image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
Да согласен, но зачастую действительно гениальные книги признают только через большое количество времени. Есть книги про кулинарию которая в Америке стала полным хитом, но её некто не хотел выпускать 10 лет, так что всякое может быть и не факт что гениальную книгу будут печатать, её прсото могут не рассмотреть.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

HelloKTOzdes писал(а):Есть книги про кулинарию которая в Америке стала полным хитом, но её некто не хотел выпускать 10 лет, так что всякое может быть и не факт что гениальную книгу будут печатать, её прсото могут не рассмотреть.
Исключения лишь подтверждают правило. В искусство очень сложно пробиться и часто настоящие гении остаются в неизвестности пока судьба сама их не заметит. Я не говорю, что я гений, я и книгу то не писал. Но в творчестве что-то смыслю. И даже тут издательство и пиар - в первую очередь большие бабки.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
В этом есть какой-то смысл и рерайтинга и капирайтинга,тоже много людей хотят попробовать и нравится в этой сфере,но конкуренция будет велика.Вот допустим служба "нотариуса",она постоянно имеет свое ограничение в городе,обязательно в городе их должно не превышать 10 человек,в других городах по разному и такая статистика должна быть,писателей много и тут увлажняться вся работа и я лично перестал заниматься рерайтингом и подумал что это ничего не принесет.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

On1ix писал(а):Вот допустим служба "нотариуса",она постоянно имеет свое ограничение в городе,обязательно в городе их должно не превышать 10 человек,в других городах по разному и такая статистика должна быть,писателей много и тут увлажняться вся работа и я лично перестал заниматься рерайтингом и подумал что это ничего не принесет.
Странно. Про нотариус я никогда не слышал. Видимо, это простая конкуренция и в провинциальных городках всё иначе.
Что касается книги, то вопрос о её издательстве редко зависит от предложения/спроса. Печатаю книги тысячами те, которые никто и читать не будет. Просто по тому, что желают увековечить свое имя и выделиться.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
Да гениям пробиться очень тяжело так как их идеи ну всегда бывают прибыльными в глазах инвесторов, также и книги, например раз крученный и популярный роман "50 оттенков серого" не является гениальной книгой или супер романом, но из за рекламы очень популярный.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67

К примеру написано в конституции что нотариусов как мне говорил знакомый юрист что должно быть ограниченное количество.Насчет книг верно говорите,ведь зачем какой-то неизвестный писатель нам нужен,если есть тысячу книг,которые известные по всему миру и разные национальности показывают свою историю и свой опыт,который будет интересно почитать за рубежом,жизнь других людей.Сейчас все намного тяжелее по этой теме людям развиваться.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

HelloKTOzdes писал(а):Да гениям пробиться очень тяжело так как их идеи ну всегда бывают прибыльными в глазах инвесторов, также и книги, например раз крученный и популярный роман "50 оттенков серого" не является гениальной книгой или супер романом, но из за рекламы очень популярный.
А вот тут я не согласен. Данная книга (и фильм по книге) взорвали сообщество благодаря относительно новой идеей, нестандартного мышления и попытки популяризировать такой нетрадиционный вид утехи.
Не шаблонное мышление и книга и вызвали такой фурор. Если написать нечто подобное и получится, то успех гарантирован.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

On1ix писал(а):Сейчас все намного тяжелее по этой теме людям развиваться.
Действительно, сейчас написать хорошую книгу издать ее большим тиражом очень сложно. Тут нужны и деньги, и связи, и писательский талант - множество составляющих разного рода. Пару лет назад я подумывал написать книгу о пикапе, так как сам был заядлым пикапером в молодости и у меня был очень интересный жизненный опыт, которым мне и хотелось поделиться с читателями. Но к сожалению у меня просто не было времени на написание книги, да и сейчас времени нет. Плюс еще посмотрел в интернете что тема "пикап" уже потеряла свою актуальность.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):А вот тут я не согласен. Данная книга (и фильм по книге) взорвали сообщество благодаря относительно новой идеей, нестандартного мышления и попытки популяризировать такой нетрадиционный вид утехи.
Не шаблонное мышление и книга и вызвали такой фурор. Если написать нечто подобное и получится, то успех гарантирован.
Данная книга получила такую большую популярность в первую очередь потому что она фанфик на Сумерки, именно как фанфик она получила бешеную популярность, в сети. Фанаты данного фанфика раздули популярность данной книге в реале. Так паразитируя на чужой популярности она получила свою.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ixion
Без обид, конечно же, но такого добра в интернете навалом.
Сейчас не будут популярны книги и тренинги, уже никто не воспринимает информацию подобным образом. Однако, высокую популярность обретут именно инновационные идеи. Никому не интересно уже, как зарабатывают деньги успешные люди, это всё сказки. Но вот про то, как студент поднялся с нуля и реально чего-то достиг, я бы почитал бы.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»