image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Все уже давно подсчитано - выгоднее писать именно посты.Да и непринужденное общение на одну из тем на форуме куда интереснее писанины на заранее заданную тему. Диалог всегда приятнее монолога.
На указанном Вами форуме очень жесткая модерация, которая оттолкнула некоторых пользователей, в том числе и меня. Общение там вел исключительно на полезные темы, участники даже говорили спасибо за полезную инфу. А посты удаляют без разбора.
Что же, вариант заниматься копирайтингом, но ведь гарантий, что очередная статья понравится им и оплата будет начислена - просто нет?
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):На указанном Вами форуме очень жесткая модерация, которая оттолкнула некоторых пользователей, в том числе и меня
Заметьте, что форум я не называл и не рекламировал, вы сами сделали предположения. Мы тут говорим именно о копирайте, а не о форумах. Просто тот ресурс в данное время позволяет мне зарабатывать на написании статей больше чем такие биржи как Адвего или Фриланс Ру, но это конечно же временное явление и в скором времени данная "халява" закончится.
aptyp67 писал(а): вариант заниматься копирайтингом, но ведь гарантий, что очередная статья понравится им и оплата будет начислена - просто нет?
Так я и занимаюсь копирайтингом, только не так часто как постингом.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

ixion писал(а):Просто тот ресурс в данное время позволяет мне зарабатывать на написании статей больше чем такие биржи как Адвего или Фриланс Ру, но это конечно же временное явление и в скором времени данная "халява" закончится.
Для себя хотела отметить, что 2$ за статью это весьма мало, ведь настоящий копирайтинг стоит больше. Для меня, индивидуальная работа и расследование стоит около 5$, и я не являюсь пределом мечтаний модераторов, однако, своих постоянных заказчиков имею и это радует. Написание постов больше воспринимаю, как бонусы, на которые можно торговать без вложений.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Уже в одном из постов в соседней ветке упоминал о том, что нашел один ресурс который платит сейчас по 2 доллара за написание грамотной интересной и главное информативной статьи на тему заработка в интернете,
Да немало бирж где платят хорошо, при высоком рейтинге такие деньги можно получать на любой бирже. У меня в закладках штук тридцать всевозможных бирж которые я в свое время перепробовал. На популярных как правило заказов больше. Да и продавать легче бывает.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):Что же, вариант заниматься копирайтингом, но ведь гарантий, что очередная статья понравится им и оплата будет начислена - просто нет?
Если бы не было такой гарантии, то многочисленное количество пользователей копирайтингом не увлекались бы. Вон на одной только бирже Текст.ру числится более 1500 активных копирайтеров. И это я еще в рейтинг рерайтеров не заглянула. А есть же еще малоактивные исполнители...
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Заметьте, что форум я не называл и не рекламировал, вы сами сделали предположения. Мы тут говорим именно о копирайте, а не о форумах. Просто тот ресурс в данное время позволяет мне зарабатывать на написании статей больше чем такие биржи как Адвего или Фриланс Ру, но это конечно же временное явление и в скором времени данная "халява" закончится.
Мы прекрасно понимаем, о каком форуме сейчас идет речь. Я сам считаю, что копирайтинг применим как к форумам, так и к биржам, а так же, можно заниматься копирайтом при личной инициативе заказчика, связываясь через скайп или аську.
Копирайтинг приносит достаточно большой доход, по сравнению с форумами, и оплата сразу, если заказ прямой. В этом направлении он выигрывает посты полностью.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

BarbieAlterEgo писал(а):Для себя хотела отметить, что 2$ за статью это весьма мало, ведь настоящий копирайтинг стоит больше. Для меня, индивидуальная работа и расследование стоит около 5$, и я не являюсь пределом мечтаний модераторов, однако, своих постоянных заказчиков имею и это радует. Написание постов больше воспринимаю, как бонусы, на которые можно торговать без вложений.
За статью 2 доллара или за 1000 символов? Можете более детально объяснить, что это за расследования такие, за которые 5 долларов платят? Буду вам очень признательна. Именно так и следует воспринимать оплату за посты. Это же не какая-то конкретная работа, а, в первую очередь, общение и обмен ценной информацией.
:UPS:
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Monika
Хорошо продаются любые собственные статьи, с хорошим материалом и своими фотографиями. Достаточно просто опробовать любой рецепт из кулинарии и лично повторить его, фотографируя каждый этап приготовления. Получается вполне продать такую работу за 5$ с личными фотографиями (хватает обычной мыльницы на 11 МП).
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

@BarbieAlterEgo
кулинарная тематика и пошаговое строительство или всякие поделки с фото всегда дорого оценивались. Но это не мои темы.)) Я больше отдаю предпочтение инвестированию и психологии. А здесь пошаговых фото не приложишь.))
:UPS:
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Monika
Инвестирование и Форекс тематика ценится сейчас слабо, ведь очень много конкурентов. Такой копирайт очень легок и исполнителей в виду студентов и школьников достаточно. Однако не каждый мужчина сможет написать про ремонт, приложив свои фото и не каждая женщина может приготовить нечто, что оценят даже по фото :) Без обид конечно же. Просто факт.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»