image

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Павлов Валера
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Павлов Валера »

С 2009 года работаю на сайте - Адвего на нем очень много самых разных заказов, можно ставить лайки в соц. сетях, общаться на форумах, писать статьи и за все получать деньги, больше всего платят за статьи, но и времени и сил на их написания уходит больше, в среднем за месяц получается заработать около 100 долларов не слишком напрягаясь. А потом можно вложить эти деньги в свои проекты, заказать те же статьи или привлечь пользователей на свой сайт, либо перевести на свой счет в Webmoney. Всем рекомендую этот сайт, на мой взгляд это один из лучших способов заработать в интернете, если будут вопросы - обращайтесь.
Пара советов новичкам - первое время лучше начать с небольших заказов, вроде лайков, небольших комментариев в соц. сетях и сообщений на форумах, для этого в графе цена ограничьте сумму до 0.3 и уберите галочку с тендеров, это намного облегчит поиск работы.

Регистрируйтесь http://advego.ru
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Monika
Проблема в том, что у меня ещё нет написанных статей и я хотела написать базу с нуля. Для стабильной продажи каждый день по статье, по моим расчетам, потребуется 1000 статей. Это космический труд на весь год. Вот я и не решаюсь проделывать её за зря. Лучше уже найти постоянных заказчиков и писать наверняка по оплате.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

@BarbieAlterEgo
когда вы "втянетесь", то сможете за 1 день две полноценные статьи сочинять. Как раз тогда можно будет воплотить вашу мечту в реальность. Так одну статью будете писать для заказчика, чтобы быстро деньги получать, а другую подготавливать для продажи в магазине.
:UPS:
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Monika
Но весть суть в другом: по советам знакомых, которые работают на Адвего и занимаются копирайтингом в целом, писать статьи для продажи в магазине Адвего НЕ выгодно! Выгодно писать по заказу, когда оплата сразу. Выгодно писать посты на форуме, а вот просто писать в магазин - нет. Продажи не дождетесь, не эффективно это.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а):Но весть суть в другом: по советам знакомых, которые работают на Адвего и занимаются копирайтингом в целом, писать статьи для продажи в магазине Адвего НЕ выгодно! Выгодно писать по заказу, когда оплата сразу. Выгодно писать посты на форуме, а вот просто писать в магазин - нет. Продажи не дождетесь, не эффективно это
Коллега, вы совершенно правы, не выгодно писать для Адвего, так как в интернете есть куча других проектов, где статьи под заказ можно писать в разы дороже. Сам знаю несколько форумов, где за статью в районе 3000 знаков включая пробелы платят 1-2 доллара, когда как на бирже Адвего такие статьи тенятся в разы ниже, особенно если вы не опытный копирайтер, а новичок, которые только там зарегистрировался.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

ixion писал(а):Коллега, вы совершенно правы, не выгодно писать для Адвего, так как в интернете есть куча других проектов, где статьи под заказ можно писать в разы дороже.
Я и не сомневалась, что я права. Просто мной двигали утопические мечты - обладать базой статей, которые постоянно выйдет дополнять и постоянно продавать, чтобы всё это находилось в постоянной текучке и я даже смогла бы брать выходные (статьи продолжали бы продаваться), а в особо продуктивные дни писала бы по несколько заказов. Но это лишь мечты и не выгодно продавать статьи в магазине таким образом.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а):Просто мной двигали утопические мечты - обладать базой статей, которые постоянно выйдет дополнять и постоянно продавать
Действительно утопические идеи, особенно если вы сами в одиночку планировали написать все эти сотни или десятки сотен статей на различную тематику.
BarbieAlterEgo писал(а):чтобы всё это находилось в постоянной текучке и я даже смогла бы брать выходные (статьи продолжали бы продаваться), а в особо продуктивные дни писала бы по несколько заказов.
Сейчас статьи продаются очень плохо, потому что большинство опытных копирайтеров работают уже напрямую с заказчиками и заказчики вместо того чтобы покупать статью на бирже просто заказывают ее у копирайтера.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

ixion писал(а):Сейчас статьи продаются очень плохо, потому что большинство опытных копирайтеров работают уже напрямую с заказчиками и заказчики вместо того чтобы покупать статью на бирже просто заказывают ее у копирайтера.
Ну хоть одно радует, что у Адвего более жесткая модерация, по сравнению с другими конкурентами. Так, например биржа etxt, имеет больший объем работ в магазине, однако продаваемость там ужасная. Статьи просто лежат, захламляя сайт и опуская его в рейтинге бирж копирайтинга.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а):Ну хоть одно радует, что у Адвего более жесткая модерация, по сравнению с другими конкурентами. Так, например биржа etxt, имеет больший объем работ в магазине, однако продаваемость там ужасная. Статьи просто лежат, захламляя сайт и опуская его в рейтинге бирж копирайтинга.
Насчет модерации Адвего вы правильно заметили, работает она на уровне. Более вам скажу что модерация на Адвего слишком сложная. У меня две последние статьи были вообще забракованы, хотя по моей самостоятельной проверке через Адвего Плагиатус они прошли (95/100). Не знаю почему их заброковали, возможно потому что темы слишком популярные (первая статья про виды инвестирования, а вторая про заработки в сети).
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):А сколько при этом статей было выставлено вами на продажу? Я всегда не могу выделить много времени для подготовки статей на продажу, поэтому больше 15 статей никогда за 30 дней ни разу не доводилось продавать. Но хочу все-таки изловчиться и написать больше 100 текстов для магазина статей.
Каждый день для продажи я стараюсь писать не меньше 5 статей, вернее обычно пять статей правлю, дополняю и вывешиваю на продажу, одновременно с этим, пишу несколько новых, которые буду вычитывать и править в следующий раз, сейчас где-то сотни три висит...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Коллега, вы совершенно правы, не выгодно писать для Адвего, так как в интернете есть куча других проектов, где статьи под заказ можно писать в разы дороже. Сам знаю несколько форумов, где за статью в районе 3000 знаков включая пробелы платят 1-2 доллара, когда как на бирже Адвего такие статьи тенятся в разы ниже, особенно если вы не опытный копирайтер, а новичок, которые только там зарегистрировался.
Да, только вы забыли уточнить, что на этих форумах все равно много не заработаешь. На одном очень редко статьи одобряют, а значит и оплаты не будет. На другом в течение недели ждешь одобрения статьи... Так что лучше тогда на заказ писать или же выбирать топовые темы в магазине Адвего, и писать тексты на продажу.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»