image


Почему так много мошенников?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@BarbieAlterEgo
По идее должен быть орган, который занимается контролем по мошенничеству. Но лучшая защит от мошенников это внимательность и качественный подбор брокера. Нужно обращать внимание на всё, в том числе и комментарии клиентов. На независимых ресурсах комменты не подделать, а недовольство не скрыть. Это лучшая возможность для анализа работы ДЦ.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение BGT »

Почему так много мошенников? То ответ сразу в вопросе и имеется. Да все потому что очень много доверчивых лохов и доморощенных буратин развелось. Вот блин палец об палец не стукнут и ничего делать не хотят, а о умных мыслях то уж точно не к ним, но денежки большие им нужно всегда и везде и много. Вот им и наживку закидают и многие ведь ведутся. А ведь стоит помнить, что только деньги заложенныдля того, чтобы что-то делать и никакой благотворительности не бывает здесь.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@BGT
Сейчас никто не хочет думать и все инвесторы наивны. На своем веку я повстречала много умных людей, которые умны во всем, кроме Форекс и столь наивны, как дети. Вкладывают тысяч долларов даже не зная куда и зачем. При этом, требуют определенных гарантий и верят, когда им высылают липовые акции по почте или просто какие-то сертификаты по почте.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение BGT »

BarbieAlterEgo писал(а):Сейчас никто не хочет думать и все инвесторы наивны. На своем веку я повстречала много умных людей, которые умны во всем, кроме Форекс и столь наивны, как дети.
Имелось ввиду хоть какую нибудь финансовую грамотность иметь, чтобы этими финансами потом заниматься. Ну разве нет. А то я любому могу так все красиво нарисовать, что точно деньги найдет и в какой нибудь буратинный проект потом вложит, и конечно же лоханется. Но мне это не нужно и не по карме такое делать. Хотя как говорят "без лоха и жизнь плоха". А на рынке наверное самое плохое, что уж точно поверил в компанию и деньги выделил, а они бах и обанкротились. Хуже если заскамили.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@BGT
Я всегда предостерегала своих знакомых от работы с неизвестными им областями рынка. Я ведь знакома с торговыми брокерами, с инвестиционными ДЦ и с брокерами БО. Я понимаю, как отсеивать явных мошенников. А вот другим сложно объяснить, что если идет реклама по национальному ТВ, то это ещё не гарант, это скорее дыра в нашем законодательстве, что позволяют такое. Рекламу пирамид.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение BGT »

Ну насчет различной рекламы, то проконтролировать всю не так уж и просто. Хотя в некоторых страннах к ней относятся очень серьезно и если есть в ней какая нибудь неправде, то извините но компания или даже небольшая фирма может получить большой штраф и вплоть до лишения лицезий и закрытия ее. У нас же фирмы однодневки и за ними особо не побегаешь. А тем более доказать мошенничество намного сложнее например чем кражу или других преступлений схожих с мошенничеством. Да и сроки там поменьше будут.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@BGT

Знаете когда особенно мошенники появляются у власти, появляется коррупция и все компании могут творить все что угодно, лицензия будет в их руках, до тех пор, когда придет нормальная власть, не продажная. Мошенников будет всегда меньше, при нормальной защите всех прав и нормальной и ответственной работе, где сидят только обученные люди, которые будут бояться потерять работу. Вот к примеру брокер может легко нас обмануть, но в других странах, где нету кухни такого произойти не сможет, ведь скандал потом этот легко можно раздуть и там за этим хорошо следят.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение BGT »

On1ix писал(а):Вот к примеру брокер может легко нас обмануть, но в других странах, где нету кухни такого произойти не сможет, ведь скандал потом этот легко можно раздуть и там за этим хорошо следят.
Там также имеются мошенники, но они видимо работают более изысканно, потому как отношение к ним будет другим, если уж их поймают. А у нас кум кума в тюрьму ведь не засадит, а скорее все сделает, чтобы ему еще и помочь. А крупные аферы это от верхушки и идет. Простым людям замутить что-то эдакое не хватит ни связей, ни денег. А им ведь такое сделать в полном масштабе ох как просто. Пока стоит видимо надеяться лишь на себя пока.А их даже если и поймают, то уж точно они отмажутся.
Смирнов Артем
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Смирнов Артем »

Ответ на вопрос зачем - вполне очевиден. Таким способом обманывать людей достаточно просто и с психологической точки зрения. Ты фактически не знаком с человеком лично и момент ответственности и беспокойство за него на минимальном уровне.
kapusta30
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 78
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение kapusta30 »

Всегда там где крутятся деньги, тем более большие, будут те, кто пожелает надуть других, вот именно по этому и на БО есть множество мошенников, которые кидают трейдеров.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»