image

Отдых для трейдера

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67

Я лично не могу понять тех людей,у которых отдых проходит постоянно дома на диване,как-то не правильно,ведь в нашей жизни столько происходит пробелов,проблем и не решенных проблем,которые нужно решать и не только одним делом заниматься,не только торговать.Я в том смысле,что один мой друг сказал мне одну фразу про себя "Работа для меня и есть отдых",он на огороде постоянно работает на выходных или чинит машину.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):Трейдинг - это умственный труд и отдых от умственных нагрузок, как раз, физическая работа. И вместо того, чтобы попросту тратить свои силы в зале, можно без проблем заняться мужской работой по дому, ремонтом, банальной покраской или обои переклеить.
После такого отдыха, особенно если он будет продолжаться длительное время, потом и жить не захочется. Та же по клейка обоев на потолке выматывает намного сильнее, чем например разгрузка грузовика мешков с зерном. Я знаю о чем говорю, я проверял и сравнивал.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ktulhu007 писал(а):Та же по клейка обоев на потолке выматывает намного сильнее, чем например разгрузка грузовика мешков с зерном. Я знаю о чем говорю, я проверял и сравнивал.
Я тоже знаю, о чем говорю. Непосредственная торговля, постоянная и напряженная - это большое психологическое давление. Трейдеру отдых просто необходим и в первую очередь, нужно заняться моральной разгрузкой организма. Ничто лучше не сможет помочь, как физические нагрузки. Можно, конечно, попросту тягать гантельки в спортзале, или на беговой дорожке побегать, но зачем, если можно побегать по реальному городу, ещё и воздухом подышать?
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
Мне кажется можно совместить приятно с полезным, например если у вас есть дача или деревня у ваших родственников, то стоит приобрести можем и просто поехать помочь с огородом и по хозяйству, здесь и свежий воздух и поторговать пассивно поторговать можно и плюс родственникам помочь.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):Я тоже знаю, о чем говорю. Непосредственная торговля, постоянная и напряженная - это большое психологическое давление. Трейдеру отдых просто необходим и в первую очередь, нужно заняться моральной разгрузкой организма. Ничто лучше не сможет помочь, как физические нагрузки. Можно, конечно, попросту тягать гантельки в спортзале, или на беговой дорожке побегать, но зачем, если можно побегать по реальному городу, ещё и воздухом подышать?
Так я совершено не спорю. Когда голова забита мыслями, чтоб от ни отдохнуть физические нагрузки совершено не помешают. Бег например хорошо помогает, пробежал несколько километров, и большая часть мыслей напрочь улетучилась. Но ремонт это совершено другое, после него самого еще один отдых понадобиться.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@HelloKTOzdes
Я даже в таких ситуациях находил выход в сеть и мобильный терминал на Android достаточно приятный.
Основная проблема заключается в том, что трейдера всегда должен мониторить состояние рынка и отдых для него невозможен без убытков. Отдых нужно планировать заранее, чтобы не было важных экономических новостей на это время, либо были выходные. Очень подходит для отдыха состояние рынка на новый год. Он просто неконтролируемый и лучше отойти от дел именно в это время.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
Да это отличное время, плюс если учитывать что новый год это семейный праздник, и лучше всего провести это время вместе с своими родными и друзьями. Да планировка отдыха для трейдера должна быть очень кропотливым процессом также нужно настроить эту систему чтобы вы могли отдохнуть в нужный момент или просто быть дома и сидеть с детьми или с стариками которым нужна помощь.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@HelloKTOzdes
Отдых для мужчины, смею заметить, очень сильно отличается от женского. Никаких посиделок в баре мы не устраиваем и не напиваемся до полу-мертвого состояния только за тем, чтобы отдохнуть "от тяжелых будней трейдера". А на самом деле, просто охота отдохнуть не от трейдинга, а от быта.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@BarbieAlterEgo
Глава в семье - мужчина и отдых для нас гораздо важнее семейного быта. И да, мы хотим немного отдохнуть лишь для того, чтобы в дальнейшем зарабатывать больше. Что касается самой торговли, то отдыха тут и так достаточно. Я чувствую себя морально раздавленным после торгового дня, но если грамотно отвлечься, то я ещё полон сил и энергии для семьи.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@BarbieAlterEgo
Ну вы знает я не из тех кто увлекается подобным отдыхом, мне ближе свежей воздух и что то отдалённое от города и прочей серости. Вот съездить на природу и пожарить парочку кг мясо это по мне, при этом прсот особраться трезвой компанией
Ответить

Вернуться в «Простое общение»