image

Суеверия трейдеров

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

В общем практика показывает, что большинство суеверий не имеют под собой ничего существенного, и слабо связаны можно представить что они сильно изменились с течением времени. А современные суеверия к счастью не особенно заразные, и плохо передаются от человека к другому.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ktulhu007

Вы правы,особенно знаете как по мне,если я чувствую в себе азарт,хочется еще увеличивать и напрягать депо,хочется больше заработка,в итоге будут только негативные открытые позиции,из-за спешки.Ведь это по сути как по мне уже суеверие,которая оправдана.В такие моменты нужно себя сдерживать,даже если тренд мы видим.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

On1ix писал(а):Вы правы,особенно знаете как по мне,если я чувствую в себе азарт,хочется еще увеличивать и напрягать депо,хочется больше заработка,в итоге будут только негативные открытые позиции,из-за спешки.Ведь это по сути как по мне уже суеверие,которая оправдана.В такие моменты нужно себя сдерживать,даже если тренд мы видим.
Ну это не суеверия, спешка мешает везде, не только в торговле, но и в повседневной жизни, если например при готовке буду спешить, стопроцентно порежу руку. Спешка мешает, это аксиома которую не нужно доказывать.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

On1ix писал(а):Вы правы,особенно знаете как по мне,если я чувствую в себе азарт,хочется еще увеличивать и напрягать депо,хочется больше заработка,в итоге будут только негативные открытые позиции,из-за спешки.Ведь это по сути как по мне уже суеверие,которая оправдана.В такие моменты нужно себя сдерживать,даже если тренд мы видим.
Ага, вот это реально можно назвать суеверием современного мира. Хоть кто-то меня понял ^_^
ktulhu007 писал(а):Ну это не суеверия, спешка мешает везде, не только в торговле, но и в повседневной жизни, если например при готовке буду спешить, стопроцентно порежу руку. Спешка мешает, это аксиома которую не нужно доказывать.
Говорят не о том что суеверие это спешка. Дело в привычке начинать спешить во время азарта. Суеверие тут в том, что когда начинаешь спешить в состоянии азарта, то как правило делаешь только хуже. Это самое, что ни есть суеверие. Суть суеверия, это когда что-то делаешь, и получаешь в ответку от явного мира. Разбиваешь зеркало, получаешь неудачу, или ещё вспомнил, что вроде как под лестницей нельзя проходить, что-то типа того.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Суеверие тут в том, что когда начинаешь спешить в состоянии азарта, то как правило делаешь только хуже. Это самое, что ни есть суеверие.
Суеверие это нечто, что нельзя логически обосновать, это вполне можно логически объяснить сразу с нескольких точек, значить на суеверие не сильно тянет. Хоть мы уже вовсе зашли в какие-то философские дебри)
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Суеверие это нечто, что нельзя логически обосновать, это вполне можно логически объяснить сразу с нескольких точек, значить на суеверие не сильно тянет. Хоть мы уже вовсе зашли в какие-то философские дебри)
Многие не могут логически обосновать такое понятие, как суеверие. Это всё по тому, что мало кто знает принципы работы окружающей нас действительности. Люди думают лишь на основе навязанного школой, институтом, опыта. А так же опыта навязанного семьй, которой так же навязали этот опыт в школе, и институте. Но у человека есть встроенная потребность движения к истине, и рано или поздно все узнают, как на самом деле всё происходит, и как работает. На самом деле суеверия как такового и нет. Суеверием назвали влияние судьбы на наши события. Любое событие может повлиять на нас нужным ему образом, если этого потребует судьба.
Аватара пользователя
Регистрация: 09.12.2015
Сообщения: 11

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Бородатый Трейдер »

Я как и все нормальные трейдеры беспокоясь о своих инвестициях придумываю какие либо суеверия. На самом деле это нормаль, так мы проевляем беспокойство о своём капитале. Я например никогда не торгую в пятницу 13 и в по вторникам.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Бородатый Трейдер писал(а):Я например никогда не торгую в пятницу 13 и в по вторникам.
Зря между прочим, пятница тринадцатого наоборот очень удачный день, это я вам с большим опытом говорю. Мне много раз крупно везло именно в пятницу тринадцатого. Так что это явно глупое суеверие.
Аватара пользователя
Регистрация: 09.12.2015
Сообщения: 11

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Бородатый Трейдер »

В это глупое суеверие как Вы утверждаете, верят миллионы трейдеров которые даже и не знают чего только ожидать в этот знаменательный день, многие просто выводят деньги от греха подальше а другие с замиранием дыханием ждут чтобы как можно быстрее закрылся рынок и дабы ничего не обвалилась, и есть много примеров почему в "Чёрную Пятницу" всё обваливается. А повезло вам по случайности, такое бывает.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Бородатый Трейдер писал(а):А повезло вам по случайности, такое бывает.
Один раз случайность, но десятки раз это уже закономерность, и везло по разному, от удачно сданного экзамена в институте. До найденной на улице сто долларовой купюре, так что я знаю о чем говорю.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»