image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

Perfomens писал(а):Ну я бы не утверждал что надо начинать прямо с Д1, потому как для новичка это довольно долгий таймфрейм, правда выдержку надо тренировать. На мой взгляд, можно начать с часового графика, а на бинарных опционах, там конечно кто как понимает рынок, так как там своеобразная торговля, и она отличается от форекса.
почему с Н1? Я прослушивал многих трейдеров, то все говорили о том, что начинать нужно с Д1. И если 3 месяца на данном тайме закрывать в прибыль, то нужно переходить на Н4. Если 3 месяца закрывать в прибыль, то можно переходить на Н1. Но если на Н4 закрывается убыток за 3 месяца, то нужно снова переходить на Д1. А по вашим рекомендациям я как раз торговал. 4 года сливая депозиты.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

@Бойко
Ну вообще-то я ни какие рекомендации не давал, просто высказал свою точку зрения из собственной практики. И есть разные методики обучения. Я тоже изучал одну такую уровневую методу, то есть проходишь первый уровень, затем переходишь на второй, и если его не проходишь, то возвращаешься на первый уровень. И к стати я по своей стратегии сливал всего лишь год, и то только бонусы.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Perfomens
то вы начали сразу торговать на Н1 и сливали год, а после этого начали стабильно зарабатывать до сиз пор? Ну начали вы торговать с Н1, а перешли сейчас на какой таймфрейм? Я например, как и все начинал с М1 и медленно год за годом переходил на большие и большие таймфреймы и сейчас остановился на Н4. Если бы мне депозит побольше то я бы вообще перешел на Д1.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

@Бойко
Именно, начал на Н1, и не то чтобы сливал, просто изучал торговлю и нарабатывал опыт, и сейчас в основном использую данный таймфрейм, так как моя тактика предусматривает только Н1. Все начинали с минутных графиков, но это длилось всего пару недель, затем пошло серьёзное обучение, и это уже были не игры.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

На опционах начинал с нескольких минут. Это были лишь конкурсы и там в основном ставил вроде бы периоды экспирации от 15 до 30 минут. На реальных же бывали довольно различные сроки экспирации от минут до многих дней в зависимости от торгового инструмента. По валютным парам не ставил очень большие. ТФ смотрю сразу несколько, потому какэто более точные прогнозы выходят.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Orhan »

Каждому по разному удобно, я вот думаю что мне лучше торговать по таймфрейму 30 или же H1 мне вот так удобно, и торгую исключительно так, я просто вижу лучше свечи и тогда больше точнее определяю технический анализ, и тогда просто больше вероятности того что закроется сделка по тейку.
Аватара пользователя
Регистрация: 09.12.2015
Сообщения: 11

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бородатый Трейдер »

У каждого свои предпочитения. По какому тайм-фрейму торгует Трейдер можно определить его характер, депозит и намерение заработать. Более опытные трейдеры с большим депозитов предпочитают среднесрочные перспективы. Менее опытные трейдеры жаждущие быстро заработать предпочитают М1 или М5.
Mikhalych
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.12.2015
Сообщения: 15
Поблагодарили: 1 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Mikhalych »

Минутные таймфреймы это, на мой взгляд, не торговля а угадайка. Теоретически анализ возможен. На форексе. Где ты закрываешься по тейку, а не по времени.
H1 и H4 - наиболее разумные и анализируемые таймфреймы. D1 тоже, но тут появляется проблема брокера, который либо очень низкий процент предлагает на этот срок, либо вообще не предлагает.
Опять же D1 чреват внезапными новостями =)))
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение spartak »

Видел не раз как на минутке торгуют не плохо, не зря создают советников под такую торговлю, которые делают огромнейшие суммы за день, правда такого сова на реал очень далеко не каждый пустит, я о самих компаниях. На бинарных опционах тайм по сути играет очень большую роль, но главное определится на каком работать.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Я лично больше предпочитаю торговать и прогнозировать покупку опционов на пятиминутном графике и бывает покупки провожу на минутах, хотя в отличии от трейдинга на форекс это важно, а для опционов менее важным будет. В общем если смотреть по графическому анализу и закинуть несколько индикаторов, то выходит неплохая торговая система. Иногда конечно стоит на дневной посмотреть и увидеть неплохие скажем разворотные свечные паттерны, но это скорее в прошлом так делал. Сейчас интересней более короткие сроки эксприации конечно же.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»