image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):Смотрел на днях новый российский фильм, одна из главных героинь которого пишет книги и пытается стать знаменитой писательницей в Москве. Так вот популярность к ней приходит как раз после того, как ее издатель покупает ей премию "Бестселлер года" и первую книгу молодого автора буквально сметают с прилавком магазином. Т.е. главное это грамотная реклама, чтобы об авторе узнал читатель.
То есть премия была не заработана, а именно куплена? Получается, что даже премии можно купить?
Реклама, конечное, очень важна и важна рекомендация других людей. Иногда книга начинает выпускаться в интернете, захватывает сюжетом, а продолжение можно прочитать только купив печатную версию или заплатив за онлайн-прочтение.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):...Т.е. главное это грамотная реклама, чтобы об авторе узнал читатель.
Реклама, это тоже, чтобы больше прибыли получить в итоге.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):Реклама, это тоже, чтобы больше прибыли получить в итоге.
Как говорится: " Чем больше вложил, тем больше получил", так и с рекламой книги перед самым ее выходом в свет. Вот смотрите вы начинающий автор, написали какую-то книжонку и вас совершенно не знает публика. Вопрос в том, кто вообще будет покупать ваши книги, когда читатели совершенно не уверены будут ли они интересны или нет. И только грамотная реклама сделает из вас известного автора, книги которого люди захотят обязательно прочесть.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Как говорится: " Чем больше вложил, тем больше получил", так и с рекламой книги перед самым ее выходом в свет. Вот смотрите вы начинающий автор, написали какую-то книжонку и вас совершенно не знает публика. Вопрос в том, кто вообще будет покупать ваши книги, когда читатели совершенно не уверены будут ли они интересны или нет. И только грамотная реклама сделает из вас известного автора, книги которого люди захотят обязательно прочесть.
Да, надо чтобы всё совпало. Чтобы и сюжет получился интересным, уникальным и вдохновляющим, и чтобы на это выделили деньги. Не всегда можно разглядеть будущего гения. Ведь они пишут далеко вперёд. Их сюжеты живут в будущем. Это я про тех, кто хорошо описывает, какую-либо тематику, расположенную дальше по времени.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

@Suemir
А вы знаете таких авторов сейчас ? (имеются ввиду наши современники) По-моему последнее время вообще нет нормальных авторов, нет тех, кто также талантлив как Пушкин, Достоевский, Толстой или Чернышевский. Последнее время писатели издают книгу не для читателей, а для себя, для своей выгоды, чтобы получить крупный гонорар. Раньше было все по-другому и раньше писали действительно для души.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):А вы знаете таких авторов сейчас ? (имеются ввиду наши современники) По-моему последнее время вообще нет нормальных авторов, нет тех, кто также талантлив как Пушкин, Достоевский, Толстой или Чернышевский. Последнее время писатели издают книгу не для читателей, а для себя, для своей выгоды, чтобы получить крупный гонорар. Раньше было все по-другому и раньше писали действительно для души.
Если честно не знаю, так как не интересно читать других. В детстве много читал, но сейчас я не могу назвать то прочитанное интересным для меня. Кстати Достоевского я бы не назвал талантливым. У него тяжёлый стиль, громоздкие построения мыслей, банальный сюжет. Если бы он жил в наше время, то был бы немного ниже среднего уровня. Возможно, это просто мне не нравится его стиль. Я вовсе не считаю своё мнение хоть сколько-нибудь объективным.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):В детстве много читал, но сейчас я не могу назвать то прочитанное интересным для меня.
Раньше просто не было интернета, который забирает большую часть нашего свободного времени сейчас
Suemir писал(а): Кстати Достоевского я бы не назвал талантливым
На вкус и цвет, как говорится. Может вы просто не читали такие его гениальные произведения, как "Идиот" или "Братья Карамазовы"?
Suemir писал(а): Если бы он жил в наше время, то был бы немного ниже среднего уровня.
Т.е. вы считаете что сейчас есть много современных авторов, которые находятся на уровне Достоевского. Но в таком случае кто они, эти таланты?
Suemir писал(а): Я вовсе не считаю своё мнение хоть сколько-нибудь объективным.
Лучше назовите действительно талантливых современных писателей, чьи книги продаются. Детективы и фантастика не в счет, речь идет сугубо о классике.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):На вкус и цвет, как говорится. Может вы просто не читали такие его гениальные произведения, как "Идиот" или "Братья Карамазовы"?
Нет, но я уже по названию вижу, что там банальный сюжет. Пытался читать горе от ума, но не пошло. И то начинал читать не по желанию, а по другой причине.
ixion писал(а):Т.е. вы считаете что сейчас есть много современных авторов, которые находятся на уровне Достоевского. Но в таком случае кто они, эти таланты?
И опять, я бы не стал называть этих людей талантами. И мне вот очень интересно, почему вы считаете, что только в те времена могли быть пишущие таланты? В наше время просто появилось столько развлечений, в том числе и возможность смотреть видео, поэтому книги стали не популярны. Да и людей сейчас больше пишет, чем тогда. Просто напросто мир перенасыщен текстовой информацией, вот и всё. Почему не может быть действительно талантливых людей, каковы причины?
ixion писал(а):Лучше назовите действительно талантливых современных писателей, чьи книги продаются. Детективы и фантастика не в счет, речь идет сугубо о классике.
Что значит о классике? Классика поэтому и называется классикой, потому, что было создана когда-то и сейчас имеет популярность.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):Нет, но я уже по названию вижу, что там банальный сюжет. Пытался читать горе от ума, но не пошло. И то начинал читать не по желанию, а по другой причине
Наверное читали когда в школе учились из-за того, что это было в школьной обязательной программе?!
Suemir писал(а):И опять, я бы не стал называть этих людей талантами. И мне вот очень интересно, почему вы считаете, что только в те времена могли быть пишущие таланты?
Потому что сейчас я не слышу таких громких имен, как Достоевский, Толстой, Чернышевский, Шекспир и Дюма. Где сейчас их современники - талантливые авторы?
Suemir писал(а):Да и людей сейчас больше пишет, чем тогда.
Людей пишет больше, но толку нет никакого. Повторюсь, писательской деятельностью сейчас занимаются сугубо ради получения прибыли.
Suemir писал(а):Что значит о классике? Классика поэтому и называется классикой, потому, что было создана когда-то и сейчас имеет популярность.
Имелись ввиду классические направления в литературе (романы, повести, рассказы).
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Наверное читали когда в школе учились из-за того, что это было в школьной обязательной программе?!
Совсем нет, читал уже после армии. Просто я не люблю подобные тяжёлые стили и подобные банальные сюжеты про жизни обычных людей.
ixion писал(а):Потому что сейчас я не слышу таких громких имен, как Достоевский, Толстой, Чернышевский, Шекспир и Дюма. Где сейчас их современники - талантливые авторы?
Просто ушла мода на книги. Вот и всё. А тем старым сюжетам классиков просто много лет, поэтому они так распространились.
ixion писал(а):Людей пишет больше, но толку нет никакого. Повторюсь, писательской деятельностью сейчас занимаются сугубо ради получения прибыли.
Не могут все писать плохо. Просто они утонули в этом перенасыщении.
ixion писал(а):Имелись ввиду классические направления в литературе (романы, повести, рассказы).
На самом деле это определение размеров текста. Роман - большое, повесть - среднее, а рассказ - маленькое.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»