image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Juliet писал(а):Тут не вы хозяин, а организаторы социальной сети и как они захотят, так и будут.
Ну с таким отношением к клиентам будет сложно говорить о сотрудничестве. Если политика компании заранее говорит, что хозяева не мы, то сложно говорить о длительном сотрудничестве.
Вот Youtube даже своим распределением прибыли 50 на 50 для мелких клиентов говорит, что ему каждый человек важен.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):Ну с таким отношением к клиентам будет сложно говорить о сотрудничестве. Если политика компании заранее говорит, что хозяева не мы, то сложно говорить о длительном сотрудничестве.
Большинство платформ к сожалению поддерживаться схожих взглядов.Впрочем если сильно не нарушать правила ВК то они будут относиться к вам лояльно. Но а если нарушаете правила, потом не жалуйтесь...
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ktulhu007 писал(а):Впрочем если сильно не нарушать правила ВК то они будут относиться к вам лояльно. Но а если нарушаете правила, потом не жалуйтесь...
За нарушение правил везде гнали в шею, я говорю за легальное сотрудничество. Любой русский блоггер поддержит, что деньги может приносить только Ютуб, а вот в контакте и группа там - это лишь способ связи с русской молодежью, не приносящий денег, способ загнать их прямо на ютуб для монетизации.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):а вот в контакте и группа там - это лишь способ связи с русской молодежью, не приносящий денег,
Не приносящий денег? Как я уже говорил некоторые группы миллионщики за рекламный пост на стене требуют по несколько тысяч рублей. Если это не деньги, то я уже не знаю какие деньги вам нужны. А ютуб как уже не раз говорилось, это далеко не для всех.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ktulhu007 писал(а):Не приносящий денег? Как я уже говорил некоторые группы миллионщики за рекламный пост на стене требуют по несколько тысяч рублей. Если это не деньги, то я уже не знаю какие деньги вам нужны. А ютуб как уже не раз говорилось, это далеко не для всех.
Я много не прошу. Я хочу нормальной монетизации, так же, как и в Гугл.
Вк постоянно крутит свою рекламу сбоку (есть собственная биржа покупки рекламы). Если бы владельцам группы перепадал процент, то и необходимости мусорить группу сторонней рекламой не было бы. А так, понятно, все кушать хотят. Для многих группы это работа, как бы.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):Я много не прошу. Я хочу нормальной монетизации, так же, как и в Гугл.
Вк постоянно крутит свою рекламу сбоку (есть собственная биржа покупки рекламы). Если бы владельцам группы перепадал процент, то и необходимости мусорить группу сторонней рекламой не было бы. А так, понятно, все кушать хотят. Для многих группы это работа, как бы.
В большынстве соц сетей к сожалению пока нормальной монетизации ждать не приходиться. Так что приходиться зарабатывать как можно, соц. сети нам вообще-то не обязаны помогать зарабатывать...
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

aptyp67 писал(а):Я много не прошу. Я хочу нормальной монетизации, так же, как и в Гугл.
Вк постоянно крутит свою рекламу сбоку (есть собственная биржа покупки рекламы). Если бы владельцам группы перепадал процент, то и необходимости мусорить группу сторонней рекламой не было бы. А так, понятно, все кушать хотят. Для многих группы это работа, как бы.
Тут я с вами согласна - было бы неплохо, если бы в группе была предусмотрена возможность не только ссылки вставлять, но и хотя бы баннера рекламные размещать. Я пыталась рекламный баннер в сообщение вставить - не получается - требует корректную ссылку.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

Juliet писал(а): было бы неплохо, если бы в группе была предусмотрена возможность не только ссылки вставлять, но и хотя бы баннера рекламные размещать.
Так заработок на своей группе в социальной сети ведь не на баннерах и ссылках, а на самой рекламе на стене или в шапке группы. Т.е. вам пишет рекламодатель, спрашивает стоимость, вы с ним ведете переговоры о цене и о сроке размещения рекламы, а потом публикуете ее в своей группе.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):Так заработок на своей группе в социальной сети ведь не на баннерах и ссылках, а на самой рекламе на стене или в шапке группы. Т.е. вам пишет рекламодатель, спрашивает стоимость, вы с ним ведете переговоры о цене и о сроке размещения рекламы, а потом публикуете ее в своей группе.
Я это понимаю. Моя группа еще не настолько раскрученная, чтоб размещать рекламные сообщения. Я разместила парочку реферальных ссылок, но если бы была возможность еще и баннера рекламные размещать, то эта была бы замечательная возможность дополнительного заработка. Вот например в Блоггере, в блоге предусмотрена и реклама от гугла (при соблюдении определенных условий блогом) и размещение любых рекламных баннеров! Ни в ВК, ни в Фейсбуке и не в Одноклассниках такого не предусмотрено.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

Juliet писал(а):Да ни одну социальную сеть нельзя назвать совершенной. Если у вас нет своего ресурса, то вы должны придерживаться правил платформы, на которой размещаете свой проект - будь то группа или блог - все равно. Тут не вы хозяин, а организаторы социальной сети и как они захотят, так и будут.
Тут я имел в виду не работу людей, в данном случае админов, а работу автоматики. Поэтому и назвал несовершенным. Если говорить про несовершенство работы людей, то тут надо подбирать другие выражения ^_^
Juliet писал(а):Тут я с вами согласна - было бы неплохо, если бы в группе была предусмотрена возможность не только ссылки вставлять, но и хотя бы баннера рекламные размещать. Я пыталась рекламный баннер в сообщение вставить - не получается - требует корректную ссылку.
Вроде как некоторые ссылки, например ссылка ютюб-канала, отображается в виде банера, тут надо только до отправки сообщения на стену группы заменить картинку, на картинку прямо с компа. Будет приписка "Поделился ссылкой".
Ответить

Вернуться в «Простое общение»