image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Почему не заметно? Ник у меня там этот же...хоть там я сейчас реже появляюсь, но хотя бы несколько заданий в день выполняю, если время есть конечно.
Попытаюсь приглядеться к вам на самых популярных биржах копирайта.
ktulhu007 писал(а):Не вижу ничего сложного в поиске заказов, выбираете то что больше по душе и спокойно выполняете.
А ничего что как только появляется заказ выстраиваются сразу очереди их копирайтеров, у которых рейтинги просто зашкаливают и после их предложений о готовности взять заказ мне писать просто бессмысленно, т.к. вряд ли кто захочет работать именно со мной.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):А ничего что как только появляется заказ выстраиваются сразу очереди их копирайтеров, у которых рейтинги просто зашкаливают и после их предложений о готовности взять заказ мне писать просто бессмысленно, т.к. вряд ли кто захочет работать именно со мной.
Например на Адвего есть немало заказов, которые можно выполнять не ожидая подтверждение от заказчика. И цены там бывают в целом довольно средними. Так потихоньку поднимаете себе рейтинг, а потом уже и за серьезные заказы можно будет взяться.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Я не могу сказать что коперайтинг раньше был не прибыльным источником,даже наоборот раньше платили за статьи хорошие и весомые деньги,главное чтобы у человека была голова и толк в определенном наклонении.Насчет теперешнего я сомневаюсь,сейчас заработок можно пойти по центам,так и есть любого неизвестного писателя будут просто игнорировать и его статьи без пиара не кому не интересны и не внушают доверия.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

@On1ix
Раньше в копирайте можно было заработать куда больше по простой причине: раньше было куда меньше копирайтеров, а следовательно работу получить было намного проще нежели чем сейчас. С другой стороны сейчас если вы начинали работать как копирайтер еще пару лет назад у вас должен быть уже высокий рейтинг на биржах фриланса и вы можете просить за свой труд в разы больше чем начинающие копирайтеры.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Раньше в копирайте можно было заработать куда больше по простой причине: раньше было куда меньше копирайтеров, а следовательно работу получить было намного проще нежели чем сейчас.
С другой стороны курс доллара довольно существенно повлиял на данный вид роботы. Раньше получая десять долларов я не мог на них обособлено развернуться. А сейчас получая десять долларов, в принципе я могу на них один день прожить.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ktulhu007

Верно говорите,особенно когда торговля началась в рублях,а не как раньше в долларах.существенно все поменялось.Насчет торговли ясно,а вот копирайтинг и рерайтинг для меня темный лес,пробовал себя в этих направлениях,учитывал многие нюансы,были ошибки в построение предлогов,но это будет оплачено исключительно минимально,в центах.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

On1ix писал(а): копирайтинг и рерайтинг для меня темный лес,пробовал себя в этих направлениях,учитывал многие нюансы,были ошибки в построение предлогов,но это будет оплачено исключительно минимально,в центах.
Ну в копирайтинге нет ничего сложного, на крайний случай можно использовать программы чтоб исправлять орфографию и грамматику. У меня у самого, из-за некоторых спецификаций языка на котором говорю есть некоторые проблемы с буквой ы и и.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Ну в копирайтинге нет ничего сложного, на крайний случай можно использовать программы чтоб исправлять орфографию и грамматику. У меня у самого, из-за некоторых спецификаций языка на котором говорю есть некоторые проблемы с буквой ы и и.
Уже в одном из постов в соседней ветке упоминал о том, что нашел один ресурс который платит сейчас по 2 доллара за написание грамотной интересной и главное информативной статьи на тему заработка в интернете, бизнеса онлайн и оффланй, а также на темы криптовалют и других платежных систем. Написал уже более 10 статей и все они были оплачены по фиксированной ставке в 2 доллара при все при том, что количество знаком находится на уровне 2500, что по меркам копирайта немного.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ixion
Если брать количество символов одного стандартного поста в 250 символов и стоимость его оплаты в 0.12$, как на этом форуме, то выгоднее в 2 раза писать статьи, нежели заниматься постингом.
Но сами посчитайте, сколько занимает подобная работа времени и сколько требует усилий: ведь статью писать гораздо сложнее чем один, хоть и осмысленный пост.
Это принципиально моя позиция и я не претендую на признание, ИМХО, иными словами.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Если брать количество символов одного стандартного поста в 250 символов и стоимость его оплаты в 0.12$, как на этом форуме, то выгоднее в 2 раза писать статьи, нежели заниматься постингом.
Понимаете писать статьи может и выгоднее, но лично у меня написание статей даже по 2 доллара за статью занимает намного больше времени, чем скажем постинг при такой же оплате в сумме за десятки постов.
aptyp67 писал(а):Но сами посчитайте, сколько занимает подобная работа времени и сколько требует усилий: ведь статью писать гораздо сложнее чем один, хоть и осмысленный пост.
Все уже давно подсчитано - выгоднее писать именно посты.Да и непринужденное общение на одну из тем на форуме куда интереснее писанины на заранее заданную тему. Диалог всегда приятнее монолога.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»