image

Уровни поддержки и сопротивления

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение elena2015 »

BGT писал(а): А умеете сами определять, то смотреть эту аналитику не зачем тогда. А эти уровни возможно главные карты в графическом анализе и потому без них торговать намного сложнее будет и особенно когда они пробиваются.
Уровни поддержки и сопротивления дают какой то плюс. но как мне кажется все таки больше во флэте.Там можно по уровням торговать, но как я понимаю на опционах. такое вообще не пройдет, можно конечно это как то применить, но не сильно, поэтому уровни, они вроде и нужны. с ними легче торговать и ориентироваться но особого преимущества они не дают.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение Luxxus »

elena2015 писал(а):Уровни поддержки и сопротивления дают какой то плюс. но как мне кажется все таки больше во флэте.
Точно! Особенно ночью в низковолатильном варианте, когда европейская и американская сессия закончена. Найти свечу закрытия дня типа "волчок" на дневном ТФ. Далее нырнуть в М5/М15, начертить канал и
ждать...мучительно ждать, когда цена подкрадётся к границе поддержки или сопротивления. Почти кнопка "бабло" для тех, кто ночью не спит...)))
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение BGT »

elena2015 писал(а):Уровни поддержки и сопротивления дают какой то плюс. но как мне кажется все таки больше во флэте.
Ну не знаю как-то движение цены в канале можно лишь с натяжкой назвать уровни канала уровнями поддержки и сопротивления. Кстати по каналам довольно неплохо скальпинг работает, с одной лишь разницей, что чем больше таймфрейм, то тем шире канал будет определятся. Наверное сами любите иногда поскальпировать? Я то этим делом довольно часто занимаюсь и результаты бывают довольно неплохими. Но странно только что трейдинг выходит более удачным чем покупки опционов. Пока причину всего этого вижу в конкретных сроках экспирации на опционах.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение Luxxus »

BGT писал(а):Ну не знаю как-то движение цены в канале можно лишь с натяжкой назвать уровни канала уровнями поддержки и сопротивления.
Почему? Цена всегда чем-то ограничена, а если конкретней, то спросом и предложением. Поэтому уровни поддержки и сопротивления часто называют уровнями спроса и предложения. Просто ночью много трудяг-трейдеров по всему миру спят и часто в каналах можно найти много вкусняшек, используя узость этих каналов с минимальной вероятностью пробоя. Ну, конечно, характер свечей при подходе к границам всегда надо смотреть, но этот сетап очень прибыльный.
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение elena2015 »

BGT писал(а):Наверное сами любите иногда поскальпировать? Я то этим делом довольно часто занимаюсь и результаты бывают довольно неплохими. Но странно только что трейдинг выходит более удачным чем покупки опционов. Пока причину всего этого вижу в конкретных сроках экспирации на опционах.
Поскальпировать, да это нормально, то же люблю.Я так понимаю , что все таки разница есть в опционах и в форексе, просто надо иногда может и на опционах не ждать до последнего. я тоже помню там раньше то же устраивали разные ловушки для трейдеров. надо это тоже понимать.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение BGT »

Luxxus писал(а):Просто ночью много трудяг-трейдеров по всему миру спят и часто в каналах можно найти много вкусняшек, используя узость этих каналов с минимальной вероятностью пробоя.
Что-то я наверное очень редко задерживаюсь на ночь торговать. Бывали конечно редкие случаи, но по более азиатских наверное парах что-то можно найти, хотя и не азиатский австралиец также бывает гуляет неплохо, хотя конечно при нашел дне он как-то более активный будет. Лоты ночью даже несколько больше использовал. А вот вспомнился случай с биткоинами, то как-то так круто гуляло, что просто не мог тогда просто так все бросить и спать уйти. Прямо с 00,00 ночи начала цена сильно прыгать, но это скорее большая редкость.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
elena2015 писал(а):просто надо иногда может и на опционах не ждать до последнего.
Не совсем конечно понял, что значит не ждать до последнего? Пожалуйста поподробней об этом. В общем скальпинг для меня самый простой способ вытягивания прибыли из терминала. Хотя многие наоборот его считают каким нибудь супер рискованным. Сегодня вот на нескольких счетах даже его проводил, и и был лишь один минус в три пункта, что-то глюкнуло и неправильно закрылся. Но прибыльных пунктов было точно довольно много. А вот с бинарами не все так идеально проходит, потому как не всегда идет так как прогнозируешь, а минус 1 пп это уж извините не победа.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение spartak »

Они как определитель дальнейших действий, плюс к этому еще какие то фильтры и можно что то анализировать.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение On1ix »

@spartak

Я работал ранее с этими уровнями, я вам скажу точности торговли не сильно видел в ней. Ведь профит был хаотичен и если сравнивать торговлю по отложкам мои. То заработок был таким, из 5 дней ТП я зарабатывал только за 3 дня, остальные два были убыточные и примерно так работал. Но суть в том что эта стратегия с двумя скальзяжими будет прибыльной только на БО, на форексе эта система не работает.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение Verificator »

Уровни и поддержки, очень хороши, когда Выставляешь короткие стопы, на отскоке, и если цена от уровня отскакивала, хотя бы 1 раз, то, вероятней всего, в следующий раз, цена тоже отскочит. Часто бывает так, что цена отскакивает от сильного уровня, постоянно, вплоть до выхода важных новостей, которые и пробивают уровень. Так же, мне нравится в уровнях поддержки/сопротивления, то, что можно делать убытки, минимальными, можно сказать не заметными.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение Benya »

@Verificator

Также работать с помощью стопов может играть очень убыточное для нас роль. Вот к примеру работал я именно с стопами и поднял стопы на 20 пунктов, закрыл стоп тренд и пошел в откат к тейку, но уже было поздно, я решил что стоит их исключительно передвигать, уровни хороши не спорю, но стопами проблемы.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»