image

Заработок на YouTube

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

HelloKTOzdes писал(а):Для того, чтобы разобраться и понять, почему так происходит, прежде всего нужно уловить систему заработка на самом YouTube. Рекламодатель предоставляет Ютубу свою рекламу для того, чтобы, в свою очередь Ютуб, размещал ее на видеороликах.
Оказывается, что не только сам Ютюб платит за рекламу на вашем видео, но ещё есть и разные партнёрки. Это что-то вроде проектов, которые имеют возможность давать рекламу на ваши видео, и платить Вам за это. Таких партнёрских проектов оказывается очень много, и это не ютюб. У всех разные условия. Мне даже вот недавно предложили подписать договор, хотя я им сразу сказал, что у меня очень мало подписчиков и просмотров, сказали - ограничений нет. И так-же недавно встретил рекламу партнёрки, где условия минимум 50 подписчиков и 3000 просмотров в месяц. Правда вот если подписать договор с несколькими партнёрками, заметят ли они друг друга через мой канал ^_^
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Suemir
да конечно предложение очень заманчивое, и да же не одно, но мне кажется такие аферы уже продуманны и такое не пройдёт, ведь некому не хочется быть обманутым. И сколько вам обещали платить за такой минимум подписчиков и просмотров? ведь это очень не большое количество для ютуб блогеров, и большой рекламы на подобных каналах не сделаешь.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

HelloKTOzdes писал(а):да конечно предложение очень заманчивое, и да же не одно, но мне кажется такие аферы уже продуманны и такое не пройдёт, ведь некому не хочется быть обманутым. И сколько вам обещали платить за такой минимум подписчиков и просмотров? ведь это очень не большое количество для ютуб блогеров, и большой рекламы на подобных каналах не сделаешь.
Цены они не сообщили, а сам я ещё не регистрировался у них. И я тут ещё подумал, как они могут управлять рекламой ютюба? Возможно у них, у этих партнёрских рекламных проектов, есть договор с ютюбом на подачу рекламы. Время есть поразбираться, Подписчиков и просмотры ещё долго копить ^_^
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):Цены они не сообщили, а сам я ещё не регистрировался у них. И я тут ещё подумал, как они могут управлять рекламой ютюба? Возможно у них, у этих партнёрских рекламных проектов, есть договор с ютюбом на подачу рекламы. Время есть поразбираться, Подписчиков и просмотры ещё долго копить ^_^
Пару часов назад наткнулся на один канал в ютубе, где было много небольших видео нарезок и у каждого ролика по несколько сотен просмотров. Оказывается автор канала на Ютубе просто создает интересные видео ролики преимущественно из фото и которотких роликов, сопровождая все это своим описанием. Тема различная, но в основном это какие-то удивительные места на планете и факты, которых мы не знаем. Так вот такой канал может открыть любой и любой может создавать такие ролики.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ixion
У автора начнутся крупные проблемы с авторскими правами, когда канал наберет популярность. Монетизировать такие видео нельзя по правилам AdSense Youtube, а я уверен, что там не просто видео без прав, но и популярная музыка-пиратка. На самом деле, делать подобные нарезки для продажи рекламы на них сейчас очень опасно. Даже если отключить монетизацию, канал легко заблокируют, когда обнаружат нарушения.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):У автора начнутся крупные проблемы с авторскими правами, когда канал наберет популярность.
Откуда могут быть проблемы у автора данного канала с авторскими правами, когда все ролики делаются из фото и коротких видео.
aptyp67 писал(а):Монетизировать такие видео нельзя по правилам AdSense Youtube
Откуда у вас такая информация?! Что вы хотите сказать что такие маленькие ролики, которые просматривают сотни тысяч человек не приносят автору канала ни копейки?! А у вас есть подтверждение ваших слов?
aptyp67 писал(а): На самом деле, делать подобные нарезки для продажи рекламы на них сейчас очень опасно. Даже если отключить монетизацию, канал легко заблокируют, когда обнаружат нарушения.
Немного неправильно вас понял. Вы говорите о том что монетизация есть, но ее могут в любой момент отключить.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Пару часов назад наткнулся на один канал в ютубе, где было много небольших видео нарезок и у каждого ролика по несколько сотен просмотров. Оказывается автор канала на Ютубе просто создает интересные видео ролики преимущественно из фото и которотких роликов, сопровождая все это своим описанием. Тема различная, но в основном это какие-то удивительные места на планете и факты, которых мы не знаем. Так вот такой канал может открыть любой и любой может создавать такие ролики.
Согласен, если только этому человеку нравится данная деятельность. Лично я не очень хорошо отношусь к обычным фоткам в видео, даже если автор их шевелит. Фоткам место в видео, если видео не уместно в этот момент.
aptyp67 писал(а):У автора начнутся крупные проблемы с авторскими правами, когда канал наберет популярность. Монетизировать такие видео нельзя по правилам AdSense Youtube, а я уверен, что там не просто видео без прав, но и популярная музыка-пиратка. На самом деле, делать подобные нарезки для продажи рекламы на них сейчас очень опасно. Даже если отключить монетизацию, канал легко заблокируют, когда обнаружат нарушения.
Не всё так серьёзно. Если система обнаруживает совпадение со сторонним контентом, то могут возникнуть проблемы лишь с монетизацией. Канал за это не блокируют. Если даже тупо перезаливать видео, то прибыль будет получать автор, видео которого лежит у Вас на канале, и то если система обозначит совпадение со сторонним контентом. А совпадение со сторонним контентом происходит в основном из-за звуковой дорожки, а не из-за видео. Совпадение по музыке выявляется автоматически, да и музыканты последнее время напрягают по этому поводу. Если что, в настройках ютюба есть нехилая фонотека с бесплатной музыкой, которую можно качать и использовать без проблем. Из-за видео могут наложить запрет, только если кто-то из заинтересованных людей заметит. Например кадры из много-миллионного блокбастера. А про простые, тем более частные, видео никто ничего не скажет и монетизацию не отключат даже, можно даже спокойно перезаливать.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а): Согласен, если только этому человеку нравится данная деятельность. Лично я не очень хорошо отношусь к обычным фоткам в видео, даже если автор их шевелит. Фоткам место в видео, если видео не уместно в этот момент.
Канал на Ютубе в любом случае должен быть интересным иначе кто будет к вам заходить и просматривать ваши видео. Но я не так давно интересовался подобным заработком и мне сказали что просто так не получится поскачивать самые интересные видео в сети и загрузить их на собственный канал. нужно обладать правами на это видео, иначе его попросту удалят по просьбе правообладателя, а вас канал отключат от монетизации.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

ixion писал(а):Канал на Ютубе в любом случае должен быть интересным иначе кто будет к вам заходить и просматривать ваши видео. Но я не так давно интересовался подобным заработком и мне сказали что просто так не получится поскачивать самые интересные видео в сети и загрузить их на собственный канал. нужно обладать правами на это видео, иначе его попросту удалят по просьбе правообладателя, а вас канал отключат от монетизации.
Блин, не думал, что на столько все серьезно там. Мне понравилось одно видео, и я хотел на нем зарабатывать, это получается , что без разрешения автора я не смогу зарабатывать на его видео? Придется тогда снимать свои обучающие видео, допустим по сбору и разборке двигателя российских машин, или же стримить
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Канал на Ютубе в любом случае должен быть интересным иначе кто будет к вам заходить и просматривать ваши видео. Но я не так давно интересовался подобным заработком и мне сказали что просто так не получится поскачивать самые интересные видео в сети и загрузить их на собственный канал. нужно обладать правами на это видео, иначе его попросту удалят по просьбе правообладателя, а вас канал отключат от монетизации.
На самых интересных видео действительно не получится проехать. Но можно скачивать любительские видео и перерабатывать их, то есть не тупо перезаливать, что может быть тоже черевато для канала, а совмещать, или что-то своё добавлять. А вообще лучше всегда своё создавать, и добавлять чужое лишь когда без этого совсем не обойтись. А чтобы другим было интересны видео на канале, должно быть интересно самому автору.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»