image

Фундаментальный анализ

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение vadon »

ixion писал(а):Вопрос где взять такую инсайдерскую информацию, да и не факт что она действительно инсайдерская, т.е. данной информацией владеете фактически только вы. Что касается фундаментального анализа глупо думать что именно фундаменталка решает направление движения цены на форексе. Торгуя опционами вообще сложно ориентироваться сугубо на новостях и не всегда новости отрабатываются именно в предполагаемом вами направлении.
Ну мы с вами ее не возьмем никогда, там будут знать 10-20 человек из семейства или крупных банков, фундамент по своей сути и решает движение, вы же не хотите сказать что сейчас рубль в России должен расти по отношению ко всем валютам?!Или гривна?! или та же новежская крона когда нефть в 2 раза дешевле стала?!Нет, потому что фундаментальный фон супер негативный, а вот если бы была нефть по 150 рубль бы сейчас стоит 25 не меньше......вот и весь ввм фундамент который не решает движение на форексе.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение elena2015 »

BGT писал(а):Конечно же фундаментальный анализ более важный технического, но изучить его и нормально с его помощью торговать довольно непросто будет. Даже определить какие именно выйдут данные по важным новостям довольно сложно, потому многие рекомендуют не открыть опционы перед выходом важных новостей
Понятное дело что фундаментальный анализ и двигает всем, включая и опционы и форекс.Вот сейчас я так понимаю все внимание на заседание ФРС США и на вопрос по процентной ставке. Здесь можно не плохо заработать. если как говориться угадать на новостях. но в случае промаха можно много потерять.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

elena2015 писал(а):Вот сейчас я так понимаю все внимание на заседание ФРС США и на вопрос по процентной ставке.
Мне лично слабо верится, что будет изменена процентная ставка, скорее всего менять ничего не будут, как никак индекс доллара на довольно высоком уровне сейчас находится и не думаю, что для штатов сейчас интересно довольно дорогой или же дешевый доллар, все будет намного проще, когда он останется на том же уровне примерно. Удешевление нефти как бы только на руку американской экономике и реально получить все те же коэффициенты с меньшей хлопотностью. В общем давненько замечено, что от стоимости нефти любого вида может сильно изменится индекс доллара. Потому здесь почти как парный трейдинг получается. Разве нет?
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение elena2015 »

BGT писал(а): Мне лично слабо верится, что будет изменена процентная ставка, скорее всего менять ничего не будут, как никак индекс доллара на довольно высоком уровне сейчас находится и не думаю, что для штатов сейчас интересно довольно дорогой или же дешевый доллар, все будет намного проще, когда он останется на том же уровне примерно
Слабо верится всем, потому что уже больше года разговоры про повышения ставки идут, а результата вроде нет.Но если смотреть по условиям, на которые с самого начала упоминала Йеллен, это уровень безработицы и уровень инфляции. то по безработице. в последний месяц как раз только и достигли 5 %, так что это условие выполнено.По инфляции. там немного поменяли подсчеты, а если смотреть по старым, то тоже все , условия подходят.так что условия все подходят для повышения ставки.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

Ну вот сегодня открыл ордера еще перед выходом новостей по фунту, опционы правда не трогал до выхода. Просто просмотрел, что ВВП по 4 кварталу скорее всего будет довольно неплохим. Сами же понимаете в конце года какие громадные продажи идут. А вот уже завтра выйдут такие же новости по доллару и все скорее всего вернется на круги своя. Хотя с штатами не факт, но будим надеятся, что с долларом пока все нормально, наверное немного фунт/доллар должен просесть. Пока рановато ему расти круто.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение Verificator »

Фундаментальный анализ, это как дополнение, к уже существующей торговой стратегии. Всё потому, что если основываться чисто на фундаментальном анализе, то, примерного количества пунктов, уровня, где цена может остановится, а затем развернутся, как минимум первое время, начинающий трейдер видеть не будет (это дальше, становится более ясной картина, с получением опыта). Ведь может быть так, (у меня кстати похожая ситуация была) покупаете опцион, цена идёт в Вашем направлении, а потом, БАЦ, и разворачивается. Почему? потому что технический анализ, опять взял верх над фундаментом.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Verificator писал(а):Фундаментальный анализ, это как дополнение, к уже существующей торговой стратегии. Всё потому, что если основываться чисто на фундаментальном анализе, то, примерного количества пунктов, уровня, где цена может остановится, а затем развернутся, как минимум первое время, начинающий трейдер видеть не будет (это дальше, становится более ясной картина, с получением опыта). Ведь может быть так, (у меня кстати похожая ситуация была) покупаете опцион, цена идёт в Вашем направлении, а потом, БАЦ, и разворачивается. Почему? потому что технический анализ, опять взял верх над фундаментом.
Возможно но смотря с какой стороны посмотреть. Фундаментальный анализ обычно мения точный, так как тяжело точно узнать как трейдеры отреагируют на выход данных, но обычно он определяет куда дует ветер. Перед входом если фундаментальный анализ говорит, что ветер в низ, то ищем на графику хорошую точку и входим.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение Verificator »

Махаєв Іван писал(а):но обычно он определяет куда дует ветер. Перед входом если фундаментальный анализ говорит, что ветер в низ, то ищем на графику хорошую точку и входим.
Если ориентироваться по фундаментальному анализу, то, ничего хорошего с этого не выйдет.Если брать в учёт, то всё ещё может получится, но, опять же, смотря каким анализом вы пользуетесь. Какая ТС, в конце концов. Я встречал трейдеров, которые вообще откидывают фундаенталку, т.к. считают, что она сбивает с толку...
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Махаєв Іван
Плохого ничего нет в использовании фундаментального анализа, но тут опять таки все зависит от умения использовать его на сто процентов. Как вы сами заметили, многим интересно нынешнее состояние валюты, поэтому и происходит торговля не эффективная. Я все же склоняюсь к тому, если применять анализ, то глубокий, то есть брать во внимание все возможные моменты.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

romator08 писал(а):Плохого ничего нет в использовании фундаментального анализа, но тут опять таки все зависит от умения использовать его на сто процентов. Как вы сами заметили, многим интересно нынешнее состояние валюты, поэтому и происходит торговля не эффективная. Я все же склоняюсь к тому, если применять анализ, то глубокий, то есть брать во внимание все возможные моменты.
Я и не писал, что фундаментальный анализ это плохо. На мой взгляд, только фундаменталный анализ может работать и предсказывать 90% точностью в какую сторону и когда двинет цена. Вот по этому на русскоязычных сайтах нету информации, как правильно его делать и как его применять в торговле.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»