image

Автоматическая торговля. За или против?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ktulhu007
Верно говорите,риски всегда есть и советчик не в коем случае нам сильно не поможет,особенно если трейдер сам способен найти тренд и открыть позиции,зачем автоматическая торговля? Но насчет интеллекта я могу поспорить,ведь интеллектуальная торговля приводит к еще худшим последствием,чем даже дешевый советчик.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

В автоматической торговле наверняка есть свои плюсы и их больше, чем минусов. Если советник хорошо написан, то можно зарабатывать без участия трейдера, ведь по сути весь наш труд можно автоматизировать, при условии корректного соблюдения советником ТС и ММ. А теперь главная проблема: нужно вложить в код программы весь наш опыт и труды за долгие годы, а вот с этим по-сложнее.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Фейрик писал(а):Когда сразу и трейдер и программист совпадают в одном лице, то это идеальный вариант.
Знаю одного такого счастливчика. Пол-года на месте топчется с третьим депо. И другую тетушку знаю...пенсионерку. Которая от нечего делать в перерывах между домашней суетой почитывает правильные книги, сидит на форумах профильных и бинарниками приторговывает по "маленькой". Винрейт около 80%. Выкладывала почти все скрины сделок, все старожилы нервно курят бамбук в сторонке. Опыт месяца четыре. Всё дело в психологии торгов, процентов на 80-90. Любую автоматизированную систему надо всё время подстраивать, рынки меняются всё время. Очень много частного трейдинга в мире стало. Вопчем плюшки здесь бесплатно не раздают, учиться надо, а не на железо полагаться. ИМХО.
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
MoneyDigger
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.07.2015
Сообщения: 153
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение MoneyDigger »

Я против, особенно с тем что сейчас на рынке творится, робот может слить депо довольно быстро.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Я лично за автоматическую торговлю, так как у меня в жизни был очень печальный для меня лично приме, я начинал с командой которую мы собрали под учителем который согласился нас учить за то что мы будем его рефералами, и когда один из нас захотел отделиться и начал настраивать своего советника которого он купил за то что он наторговал, я его не подержал и остался в команде, а сейчас он спокойно занимается любимыми делами а я до сих пор учусь.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@HelloKTOzdes
Возможно, у Вас есть негативный опыт работы с советником, но в целом, подобная работа сильно упрощает график работы трейдера (трейдеров, если у Вас команда). Да, нужно постоянно тратить время на модернизацию советника, однако это эффективнее, чем постоянно сидеть за монитором. Ну а анализом придется заниматься всё равно, для модернизации робота + для выхода из торговли в опасные для ТС моменты.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@BarbieAlterEgo
Я как раз таки за Автоматическую торговлю так как вы правы намного проще перенастраивать советника под торговлю чем искать постоянно всё самому, я и привёл пример того что я пожалел что не занялся этим раньше сейчас пытаюсь вообще создать своего советника так как не сильно доверяю бесплатным и платным тоже.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@HelloKTOzdes
Могу подсказать немного опыта, полученного недавно на личных ошибках. Все советуют робота Автопрофит. Но на деле оказалось, что нужно сильно возиться с настройками для корректной работы. Уменьшать лотность в разы сразу и выключать советник на новостях. Приятно радуют постоянные обновления совы, но говорят платные в разы превосходят бесплатные. Осталось только подкопить и можно покупать. Есть даже возможность скинуться и купить командно, как думаете?
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@BarbieAlterEgo
Да такое возможно, я думаю создавать свой и можно на основе покупного делать именно что-то своё то есть не просто скопировать а усовершенствовать, Такая перспектива меня лично очень радует, ну об этом уже лучше в личных сообщениях. я вот его лично пытаюсь создать собирая все лучшие качества бесплатных. И пока очень тяжело собирать такого себе франки штейна.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@HelloKTOzdes
Можно создать и свой советник, но будет тяжело: во первых, нужно знать язык программирования (хоть говорят этот и не очень сложный). Во вторых, придется разбивать торговую стратегию на алгоритм, а это не всегда так просто. Это реально командная работа и если у Вас есть однодумцы, то Вам серьёзно повезло. Ведь созданный советник можно и продавать в МТ-маркете.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»