image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

HelloKTOzdes писал(а):Я пишу но очень редко и когда оплата этого стоит, моя девушка пишет их сотнями и ей плевать на цену так как знаний у неё очень много потому что до того как писать статья она сутками седела в различных интересных группах в контакте и скорость письмо у неё где 350 знаков в минуту. И ей по сути все ровно она может за час статей пять написать спокойно.
Прям разрекламировали свою девушку копирайтера. Кстати, а на каких фриланс биржах она обычно продает свои статьи (Адвего, Текст ру или фриланс ру) или она работает сугубо с заказчиками как моя подруга-копирайтер?! Кстати, моя подруга последний раз мне рассказывала что взяла крупный проект по копирайту на 650 долларов и собирается выполнить его чуть более чем за месяц. У вашей девушки есть такие крупные заказы?
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes

Я думаю ваша девушка просто этим занимается не за ради денег, а может за ради карьеры? Просто оплата копирайтинга очень мала и очень легко просто копировать своими суждениями чей-то рерайтинг и в основном нужно понимать что для хорошей оплаты, например вашей девушке стоит пропиарить саму себя, ведь мне как читателю будет не интересно мнение неизвестного человека, а когда человек показал себя, дал увидеть себя с помощью различных способов и мне будет интересно почитать его мнение и его взгляды как эксперта!
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
У неё очень много информации и плюс к некоторым статьям она может готовиться по несколько часов, так что уверен в некоторых сферах она может зарекомендовать себя как профи, и поскольку у неё так много информации наше любимое занятие просто помолчать пару часов под хорошую музыку. Кстати совету просто безумно расслабляет. Она получает достаточно чтобы она жила отдельно от меня и не при этом её всего будет хватать.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

On1ix писал(а): Я думаю ваша девушка просто этим занимается не за ради денег, а может за ради карьеры? Просто оплата копирайтинга очень мала и очень легко просто копировать своими суждениями чей-то рерайтинг и в основном нужно понимать что для хорошей оплаты, например вашей девушке стоит пропиарить саму себя, ведь мне как читателю будет не интересно мнение неизвестного человека, а когда человек показал себя, дал увидеть себя с помощью различных способов и мне будет интересно почитать его мнение и его взгляды как эксперта!
Не сказал бы что оплата копирайтера очень мала, скорее наоборот хочется заметить что опытные копирайтеры со стажем и наличием большой базы постоянных заказчиков имеют от 500 долларов в месяц без особых усилий. Моя подруга рассказывала мне что на копирайте зарабатывает от 20 долларов в месяц и более. Все зависит от того какие заказы ей дают ее заказчики. Есть дешевые и нужные, а есть те, которые выполняются довольно быстро и высоко оплачиваются. Но отказываться от любых заказов нельзя, так как можно потерять постоянного заказчика.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes

Честно за совет спасибо, но мне общение на форумах и развития в своей сфере будет более лучшим расслаблением. Вот к примеру дело сейчас главное для нас зарабатывать, верно? Так и есть, но чтобы научиться так хорошо зарабатывать, нужно пример брать с вашей девушки и если у нее есть стремление за копейки писать, даже в большей части не за ради денег, а за ради своего развития, это куда лучше и можно это назвать "секрет успеха", когда человеку интересное хобби имеющее доступное и оплачиваемое развитие.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
Вы наверно не услышали она получает очень хорошие деньги и мы с ней иногда соревнуемся кто получает больше в среднем наш семейный капитал колеблется от 15 000 грн до 20 000 при этом каждый вкладывает примерно половину и при этом у нас достаточно свободного времени которое мы проводим вместе и с друзьями также мы часто путешествуем, и мы при этом развиваемся.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

On1ix писал(а): думаю ваша девушка просто этим занимается не за ради денег, а может за ради карьеры? Просто оплата копирайтинга очень мала и очень легко просто копировать своими суждениями чей-то рерайтинг и в основном нужно понимать что для хорошей оплаты, например вашей девушке стоит пропиарить саму себя, ведь мне как читателю будет не интересно мнение неизвестного человека, а когда человек показал себя, дал увидеть себя с помощью различных способов и мне будет интересно почитать его мнение и его взгляды как эксперта!
Сам помню тоже пытался заняться копирайтингом, но не умею я так грамотно писать. быстро умею, но не получалось у меня. оплата низкая только для новичков. кто еще пока не набил руку, а кто уже давно этим занимается естественно получает хорошую прибыль! потому что много людей для своих сайтов и блогов, покупают такие статьи. Вы не пробовали так зарабатывать?
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@пастырь91

Пробовал и не однократно! Знаете очень сильно понравилась в первую очередь, думал будущее даже построить как не странно я ушел из-за одной причины, мало оплачивается. Насчет грамматики я такой-же не уверен в себе, но это можно быстро исправить, если мы будем работать в копирайтинге уже как пол года все проблемы в правописании пойдет в нужное и правильное русло. Я думаю люди которые решились таким заниматься, должны понимать что на это дело нужно не мало времени положить, так-же и в любой другой деятельности.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

BarbieAlterEgo писал(а):Я не спорю, когда работа и тематика реально нравятся, то время пролетает незаметно, а продуктивность труда сложно недооценить. Я пробовала писать про ремонт (А это вообще мужские темы + я реально не разбираюсь). Практически нереально выполнять работу по копирайтингу, когда не оперируешь терминами и постоянно ищешь значения в справочниках.
И вот эта трудность в конце-концов станет препятствием в дальнейшем творческом процессе. И у копирайтера открывается два пути: либо же на все махнуть рукой и покинуть копирайтинг, либо же выбрать ту тему, к которой душа лежит, и зарабатывать меньше, но зато стабильно.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

пастырь91 писал(а):Сам помню тоже пытался заняться копирайтингом, но не умею я так грамотно писать. быстро умею, но не получалось у меня. оплата низкая только для новичков. кто еще пока не набил руку, а кто уже давно этим занимается естественно получает хорошую прибыль! потому что много людей для своих сайтов и блогов, покупают такие статьи. Вы не пробовали так зарабатывать?
Есть куча программ, которые помогают грамотно писать. ,В общем если есть такое желание, то грамотно писать можно довольно быстро научиться. Я когда начинал общаться на форумах, писал просто ужасно, с огромнейшей кучей ошибок...
Ответить

Вернуться в «Простое общение»