорил, но вы за месяц не сможете все четко описать, что у вас наболело в книге, для этого нужно по статистике хотя-бы год, чтобы не было такого цитирую "мог бы еще в свою книгу добавить еще пару разделов или еще бы что-то закрутил и влил больше интриги". Если так будет автор обсуждать свою книгу, то видно что он спешил или как минимум не компетентен. Так что мое мнение что спешить при издательстве книги не стоит и познать самого себя не так просто и легко.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
ДА но во именно такие сделанные на спеху и на эмоциях книги вызывают самые яркие эмоции, это как раз то что нужно при нашем ритме жизни. Так что я думаю не него плохого в том что в сюжете не всё глатко а есть некая шершавость и не даёт это должно придавать книге большего шарма и атмосферности.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Раньше я увлекался пикапом и хотел написать книгу именно на данную тематику. Потом пикап как-то вышел из моды, знакомства в интернете внесли свои определенные коррективы в это и в итоге в моде стали различные книги о бизнесе, о зарабатывании в интернете. Сейчас есть в этой области определенные навыки, знания, а следовательно можно опять же попробовать написать и издать книгу о бизнесе, о том как можно запустить свой проект в интернете и получать пассивный доход.
Я заметил это модное движение, пикап, не долго оно продержалось. Но хочу сказать, что можно конечно держать нос по ветру и пробовать уловить кем-то придуманную идею и использовать её. Но мне кажется будет на порядок лучше, если Вы используете свою идею, которая вас вдохновляет всю вашу жизнь, и ещё лучше, если эта идея будет новая и уникальная. Можно и существующую идею, главное, чтобы это больше всего Вас вдохновляло. Скорее всего Ваша идея не найдёт большой популярности, возможно намного позже. Но работая с такой идеей Вы будете творчески развиваться очень быстро, да и к тому-же будет развиваться вдохновение. Человек, раскрывающий свою собственную идею, которая его больше всего вдохновляет, никогда не потеряет вдохновение, да ещё и приумножит его до бесконечности.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

HelloKTOzdes писал(а):ДА но во именно такие сделанные на спеху и на эмоциях книги вызывают самые яркие эмоции, это как раз то что нужно при нашем ритме жизни. Так что я думаю не него плохого в том что в сюжете не всё глатко а есть некая шершавость и не даёт это должно придавать книге большего шарма и атмосферности.
Разумеется что спросом у читателей пользуются только интересные книги, которые не только вызывают позитивные эмоции, но и чем-то выделяются на фоне других аналогичных книг. Сейчас не просто издать свою книгу, потому что существует огромная конкуренция со стороны интернет издательств, ведь сейчас многие начинающие писатели изначально издаются в интернете, кто-то продает свои книги, кто-то публикуется на таких ресурсах как "Самиздат".
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ixion

Верно, но вот к примеру, если-бы издал свою книгу Путин? Я думаю был-бы большой спрос этой книги, если-бы издал книгу какой-то музыкант или боксер, был бы очень большой спрос из-за его популярности в совсем другой деятельности. Главное завлекать толпу, простой человек будет тяжело добиваться своей цели, вы верно говорите, главное пиар и раскрутка своей цели и творчества. Мне очень сильно нравится книги про биографию человека, про его мотивации и цели, вот как раз у людей есть много своих истории.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@ixion
Единственное что может выделить любого писателя, дизайнера, художника, бизнесмена это идея и если идея яркая и необычная то даже и книгу Путина которая будет пользоваться бешеной популярностью можно будет затмить если идея очень яркая,и как писал @On1ix отвечая вам, если человек популярен можно и без идеи обойтись, вот например в фильме "облачный атлас" издателя взялся за книгу бандита, но о его книге очень оскорбительно выразился критик и понятное дело что книга была не популярна, а когда тот бандит сбросил критика с крыши при сотне людей книга обрела просто бешеную популярность.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes

Идеи есть и если эта идея будет много кого завлекать как общение или завлекшие важного человека(персону) в книгу, то много кто будет смотреть в библиотеке обложку и читать предисловие. Я думаю нужна цель, важная часть в книге, идея должна связанной быть и чтобы как раз рассказывала много что. Честно говоря я тоже пробовал себя в издательстве книги, но исключительно распечатывал ее для родных и стеснялся ее показывать всему обществу.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
Если переборите себя скиньте в личку) Вообще если идея хорошая то она будет завлекать после предисловия ещё сильней, я вот очень люблю книгу Метро 2033 Дмитрия Глуховского, самое название меня завлекло не сильно но жанр пост апокалипсис меня завлекло и когда я прочитал предисловие "Весь мир лежит в руинах. Человечество уничтожено практически полностью. Из-за высокого уровня радиации полуразрушенные города стали непригодны для жизни. За их пределами, по слухам, начинаются бесконечные выжженные пустыни и дебри мутировавших лесов.
Выжившие ещё помнят о былом величии человека. Но остатки цивилизации постепенно становятся лишь воспоминаниями, обрастают небылицами и превращаются в легенды.
Со дня, когда последний самолёт оторвался от земли, минуло больше двадцати лет. Изъеденные ржавчиной железные дороги ведут в никуда. Радиоэфир пуст, и радисты слышат только унылое завывание, в миллионный раз настраиваясь на частоты, на которых раньше вещали Нью-Йорк, Париж, Токио и Буэнос-Айрес.
Прошло всего двадцать лет с того, как ЭТО произошло. Но человек уже уступил господство над Землёй новым видам. Искорёженные радиацией и другими последствиями произошедшего создания лучше людей приспособлены к изменившемуся миру.

Эпоха человека закончилась." Особенно последняя фраза просто заставила купить книгу.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Мне очень нравятся духовные книги, где рассказывают о возможностях человека. в других книгах о подвигах святых. Мне бы хотелось написать книгу, рассказать удивительные истории людей, и на своих примерах. что бы люди глядя на них. стали более верующие, добрее друг к другу. научились себя преодолевать, да и вообще измениться, но только тем кто захочет этого сам. и будет заинтересован! Только вот не уверен. что получиться ее издать в переплет, это наверно будет очень хлопотно
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes

Верно, ведь чувствуете важность и интерес нашей жизни и жизни о высоком? Я лично понимаю что вы очень интересующийся человек, мне такие люди нравятся и как раз книги очень хороший способ развиваться и мне это нравиться. Я лично в детстве не любил войну,но в моем доме от дедушки были только книги про войну и партизанов, раньше не любил книги, когда подрос, то просто влюбился в детективы и юмор, жанры придают не скучать и интриговать.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»