image

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!

Какой Ваш самый любимый актив для торговли бинарными опционами?

EUR/USD
18
36%
GBP/USD
3
6%
AUD/USD
5
10%
USD/JPY
4
8%
USD/CAD
3
6%
NZD/USD
2
4%
USD/RUB
1
2%
GOLD
11
22%
SILVER
1
2%
Другой (укажите в теме)
2
4%
 
Всего голосов: 50

aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

BGT писал(а):Многовато видимо ваш брокер спред по паре фунт/канадец поставил
Да, мой брокер любит преувеличивать. Торгую на фиксированном спреде, т.к. предпочитаю основные валютные пары и спред 3. Остальное не сильно волнует, только на экспериментальном уровне.
Очень радует отсутствие спреда на бинарных опционах, но скажите, разве не лучше заплатить спред 3 и поймать 50 пунктов на движении, чем за опцион получить 70% прибыли (а в случае проигрыша - 100% убытка?)
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение BGT »

aptyp67 писал(а):Очень радует отсутствие спреда на бинарных опционах, но скажите, разве не лучше заплатить спред 3 и поймать 50 пунктов на движении, чем за опцион получить 70% прибыли (а в случае проигрыша - 100% убытка?)
Все как бы относительно. Это сейчас вы говорите о 50 пунктах прибыли, но ведь может быть и минус, например закрылось все по стопу и ждали дольше и еще больший минус получили. Точно также можно сравнивать фиксированный спред с плавающим, ведь если рынок более спокойный и нет выхода важных новостей и это скорее европейская сессия, то плавающий спред будет очень небольшим с сравнением с фиксированным и особенно на основных парах.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

BGT писал(а):Точно также можно сравнивать фиксированный спред с плавающим, ведь если рынок более спокойный и нет выхода важных новостей и это скорее европейская сессия, то плавающий спред будет очень небольшим с сравнением с фиксированным и особенно на основных парах.
Правда плавающий спред предоставляют не все брокеры. Это ведь пятизначные котировки, верно? Вот на Инсте только 4х знаки, а мне привычнее торговать как раз по минимальному спреду, т.к. открываюсь во флете. Не вижу смысла переплачивать столь большой спред, особенно, если пара не стандартная и он достигает 10 пунктов.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение BGT »

BarbieAlterEgo писал(а):Вот на Инсте только 4х знаки, а мне привычнее торговать как раз по минимальному спреду, т.к. открываюсь во флете.
Есть на инстовских серверах и пятизначные котировки, если вы их не видели, то видимо просто не подключались к европейскому серверу например и вроде бы сервер USA2 также имеет пятизнаки. В общем это по сути ничего не меняет, потому как спреды такие же фиксированные и той же величины. Просто у Инсты имеется девять серверов, перечислять их всех наверное нет смысла. А ведь точно имеются брокеры, где пятизнак недоступен.
BarbieAlterEgo писал(а):Не вижу смысла переплачивать столь большой спред, особенно, если пара не стандартная и он достигает 10 пунктов.
Если трейдер часто скальпирует, то ему конечно подобные пары будут неинтересны, спреды лучше себе пересчитать на доллары, потому как спред может быть очень большим например 100 пунктов.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

BGT писал(а):то видимо просто не подключались к европейскому серверу например и вроде бы сервер USA2 также имеет пятизнаки. В общем это по сути ничего не меняет, потому как спреды такие же фиксированные и той же величины. Просто у Инсты имеется девять серверов, перечислять их всех наверное нет смысла. А ведь точно имеются брокеры, где пятизнак недоступен.
Ага, тут уже другая история. На сколько мне известно, то европейские сервера не доступны для бонусов и прочих поощрений. По крайней мере так на робо: при регистрации есть выбор, регистрироваться в Безлизе или в Европе. При последнем выборе сразу идет огласка, что бонусные начисления недоступны. А спреды на робе, кстати, мне больше всего льстят. 1 пункт на основных валютных парах можно добиться в любое время, кроме самого пика выхода новостей.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение BGT »

Да доступны, уже проверяли неоднократно. Если имеете бонусы, то мне видится на них даже интересней будет вам на пятизнаках поработать. Как никак округления такого уже нет. В общем захотите, то откроете себе новый счет и поторгуете. Насчет американского2, то точно уже не совсем уверен, там может и нет для бонусов, хотя проверить довольно просто.
В общем думаю для бинарных нет особой разницы в выборе валютной пары, важнее чтобы премия была нормальной и прогнозировать можно попроще.
Аватара пользователя
Регистрация: 09.12.2015
Сообщения: 11

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение Бородатый Трейдер »

Согласен пара интересная. Так же решил проявить интерес ещё к одной довольно экзотической паре - USD/NOK, тоже довольно сильно движение особенно в конце американской сессии и в начале азиатской сессии. А вот Швейцарец хоть и считается тихой гаванью у меня он интерес не вызывает, увы.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бородатый Трейдер писал(а):Так же решил проявить интерес ещё к одной довольно экзотической паре - USD/NOK,
Можете попробовать несколько схожую пару и по курсу и по общему направлению доллар/шведская крона. Наверное с норвежской кронной сейчас больше направление вверх все таки из-за сильного снижения цен на нефть, а ведь все знают, что валюта Норвегии довольно сильно зависит от стоимости на нефть как и вся их экономика. Я еще частенько на акции раньше смотрел, сейчас уже несколько реже, хотя там совсем другая ТС работать может. А в общем это пары и даже кроссы наверное чаще интересуют.
Аватара пользователя
Регистрация: 09.12.2015
Сообщения: 11

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение Бородатый Трейдер »

Для бинарных опционов подходят именно волатильные пары, потому что они задают правильный курс для оптимальных торгов. Например торгуя акциями, вы не можете точно отследить какие именно новости реагируют на их курс. Пример акции Google, все знают что пару месяцев назад они подскачили в цене, и всё из-за ребрендинга Alphabet. Но это редкие и единичные случае, поэтому торговать валютами лучше.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Какой Ваш любимый актив или валютная пара?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Бородатый Трейдер

Конечно, особенно если я привык торговать на терминале, то мне лучше уже работать строго с валютными парами на БО. Я вот к примеру думаю любая валютная пара должна связываться с долларом, уже как по мне одна новость для трейдеров, доллар крепчает и вчера на евро\долларе опять валюта пошла в низ и понятно что доллар опять укрепился на 0,96 центов, я точно не помню. Для меня все что связанно с долларом, любимая валютная пара.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»